Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:01
ответ для Darkoni , на сообщение « Юлия, подскажите пожалуйста про... »
  #20261
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Юлия, подскажите пожалуйста про микрополяризацию. Со скольки лет ребенкиных ее можно делать и какие у нее противопоказания? Где вы делали? Платно или бесплатно? Нам невролог в этот раз рекомендовала.
Здравствуйте! Можно делать ближе к трем годам. Противопоказанием является судорожная готовность (перед микрополяризацией обязательно проходите ЭЭГ). Мы делали в институте мозга платно. Делают еще на Фрунзе 10 бесплатно, но там я не пробовала. Эффект есть!
__________________
juliavlasova is offline  
Старый 27.12.2011, 09:47   #20262
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
наш в 2, 6 говорил только звукоподражания животных. И сейчас, в 3,6 не говорит тех слов, что вы написали. У нас МА.
У нас со старшей было также. Только к 4 годам, после трех курсов на Чапыгина что-то начало выходить . Стишок про Таню 2 недели учили и все равно что это за стих понимали только мы .
Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
у нас была очень похожая ситуация на вашу, в итоге в 2.9 слов, причем глаголов стало больше и к этому времени ребенок стал говорить фразы, очень примитивные и в основним повторяемые за нами, т.е. не "я боюсь", а "не бось", как мы ему говорили "не бойся" в пугающих его ситуациях, и он не строил свою, а повторял за нами. Но у нас скорее сенсорные проблемы, нежели моторные, он не понимал обращенную речь, но сейчас говорит прилично, причем прогрессирует на глазах, освил счет до 18, предметы сам может без ошибок посчитать до 3х, дальше тоже может но с ошибкой, 3 пропускает все время.
Знает буквы и старается читать слова и надписи, которые видит в городе, наконец то понялразницу между мальчиком и девочкой, вступает активно в диалоги, строит сам фразы, может рассказать, что делал, но я уже писала выше6говорит непонятно зачастую и аграматично: "Мама, я яйцо ел и калбасаО ел, я желтый автобус пиехал", т.е. приехал на желтом автобусе.
Как я за Вас рада Вы вселяете надежду.
Может нельзя в этом топике так писать, но я ужасно боюсь второй МА . КАк вспомню весь наш путь, который, к слову, до конца и не пройден. и все-таки речевая школа впереди - мороз по коже. ХОчется верить, что это просто ЗРР.
Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Девочки, а как еще можно записаться к Трубиной?Может еще телефончик есть?А то что-то не срабатывает. У нас, кстати, речь пошла!Я это отношу к микрополяризации.Будем еще курс проходить обязательно!
А сколько Вам? И через сколько речь пошла?
Aminazink@ is offline  
Старый 27.12.2011, 11:08
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Девочки, кому удалось купить Эбикса... »
  #20263
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Девочки, кому удалось купить Эбикса Мемантин в Финляндии? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
ой, а что за зверь такой? расскажите?
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline  
Старый 27.12.2011, 11:49
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20264
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Девочки привет!
где все..как дела?
мы опять чудим..
осталось два звука..бьемся и никак..вчера логопед сказала..что опять гиперсаливация..по голосу не слышит и язык упал...
вот такие дела..все через я устал..
Zhadan is offline  
Старый 27.12.2011, 11:56   #20265
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
У нас со старшей было также. Только к 4 годам, после трех курсов на Чапыгина что-то начало выходить . Стишок про Таню 2 недели учили и все равно что это за стих понимали только мы .

?
Как вы к 4м годам успели 3! Курса пройти? вы их подряд что ли проходили?
Луна-луна is offline  
Старый 27.12.2011, 12:23   #20266
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно делать ближе к трем годам. Противопоказанием является судорожная готовность (перед микрополяризацией обязательно проходите ЭЭГ). Мы делали в институте мозга платно. Делают еще на Фрунзе 10 бесплатно, но там я не пробовала. Эффект есть!
Спасибо, буду узнавать. Интересно, а если есть проблемы со свертываемостью крови, это противопоказание?
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline  
Старый 27.12.2011, 12:25
ответ для Луна-луна , на сообщение « Как вы к 4м годам успели 3! Курса... »
  #20267
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


а мы были сегодня на утреннике, блин, так тоскливо стало.....Сын смотрел и следил с интересом, единственный момент в котором поучаствовал-это вручение подарков, ну да ладно, все наши елки впереди!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 27.12.2011, 12:45
ответ для Луна-луна , на сообщение « Как вы к 4м годам успели 3! Курса... »
  #20268
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Девочки, всем добрый день и с наступающими вас! Только что вернулась с утренника.. Сижу, реву... В принципе, я другого и не ожидала, но где-то все же теплилась надежда, что мой малыш маму вдруг порадует и будет вести себя как обычный ребенок Мы еще забыли дома камеру, но сейчас я понимаю, что она нам была ни к чему. Валерушка весь праздник тихо провел на стульчике все детки прыгают и радуются, водят хороводы, играют в снежки... Сынок сидит и только смотрит на них, незаинтересованно, мало понимая, что вообще творится и зачем здесь все эти разряженные люди. Господи, как же мы отличаемся от остальных Когда девочки начали танцевать с красивыми палочками, мой, как ни в чем не бывало, встал со стула и начал требовать эту палочку, перекрикивая музыку и мешая танцу Со стороны бы он выглядел просто как скромный и застенчивый, если бы не такие вот "выпады". Вот явно видна аутичная черта, когда он сосредоточен на себе и на своем мире, не желая взаимодействовать с миром окружающим. Вот реву, голова разболелась. Глянула в зеркало - я за этот год постарела лет на десять. Поскорее бы он закончился уже.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 27.12.2011, 12:49
ответ для MILGOSH , на сообщение « а мы были сегодня на утреннике, блин,... »
  #20269
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
а мы были сегодня на утреннике, блин, так тоскливо стало.....Сын смотрел и следил с интересом, единственный момент в котором поучаствовал-это вручение подарков, ну да ладно, все наши елки впереди!
Ой, Аня, здравствуйте. Я выше уже рассказала, как мы сходили. И тоже поучаствовали только во вручении подарков.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 27.12.2011, 12:53
ответ для Мама Платона , на сообщение « ой, а что за зверь такой?... »
  #20270
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
ой, а что за зверь такой? расскажите?
Настя, здесь посмотри
http://zdravoe.com/85/p2967/index.html
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena