Любители кроликов,сюда! - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 19:07
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2011
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


я эта... почти каждый день смотрю по ночам Ветеринарная спасательная служба Феникса или еще какого города США по Энимэл Плэнет
Много боли и страданий, но есть и полезная информация. показывали кролика в отросшими см на 10-15, не соврать бы, все кривое, обломанное, зубы огромные - кривые, ЖУУУУТЬ! Это вот так не заботились о нем.
Кстати, за жестокое обращение с животными в США предусмотрен не только денежный штраф, но срок лишения свободы. Так что там можно спокойно посидеть в тюрьме, за то, что не кормил зверье свое.

Эти знания (гордо так! ) оттудова!
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 19:10
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2012
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


Алёнчик
Спасибо тебе за глазастое чудо. Оно жуть как выросло. Теперь у него есть и два соседа
сорри за оффтоп
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 20:45
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2013
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Варюша.. а фотки глазастого чуда??????????????
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 21:35   #2014
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Варюша и Диана Посмотреть сообщение
Свеч стоит, еще каких!!!
В домашних условиях нет возможности искусственно их подтачивать, а растут коготки очень быстро.
Неправильно выросшие коготки могут привести к тому, что лапкам будет просто больно ходить.
Нельзя запускать этот процесс!!!
Так что, полотенце в зубы и вперед с когтерезкой!!!
у меня раньше был кролик, большой - мне его тяжело было удерживать, да ещё и стричь, да ещё и когти тёмные - фиг поймёшь где заканчивать со стрижкой надо Ходила с ним в ближайшую ветеринарку - около 100руб. всё удовольствие и кролик был с маникюром
ani is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 22:10
ответ для ani , на сообщение « у меня раньше был кролик, большой - мне... »
  #2015
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Мы тоже смотрим эти программки - что самое интересное --- это общественная организация, которая существует на пожертвования жителей Феникса, Хьюстона........при этом у них есть законодательная база для того, чтобы инспекторы этой общественной организации имели реальную власть......власть изьять животное и наказать через суд уродов всяких.....также она бесплатно раздаёт животных, и бесплатно принимает.
Мы бы хотели относиться к таким же жителям города.........интересно....будут ли когда-нибудь у нас такие законы.....
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 22:14   #2016
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от negodaiyka Посмотреть сообщение
просто наша собака пока не очень дружит с кроликом, а ииз клетки опилки сыпятся вот я и подумала на счет большого аквариума!

Чтобы не сыпались опилки - можно оплести низ клетки чем-нибудь (у нас я кусками линолеума оплела) - эстетично, не вредно и опилки не летят.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 16:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2017
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Девочки, я к вам за советом. Увидела сегодня в зоомагазине кроликов и захотелось детям купить, они давно зверушку просят. Но у меня совсем нет опыта содержания домашних животных, как думаете, справлюсь? Продавец в магазине сказала, что они очень просты в уходе, а на сайте http://www.krolchonok.info я прочитала что и когти им трудно стричь, и болеют они нередко и вообще все не просто. Еще такой вопрос, бывает ли на них аллергия? Если брать одного кролика, не будет ли он скучать? Может ли он большую часть дня проводить в запертой клетке, т.к. боюсь, что мои юные натуралисты без моего присмотра общаться со зверьком не смогут-замучают своей любовью. Детям 5 лет и 2 года, младший мимо животных вообще спокойно пройти не может, сразу бросается обниматься.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 17:10   #2018
Нужинка
Мега-элита
 
Аватар для Нужинка
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 197


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Чтобы не сыпались опилки - можно оплести низ клетки чем-нибудь (у нас я кусками линолеума оплела) - эстетично, не вредно и опилки не летят.
он когда прыгает в клетке - опилки сыпяться поэтому и акварикм и хотела!
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.
**************
У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.
Нужинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 17:12
ответ для Katochka , на сообщение « Девочки, я к вам за советом. Увидела... »
  #2019
Нужинка
Мега-элита
 
Аватар для Нужинка
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 197


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом. Увидела сегодня в зоомагазине кроликов и захотелось детям купить, они давно зверушку просят. Но у меня совсем нет опыта содержания домашних животных, как думаете, справлюсь? Продавец в магазине сказала, что они очень просты в уходе, а на сайте http://www.krolchonok.info я прочитала что и когти им трудно стричь, и болеют они нередко и вообще все не просто. Еще такой вопрос, бывает ли на них аллергия? Если брать одного кролика, не будет ли он скучать? Может ли он большую часть дня проводить в запертой клетке, т.к. боюсь, что мои юные натуралисты без моего присмотра общаться со зверьком не смогут-замучают своей любовью. Детям 5 лет и 2 года, младший мимо животных вообще спокойно пройти не может, сразу бросается обниматься.
не могу дать квалифицированной консультации, но моя мелкая тоже все время его обнимает, поэтому мы его гулять выпускаем без нее. у нас просто если не на ее руках кролик, то скандал на весь дом!!!! а так нам нравиться не кусается и беспорядка от него мало
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.
**************
У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.
Нужинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 23:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2020
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Отвечаю: аллергия может быть на что угодно, причём проявиться не сразу. Аллергия не обязательно должна быть на животных, она может быть на корм, на сено, на опилки и т. д. Тут всё очень индивидуально. Когти стричь не трудно, тут скорее от характера кролика зависит быстрота процесса. У нас три кроля. Если кролика выпускать погулять, то скучно ему не будет. Желательно клеточку побольше, по моему мнению не меньше 70 см в длину. Два самца вместе не уживуться (наши гуляют по очереди), от мальчика с девочкой через месяц будете регулярно получать потомство. Ладят друг с другом либо сёстры, либо мать с дочерью, но это тоже всё индивидуально. Про детей и кроликов скажу, что кости у кроликов хрупкие, и где-то на форуме я читала про сломанную кролику челюсть. Да и как любое животное кролик может поцарапать (у них сильные задние ноги). А особо сложного про содержание сказать не могу: поить, кормить, убирать клетку и иногда водить к врачу (по мере надобности). Не сложнее кошки или собаки.
Kozo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena