Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 00:23   #2021
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


А какие вы принимаете противотошнотики?
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:43   #2022
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
А какие вы принимаете противотошнотики?
Что водят в больнице я не знаю, а дома в ход идет и эменд и эмессет...
Проблема в основном даже не в тошноте, а в угнетенном состоянии организма. Даже глоток воды выпить удается с третьего раза, о еде даже разговоры вызывают рвоту, а от запахов хочется улететь в космос
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:20   #2023
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Что водят в больнице я не знаю, а дома в ход идет и эменд и эмессет...
Проблема в основном даже не в тошноте, а в угнетенном состоянии организма. Даже глоток воды выпить удается с третьего раза, о еде даже разговоры вызывают рвоту, а от запахов хочется улететь в космос
а как вы вес поддерживаете? мама из-за тошноты тоже плохо ест. весит опять 52 кг *(
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:38   #2024
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
а как вы вес поддерживаете? мама из-за тошноты тоже плохо ест. весит опять 52 кг *(
К сожалению с весом вообще проблема после того, как прихожу в себя, меня насильно мама заставляет есть полезные продукты. Если их не ем, то кровь не восстанавливается Сил отбиваться нет, хожу мало, на воздухе бываю только по выходным. Все это, плюс наследственность, приводит к увеличению веса, а это плохо в первую очередь для больного позвоночника.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:52   #2025
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Что водят в больнице я не знаю, а дома в ход идет и эменд и эмессет...
Проблема в основном даже не в тошноте, а в угнетенном состоянии организма. Даже глоток воды выпить удается с третьего раза, о еде даже разговоры вызывают рвоту, а от запахов хочется улететь в космос
Очень хочется Вас поддержать.
Пусть поменьше тошнит в этот раз.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:43   #2026
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Отказали нам делать ФГДС , после инсульта свежего нельзя. Так еще и гастроэнтеролог лекцию почитала. Она сказала, что еще и онколог. Химия на РЖ не действует, сказала не мучайте маму , ей после ХТ стало гораздо хуже. Инсульт.Пусть проживет сколько получиться но нормально. Я плакала и думала.Она очень сильно сдала с начала химии. Спросила у мамы, она сказала будем дальше бороться.
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:47
ответ для djuli , на сообщение « Отказали нам делать ФГДС , после... »
  #2027
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Отказали нам делать ФГДС , после инсульта свежего нельзя. Так еще и гастроэнтеролог лекцию почитала. Она сказала, что еще и онколог. Химия на РЖ не действует, сказала не мучайте маму , ей после ХТ стало гораздо хуже. Инсульт.Пусть проживет сколько получиться но нормально. Я плакала и думала. Спросила у мамы, она сказала будем дальше бороться.

а взамен химии ничего не предложили?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:30
ответ для Мишина мама , на сообщение « :( а взамен химии ничего не... »
  #2028
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение

а взамен химии ничего не предложили?
а разве есть что то другое?В Песочном где мы лечимся сказали будут дальше химичить , но более мягкой схемой, а это нам сказал врач в поликлинике, куда мы пришли делать ФГДС.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:26
ответ для djuli , на сообщение « Отказали нам делать ФГДС , после... »
  #2029
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Отказали нам делать ФГДС , после инсульта свежего нельзя. Так еще и гастроэнтеролог лекцию почитала. Она сказала, что еще и онколог. Химия на РЖ не действует, сказала не мучайте маму , ей после ХТ стало гораздо хуже. Инсульт.Пусть проживет сколько получиться но нормально. Я плакала и думала.Она очень сильно сдала с начала химии. Спросила у мамы, она сказала будем дальше бороться.
НЕ знаю, чем Вас поддержать, но очень хочется, я в таком же почти положении... Но на стороне Вашего врача в поликлинике- моя мама не хочет больше ходить по врачам... Но у нее поджелудочная... там все сложнее и я решила ее не мучить... Если успеем- уедем из Питера. нет - будет как есть...Это не значит , что я отговариваю от борьбы Вас, наоборот... У каждого решение свое.. Просто моя мама выбирает -жить как есть.
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:31   #2030
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Здравствуйте!
Девочки, нужны ваши советы и поддержка.
У тети моей любимой полтора года назад обнаружили рак МЖ, 3 стадия, прооперировали, сделали 6 курсов химий. Потом вроде бы все ничего. И вот на последнем обследовании сказали, что случился рецидив.
Мы ищем лучших врачей и лекарства, это все понятно. Но тетя, которая до этого держалась еще хоть как-то, совсем расклеилась.
Хочется ее поддержать как-то морально. Но не знаю, как. Говорить, что все будет хорошо? Но это странно в сложившейся ситуации. И говорить, что будет плохо тоже не будешь.
Если у вас был или есть рак, как бы вы хотели, чтобы вас поддерживали ваши близкие? (я не говорю о повседневной помощи, потому что если надо отвезти-привезти из больницы, кто-нибудь из членов нашей семьи всегда поможет, помочь что-то по дому или дать денег, если они нужны, кто сколько может). О чем бы вы хотели, чтобы с вами говорили? Хочется заставить ее бороться. А она, по-моему, махнула на все рукой.
Если у вас больны родственники, то что можно сделать, чтобы хоть на чуть-чуть, хоть на капельку, хоть на секунду сделать жизнь сносной и заставить забыть про рак?
Если вы или ваши близкие обращались с этой проблемой к психологу, и он вам помог, дайте, пожалуйста, в личку координаты!
Спасибо всем откликнувшимся и здоровья вам и вашим близким!
нюхин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena