*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 2022 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 06:38
ответ для Медной горы хозяйка , на сообщение « лиза, ну ты титан! »
  #20211
сами с усами
Активный участник
 
Аватар для сами с усами
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
лиза, ну ты титан!
главный геморр с мед комиссией пройден.

уже предвкушаю приход сотрудника из опеки говорят заглядывают во все щели.шкафы и даже холодильник
__________________
сами с усами is offline  
Старый 21.03.2012, 10:13   #20212
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Девочки, так в общем по уму-выходя замуж за мужчину с детьми-надо на берегу понять, что если что-ты этим детям заменишь мать. И точка. Челиком принимаешь человека, его дети-это не отходы его жизнедеятельности, а его часть. Поэтому то, что Юля из Норвегии не приняла детей и вовремя в этом призналась-это честно и правильно. Для меня тоже мужчина с детьми был бы сложным выбором-поэтому наверное я даже ухаживания не принимала от таких-я гипер-ответственная и изгрызла бы себя, что не люблю старшенького как своих. Мы же знаем за кого замуж выходим-если принимаешь-будь любезен-до конца.
barbaris is offline  
Старый 21.03.2012, 10:28
ответ для Umbrа , на сообщение « хирург или ортопед снова. »
  #20213
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Всем привет!
ситуация про дочку его сложная на 100%...по документам он ей не отец, хотя она жила с нами до 8 лет...потом приезжала на каникулы и по выходным...мы ей помогали как могли...и в первый класс она пошла живя у нас, а к 1 сентября нового учебного, выяснилось, что бабка её забрала документы со школы нашей и перевела на Восстания...дальше спорить было бесполезно...мать с ней не жила лет с 2-х...болталась где-то...последние несколько лет вообще считалась без вести пропавшей...а тут на тебе...всё равно жалко...


нас видать кто-то сглазил
с вечера обе с темпой 38
реально больше не могу!!!!из пол-ки придёт бабуся 73 лет она себя уже с трудом понимает...платно звать и дорого, и не понятно, кто хороший??? по рекомендации Милы приезжала к нам лор 2 раза...первый вроде бы и ничего раз...а на второй я задумалась...говорит она семейный врач...а всё пришлось клещами тянуть...ни увеличенных как у слона миндалин не увидела сама...ни кожа сухая в сыпи не смутила, пока я не спросила нормально ли это...

короче, всё...сдаюсь...уже истерика накатывает!!!
Романтичная-я is offline  
Старый 21.03.2012, 10:30
ответ для barbaris , на сообщение « Девочки, так в общем по уму-выходя... »
  #20214
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Девочки, так в общем по уму-выходя замуж за мужчину с детьми-надо на берегу понять, что если что-ты этим детям заменишь мать. И точка. Челиком принимаешь человека, его дети-это не отходы его жизнедеятельности, а его часть. Поэтому то, что Юля из Норвегии не приняла детей и вовремя в этом призналась-это честно и правильно. Для меня тоже мужчина с детьми был бы сложным выбором-поэтому наверное я даже ухаживания не принимала от таких-я гипер-ответственная и изгрызла бы себя, что не люблю старшенького как своих. Мы же знаем за кого замуж выходим-если принимаешь-будь любезен-до конца.
Варя, учитывая, что он на 10 лет меня старше....(что меня сильно пугало), узнав, что у него ребёнок есть, я бы сразу не стала строить с ним никаких отношений...а он скрывал о том, что у него ребёнок где-то год, может полтора...а потом сложно было поверить в это...и уже любовь...любовь...
Романтичная-я is offline  
Старый 21.03.2012, 10:43   #20215
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Романтичная-я Посмотреть сообщение
Варя, учитывая, что он на 10 лет меня старше....(что меня сильно пугало), узнав, что у него ребёнок есть, я бы сразу не стала строить с ним никаких отношений...а он скрывал о том, что у него ребёнок где-то год, может полтора...а потом сложно было поверить в это...и уже любовь...любовь...
Ну, тут у каждого свои тараканы. У меня лично вся любовь в секунду закончилась бы, если бы я узнала, что мне врут 1,5 года и что где-то болтается ребенок, которого любимый человек не признал своим официально. К тебе-то вопросов нет-ты же приняла потом девочку.

Блин, да за что ей такое-сначало не нужна родителям, потом вообще осиротела по-полной...бабушка-то там хоть молодая, будет воспитывать?
barbaris is offline  
Старый 21.03.2012, 10:47   #20216
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Просто если сейчас не установить по суду отцовство-но видимо не очень надо, раз за 10 лет этого не сделано-случись что с бабушкой-ребенок прямой наводкой пойдет в ДД.
barbaris is offline  
Старый 21.03.2012, 10:53   #20217
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ну, тут у каждого свои тараканы. У меня лично вся любовь в секунду закончилась бы, если бы я узнала, что мне врут 1,5 года и что где-то болтается ребенок, которого любимый человек не признал своим официально. К тебе-то вопросов нет-ты же приняла потом девочку.

Блин, да за что ей такое-сначало не нужна родителям, потом вообще осиротела по-полной...бабушка-то там хоть молодая, будет воспитывать?
эээ...говорю же всё сложно...она так захотела...не сказала, что беременна...потом родила...спустя немного времени сообщила, а у него уже иная жизнь, и она прошмондовилась не слабо...в постоянных загулах была...при том девка красивая реально...
он с ребёнком сам стал общаться...сейчас она живёт официально с бабушкой, а тётка над ней опекунство оформила...как дальше решаем пока...
Романтичная-я is offline  
Старый 21.03.2012, 11:15   #20218
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Ой, Валя, как у вас и вправду все сложно....
Lubsik is offline  
Старый 21.03.2012, 11:49
ответ для Nata-li , на сообщение « Наш папа желал, чтобы его сын жил с... »
  #20219
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Umbrа Посмотреть сообщение
Девочки! привет! очень интересную тему сегодня затронули.

Можно я с другим вопросом, лактостаз в год может быть?? у меня ужасно болят мол.железы, но уплотнения нет. И темпа 38,3 сейчас померила. Других признаков нет. ТОлько темпа, боль в груди и ощущение ломоты во всем теле. Че делать-то??
Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Наш папа желал, чтобы его сын жил с нами периодически. Развод случился, когда ему было 10 лет. Мы общались довольно часто все вместе, и даже представить себе не могла, чтобы я вдруг стала мешать их общению. Илье было 12, зеленый совсем. Для меня само собой разумеющееся допущение, что выйдя замуж за человека с ребенком от предыдущего брака (несовершеннолетним), есть вероятность жить с ним и брать на себя какие-то заботы. Более того, для меня показательно как муж относится к своему ребенку, с чьей матерью развелся, т/к я, в случае чего, не застрахована от подобного отношения ко своим с ним детям.
Мать я бы даже не пыталась заменить (это странно) и ничего не ждала бы по отношению к себе. Уважала и по мере сил заботилась бы.
Если я видела, что ребенку нужна новая одежда и обувь, то первая об этом говорила мужу. Мы шли и покупали. Заметила, что нужно к стоматологу - сама сказала. Игорь прекрасный отец, и он мне был бесконечно благодарен за мое участие.
Например, в нашем случае Илья, сейчас живя уже со своей девушкой, приходит мне помогать - то в магаз/аптеку смотается, то Ясиком-Додиком повозится, то папу поздно с работы привезет. В аэропорт/из аэропорта только Илья нас возит... Брата и сестру любит, подарки на ДР и НГ от него лично каждый раз.
Это я к тому всё, что уже не маленьких детей можно не опекать так сильно. Взамен на уважение и заботу возможно получить помощника и родного человека своим детям. Кто знает как жизнь повернется!
Наташин пример очень позитивный, но непоследнюю роль играет то, что старший ребенок мужа мальчик. Как Юля-Джуэльса писала, с мальчиком бмч было все ок, а девочку так и не смогла принять. Потому что девочка всем своим видом напоминает мать, такова женсая природа, увы!
В валином случае воздержусь от комментариев, никаких исходных данных неизвестно. Хочется пожелать только принять правильное во всех отношениях решение...
Butaforia is offline  
Старый 21.03.2012, 11:51   #20220
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Ну вот, пока отвечала, оказалось, что карты уже раскрыты...как и ожидалось, все сложно
Butaforia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena