Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2025 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 12:24   #20241
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Случайно 14 февраля родился ))).И у Вас тоже?
Ага И по описаниям мы с вами один в один. Вы ведь еще на алалии.ру есть? Я читаю как про своего
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 25.12.2011, 12:39
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20242
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Да на Алалия.ру тоже я и с тем же ником.А у Вас какой ник?
Но Ваш стихов много знает,а мой только два,да и те очень простые.А в одном вообще(как писала выше) сократил строчку,в другом два слова местами меняет и все
__________________
Елена74 is offline  
Старый 25.12.2011, 13:13
ответ для MILGOSH , на сообщение « Ой, а нам на утреннике предложили... »
  #20243
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Ой, а нам на утреннике предложили посидеть в зале. В зале, так в зале, я его мучать особо не буду. У нас утренник тоже во вторник. И меня тоже накрыло конкретно, из-за садика, из-за того что муж во всей нашей ситуации подставляет не плечо,а п.о..п.у.Ну да ладно..
Кстати, совсем недавно были у психолога. ТА тоже подтвердила, что у нас коммуникативные проблемы. И аутический спектр присутствует. Но все таки, дала много ценной информации, как с ним действовать. И знаете, помогает ведь. Ребенок активней стал к нам обращаться на мама -папа, и не срываться на ор. Пусть коряво, но пошло.
С едой , одеванием тоже все проблемы решили, теперь только сам...Дома, по крайней мере.
Но вот сама я чувствую в затяжном падении........и это перед НГ, когда кажется вокруг праздик-праздник
Кстати, не исключено, что и нас попросят в зал. Мне бы так поспокойней даже было. Простите, а с мужем что? Я вот как-то тоже один на один с нашей бедой, муж только денег даст и на диван, он свой долг выполнил. Ни морально как-то поддержать, ни физически помочь с детьми. Старшему сказку почитает, так потом месяц ходит важничает и вспоминает сие событие. Другие думают, что мне грех жаловаться, а вот не хватает мне тепла, понимания и участия, хочется, чтобы пожалел кто-то.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 25.12.2011, 13:25
ответ для Елена74 , на сообщение « Да на Алалия.ру тоже я и с тем же... »
  #20244
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Да на Алалия.ру тоже я и с тем же ником.А у Вас какой ник?
Но Ваш стихов много знает,а мой только два,да и те очень простые.А в одном вообще(как писала выше) сократил строчку,в другом два слова местами меняет и все
Ой, я там только в качестве читателя. Ну много стихов я имею ввиду для нас много. Это всего штук 15 небольших
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 25.12.2011, 13:44   #20245
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Кстати, не исключено, что и нас попросят в зал. Мне бы так поспокойней даже было. Простите, а с мужем что? Я вот как-то тоже один на один с нашей бедой, муж только денег даст и на диван, он свой долг выполнил. Ни морально как-то поддержать, ни физически помочь с детьми. Старшему сказку почитает, так потом месяц ходит важничает и вспоминает сие событие. Другие думают, что мне грех жаловаться, а вот не хватает мне тепла, понимания и участия, хочется, чтобы пожалел кто-то.
у нас полный раздрай......И все на фоне перевода ребенка в др. группу, в другой сад. В общем, во всей сложившейся ситуации он винит меня. Это я пошла на поводу у заведующей.,заварила всю эту кашу....ну в общем не было у меня проблем, решила вот повеселиться.А он, пообещав помощь, есть человек, который мог бы посодействовать в нашей ситуации, в самый важный момент сказал-понимаешь, не хочу я ему звонить .....звони сама
Причем, я его толком и не знаю, муж с ним общался.....
Ваш хоть материально помогает, а мой пытается все из меня вытянуть. Да и не прошу ничего толком, за все обследования, занятия и пр. плачу сама, в результате зп свою не вижу.
Надоели его пояснения -кто доме хозяин, а если тебе не нравицццо-собирай монатки и вали искать д/с в Калининград. Собственно, у меня там мама живет. Но срываться из города, где реально можно вытянуть ребенка, туда где это будет заведомо сложно-не айс.
Я уже просто черствею, на него смотреть не могу и не хочу. Многое делаю на автомате, и единственная радость-звонкий смех Гохи и радость за его пусть маленькие, но подвижки!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 25.12.2011, 13:44   #20246
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


15 стихов-это супер!обычные дети в этом возрасте должны знать 5.
__________________
Елена74 is offline  
Старый 25.12.2011, 19:56
ответ для MILGOSH , на сообщение « у нас полный раздрай......И все на фоне... »
  #20247
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
у нас полный раздрай......И все на фоне перевода ребенка в др. группу, в другой сад. В общем, во всей сложившейся ситуации он винит меня. Это я пошла на поводу у заведующей.,заварила всю эту кашу....ну в общем не было у меня проблем, решила вот повеселиться.А он, пообещав помощь, есть человек, который мог бы посодействовать в нашей ситуации, в самый важный момент сказал-понимаешь, не хочу я ему звонить .....звони сама
Причем, я его толком и не знаю, муж с ним общался.....
Ваш хоть материально помогает, а мой пытается все из меня вытянуть. Да и не прошу ничего толком, за все обследования, занятия и пр. плачу сама, в результате зп свою не вижу.
Надоели его пояснения -кто доме хозяин, а если тебе не нравицццо-собирай монатки и вали искать д/с в Калининград. Собственно, у меня там мама живет. Но срываться из города, где реально можно вытянуть ребенка, туда где это будет заведомо сложно-не айс.
Я уже просто черствею, на него смотреть не могу и не хочу. Многое делаю на автомате, и единственная радость-звонкий смех Гохи и радость за его пусть маленькие, но подвижки!
Мда...Аня, потерпите немного ради сына, все обязательно изменится в вашей жизни. У нас чуть похожая ситуация, муж тоже, пообещав мне пристроить сына в логогруппу, потом пошел на попятную. Не захотел по "такой ерунде" серьезных людей беспокоить, с заведующей тоже все отношения испортил из-за своих принципов дурацких. Ему этот сад сразу был "не в душу", потому как мои родители нас туда устроили, а он не смог. Вот и вставляет мне палки в колеса, не понимая, что альтернативы у нас нет.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 26.12.2011, 02:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20248
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Девочки, я тут уже тусовалась со старшей под ником Sekretka, алалик она у меня, уже в школу на следующий год. Теперь с младшим вернулась. Парню 2,6, говорит ну крайне мало, хотя есть трехсложные слова - пасибо, касиво, гоячо (горячо), ажата (пожалуйста), автобус, молодец, из более простых- зайчик, кот, волк, куг (круг), ова (овал), один, два, пока, кака, иве (привет), чато (чагинтон), чух-чух, ну и разные звукоподражания - ко-ко, га-га-га, кря-кря, ка-кУ (кукареку), мяу, и т.п. Причем спасибо появилась в 2 года, тогда я, честно говоря, расслабилась, подумала, сложное слово есть - заговорит. Ан нет - молчит. Причем говорит не со всеми людьми, за мной повторяет, за логопедом тоже, за мужем - когда как, воспитателя, психолога в полный игнор. Может замолчать вообще на неделю - ни с кем ни слова, а потом болтать.
Парень самодостаточный, много играет сам, строит из магформерсов, любит машины. В саду бывают вспышки агрессии (дома нет). Пытались давать пантогам - поимели такое возбуждение - караул.
Я хотела спросить - может помните своих деток в таком возрасте. Ведь это совсем недавно было. Особенно те, у кого все-таки МА вылезла. Так же было?
Со старшей сравнивать нельзя, у нее было все гораздо хуже, заговорила уже ближе к 4.
Aminazink@ is offline  
Старый 26.12.2011, 02:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20249
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Девочки, кому удалось купить Эбикса Мемантин в Финляндии? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Aminazink@ is offline  
Старый 26.12.2011, 13:30
ответ для MILGOSH , на сообщение « Ой, а нам на утреннике предложили... »
  #20250
Соляночка
Гость
 
Аватар для Соляночка
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м.Озерки угол Художников и Сикейроса
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Кстати, совсем недавно были у психолога. ТА тоже подтвердила, что у нас коммуникативные проблемы. И аутический спектр присутствует. Но все таки, дала много ценной информации, как с ним действовать. И знаете, помогает ведь. Ребенок активней стал к нам обращаться на мама -папа, и не срываться на ор. Пусть коряво, но пошло.
Аня! А к какому психологу вы обращались? У нас просто невезуха какая то - нам не подобрать специалиста в этом плане...
Даже в ОиД досталась непонятно какая деваха, а этот центр так хвалят...
__________________
Мама двух сыночков- Екатерина , младший Сергуня (2009г)
Соляночка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena