Все о классической гомеопатии - Страница 2023 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:29   #20221
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Да лишь бы на здоровье!
И как оно - пошло?
Еще не поняла...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 31.01.2012, 13:34   #20222
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Эмолиум это серия косметики, там и крем есть, да он увлажняющий, предназначен для каждодневного ухода за атопичной кожей... но если у вас Волошкевич я думаю он против любых кремов... и поможет ли он вам не известно...
Я своей дочке, когда плохо с кожей становится, уже не могу смотреть и хочется чем то помазать, мажу амарантовым маслом (оно очень быстро впитывается) и даю его пить. У гомеопата все время забываю про него спросить (можно ли), но успокаиваю себя, что другие то масла мы употребляем в пищу... единственный минус оно очень дорогое...
да присоединюсь к вопросу ниже, а зуд оно снимает......

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А вам он тоже не понравился?
ну по человечески конечно не очень, но как профессионал да, я считаю что результат его лечения есть по-любому, хотябы на уровне психики - у меня совершенно другой, замечательный ребенок ТТТЧНС
если сейчас снова к ОЮ идти даже не знаю на что кроме кожи жаловаться..... ну и в штаны авляет до сих пор )))) а все остальное ушло и надеюсь на всегда....

А как человек он конечно "не мое"....... но с ним же не детей крестить.....

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вы тот крем купили?? На лакричный и детский у нас сильный зуд был Купали в соли??
вот и я что-тов своем детском засомневалась......
крем пока не купила, до магазина не добраться, но я помню и обязательно его попробую.....
соль как-то меня пугает все-таки, да и вообще вода в целом нам делает намного хуже.... по максимуму обходимся влажными салфетками пока....
вот сегодня кожа значительно лучше, может потому что не мочили вчера((((

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Да, здесь в топе многие путаются с определениями. Все препараты это ГЛС. Ими можно лечить как острые, так и хронические заболевания. Просто есть более мощные пласты, слои, которые объединяют более мелкие проблемы. Вот эти препараты здесь называют слоевым КС. Мне это определение не нравится. Я привыкла считать эти препараты Основными на данном этапе, необходимыми для решения проблем в определённый период времени. Затем они меняются, в соответствии с переходом на другой уровень, слой. Всё-таки КС должно оставаться КС (врождённым).
Когда врач начинает разбирать пациента, он видит в нём характерные симптомы, черты различных гомеопатических типов. Вот тут и нужно ранжировать по важности, срочности, очерёдности. Это как старинная игра в бирюльки. Мелкие предметы насыпаются кучкой и нужно разобрать её аккуратно, не разрушив всю конструкцию.
а полдскажите, если мы пойдем на второй прием, у нас снова будет это обострение??? или оно должно быть уже не такое сильное как в первый раз???? а то я этого очень боюсь

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Маш купи Эмолиум, мы им мазались, очень хороший, и сейчас после ванны по привычки мазюкаю.
Есть просто эмульсия-она как крем, есть эмульсия специальная-она как очень жирный крем (консистенция вода-масло).
да есть он у нас, мы раньше им постоянно мазались до гомеопатии..... вот думаю как бы ОЮ отнесся к тому что я им намажу......
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 31.01.2012, 13:38
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20223
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Маш думаю ОЮ будет против, читала что он рекомендует мазать овсяным киселем. Попробуй крахмал картофельный, он зуд хорошо снимает.
Popova is offline  
Старый 31.01.2012, 13:48
ответ для koldunja , на сообщение « Да, здесь в топе многие путаются с... »
  #20224
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Да, здесь в топе многие путаются с определениями. Все препараты это ГЛС. Ими можно лечить как острые, так и хронические заболевания. Просто есть более мощные пласты, слои, которые объединяют более мелкие проблемы. Вот эти препараты здесь называют слоевым КС. Мне это определение не нравится. Я привыкла считать эти препараты Основными на данном этапе, необходимыми для решения проблем в определённый период времени. Затем они меняются, в соответствии с переходом на другой уровень, слой. Всё-таки КС должно оставаться КС (врождённым).
Когда врач начинает разбирать пациента, он видит в нём характерные симптомы, черты различных гомеопатических типов. Вот тут и нужно ранжировать по важности, срочности, очерёдности. Это как старинная игра в бирюльки. Мелкие предметы насыпаются кучкой и нужно разобрать её аккуратно, не разрушив всю конструкцию.
Нуууууууу, не знаю. Тогда где взять эти точные определения - где твой (врождённый один-единственный назначенный судьбой ) КС, а где ГЛС, скрывающийся под маской КС.
Вроде как классические гомеопаты, назначая якобы ту единственную тебе горошину, и называют это КС. Отсюда и путаница.
И речь вроде дальше идёт о том, что назначенное КС не подошло, поэтому оно меняется на другое КС. Т.е. по отзывам пациентов, им сначала антидотируют 1-й КС препарат, от которого им совсем дурно-плохо-не пошёл, и потом назначают 2-й КС препарат, в общем перебирают наугад именно КС препараты, а не снимают слоями путём двух-трёх ГЛС, а потом, добравшись до ядра, добивают тем самым божественным КС.
В общем ничего не понимаю.
Пошла дальше Юза читать, мозги ломать.
Одри Х. is offline  
Старый 31.01.2012, 13:50   #20225
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Маш думаю ОЮ будет против, читала что он рекомендует мазать овсяным киселем. Попробуй крахмал картофельный, он зуд хорошо снимает.
спасибо))) а можно рецепт???

правда у нас аллергия на овес и крахмал((( но может прокатит.....
пыталась маслом пшеницы намазать - толку ноль
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 31.01.2012, 13:51   #20226
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение


вот и я что-тов своем детском засомневалась......
крем пока не купила, до магазина не добраться, но я помню и обязательно его попробую.....
соль как-то меня пугает все-таки, да и вообще вода в целом нам делает намного хуже.... по максимуму обходимся влажными салфетками пока....
вот сегодня кожа значительно лучше, может потому что не мочили вчера((((



а полдскажите, если мы пойдем на второй прием, у нас снова будет это обострение??? или оно должно быть уже не такое сильное как в первый раз???? а то я этого очень боюсь


Такое тоже может быть...не должно быть у вас сильнее обострение как было..поменьше должно быть..это зависит от того что вам назначат
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 31.01.2012, 13:51
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20227
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Маш рецепт не знаю(( надо на форуме симилии искать.
Popova is offline  
Старый 31.01.2012, 13:52
ответ для Popova , на сообщение « объясните мне пожалуйста про псору!!... »
  #20228
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
объясните мне пожалуйста про псору!!
сестра моего супруга сейчас проходит лечение против туберкулеза, у нас с кожи ушло все за 4 мес., то есть к моменту её приезда малой был чистый. Но через месяц, хоть она и жила в съемной квартире, с детьми общалась, обследовали вдоль и поперек-не заразная, было спонтанное излечение у нее. Короче у малого все опять по новой началось, псора?
никто не знает? да в жисть не поверю))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 31.01.2012, 13:54
ответ для Popova , на сообщение « никто не знает? да в жисть не поверю)) »
  #20229
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
никто не знает? да в жисть не поверю))
Слушай я помню то брата твоего отправляли в тубик а причем тут сестра??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 31.01.2012, 13:57
ответ для Сашулечка , на сообщение « Слушай я помню то брата твоего... »
  #20230
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Слушай я помню то брата твоего отправляли в тубик а причем тут сестра??
не, у меня сестра мужа болеет.
в теме про прививки мужа одной девушки отправляли.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena