Любимые розы в саду - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 13:03
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2021
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Я соглашусь, что розы от производителя - и розы из окея - две большие разницы) Прежде всего это количество корней и побегов, качество прививки, и качество подвоя. Я уже забыла, что именно использует кордес, и иже с ним, но это не шиповник, это что-то, обладающее низким побегообразованием. И я за все 10 лет жизни некоторых моих кустов ни разу не увидела побегов подвоя. Я еще не встречала ни одной дешевой розы, которую могла бы сравнить с розами, купленными задорого, по "жирности")))
Незаконно, думаю, на самостоятельно размноженные розы наклеивать этикетки производителя, а размножать и продавать - нет.
Покупка "остинок" не от остина - вполне нормальное мероприятие, если вы видите, что саженец хорошо выращен, не корнесобственный, а такое вполне возможно.
Если посчитать, сколько денег я выбрасывала вместе с купленными по-дешевке кустами - это вполне сопоставимо с затратами на дорогой долгоиграющий куст) Если, конечно, я с умом выбирала сорт)))

В прошлом году где-то (увы, альцгеймер не говорит где) купила изумительной красы какой-то невиданный мной доселе ругозный гибрид - белая, почвопокровная, раннецветущая маленькая ругоза! Перекачаю фотки из телефона - покажу! Она уже вторую неделю(!!!!) вся в цветах! Купила задорого, но хочу еще таких много, а где брала - забыла(((((
И, в рамках моего "ленивого садоводства" - я понимаю, что лично для меня это оправдано - покупать жизнестойкие, не требующие хлопот растения. И розы тоже.
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:06
ответ для NataSmi , на сообщение « Привет всем розоманам !Помогите плиз... »
  #2022
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Привет всем розоманам !Помогите плиз информацией!
Где, кроме гиперов (этого добра у меня уже посажено много..правда не знаю когда будет толк ),можно реально купить качественную розу сейчас или попозже в конце лета,осенью,хочу посадить к след году??? Желательно плетистую, высокую.Такую, например, как на 1ой стр. этого топа-Леoнардо да Винчи ?
Вот в следующем году и купите))) А вообще, где-то выше давали ссылку на прекрасные контейнерные розы, которые можно сажать все лето
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:11
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2023
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892



вот она прелестница хочу таких 5
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:50   #2024
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
В прошлом году где-то (увы, альцгеймер не говорит где) купила изумительной красы какой-то невиданный мной доселе ругозный гибрид - белая, почвопокровная, раннецветущая маленькая ругоза! Перекачаю фотки из телефона - покажу! Она уже вторую неделю(!!!!) вся в цветах! Купила задорого, но хочу еще таких много, а где брала - забыла(((((
И, в рамках моего "ленивого садоводства" - я понимаю, что лично для меня это оправдано - покупать жизнестойкие, не требующие хлопот растения. И розы тоже.

полностью соглашусь с Вами!!!!! (может еще и оттого что единственная роза из окея погибла на 2й год)))) А все что куплены задорого-ттт-полны сил. \

Белая розочка-красотка неописуемая!!!! Если узнаете название и где покупали-скажите плиз)))))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:07
ответ для Эта мама , на сообщение « http://s60.radikal.ru/i168/1106/83/98570... »
  #2025
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
вот она прелестница хочу таких 5
Какая прелесть! С первого взгляда и розу-то в ней не признала
Очаровательная штучка
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:25
ответ для marishash , на сообщение « полностью соглашусь с Вами!!!!! (может... »
  #2026
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
полностью соглашусь с Вами!!!!! (может еще и оттого что единственная роза из окея погибла на 2й год)))) А все что куплены задорого-ттт-полны сил. \

Белая розочка-красотка неописуемая!!!! Если узнаете название и где покупали-скажите плиз)))))
Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Какая прелесть! С первого взгляда и розу-то в ней не признала
Очаровательная штучка
Спасибо за комплименты штучке Девочки, как я мучаюсь вспоминая!!!!!!!!!!! Эх, видимо пенсию просто так не дают

Я стала "западать" на диаметрально противоположные формы розовых цветов - или столистная ностальгическая капуста, или вот такая расчудесная немахровая простушка и че это со мной?
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:56
ответ для Эта мама , на сообщение « Спасибо за комплименты штучке:)... »
  #2027
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Тут уже не вспоминать надо, а ветки прикапывать. Я думаю она должна очень быстро и просто укореняться. Это же у вас не роза, а деньги там растут Сейчас же все с ума посходили по подобным вещам, оторвут с руками и ногами. Я бы тоже от такой не отказалась и с удовольствием записалась в очередь
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:46
ответ для marishash , на сообщение « Карбофосом это уж очень жестко))))))... »
  #2028
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Карбофосом это уж очень жестко)))))) Мыльным раствором, в крайнем случае Искрой))))
зато хорошо помогает.... я уже давно им опрыскиваю все......
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:05
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2029
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Сегодня опять пробегала мимо того места с розами, но хотела схватить розочку ещё разок на обратном пути и... забыла.
Ну, на самом деле интересно - что они продают. Я не спорю, что качество этих роз... не ахти, но ещё неизвестно - что они привили. Т.к. может быть очень даже интересная розочка.
Просто я всё-таки стараюсь, чтоб у меня приживались розы. У меня есть несколько розочек абсолютно даровых. Т.е. одну я оторвала в зоопарке и посадила черенком - прижилась. Другую просто попросила у соседки. Также веточкой, даже не знала каким цветом. Оказалась красная плетистая роза. И ещё 2е с одного куста малиново-красные.
А сегодня присмотрела оранжевую. у той женщинки, но... забыла. У нас сейчас пасмурно - она бы точно прижилась. Обидно.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:00
ответ для abilia , на сообщение « Тут уже не вспоминать надо, а ветки... »
  #2030
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Тут уже не вспоминать надо, а ветки прикапывать. Я думаю она должна очень быстро и просто укореняться. Это же у вас не роза, а деньги там растут Сейчас же все с ума посходили по подобным вещам, оторвут с руками и ногами. Я бы тоже от такой не отказалась и с удовольствием записалась в очередь
Да я бы с радостью и забесплатно раздавала, предварительно насытившись, естессно но опа в том, что в том месте, где она растет, внизу геотекстиль, сверху керамзит и кора но что-нибудь придумаю
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena