Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 19:48   #2021
Alenka_zima
Участник
 
Аватар для Alenka_zima
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я нигде не нашла информации о том,что за границей оставляют. везде читаю только,что полипоз жп у них абсолютное показание к удалению.
поделитесь наводками куда податься?
у меня операция тут выходит по стоимости 1000 долларов. я уверена,что в европе не намного дороже. тем более,что родной врач гинеколога, у которого я рожала первую дочь (за границей) этажом выше оперирует гастроэнтерологический профиль как раз. у них частная клиника. возможно как раз и надо у них проконсультироваться.
а травников я вообще не знаю?
Тоже искала инфу, доктора склоняются все же к удалению всего ЖП. А в чем смысл оставлять, если как пишут, что и спайки будут и воспаление и вновь камнеобразование???
Alenka_zima is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:49   #2022
Alenka_zima
Участник
 
Аватар для Alenka_zima
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 117


А Ельцин не делает? я к нему на операцию на следующую неделю уже записалась
Alenka_zima is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:50   #2023
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Alenka_zima Посмотреть сообщение
Девочки, вот прочитала про методику SILS Port - удаление ЖП через один разрез 2 см в области пупка. Кто такую операцию делал? Сколько у вас было разрезов?
я делала NOTES
разрез в области пупка, справа прокол около 2 мм, удаление ЖП трансвагинально
обещано, что следов вообще не останется
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:10   #2024
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я нигде не нашла информации о том,что за границей оставляют. везде читаю только,что полипоз жп у них абсолютное показание к удалению.
поделитесь наводками куда податься?
у меня операция тут выходит по стоимости 1000 долларов. я уверена,что в европе не намного дороже. тем более,что родной врач гинеколога, у которого я рожала первую дочь (за границей) этажом выше оперирует гастроэнтерологический профиль как раз. у них частная клиника. возможно как раз и надо у них проконсультироваться.
а травников я вообще не знаю?
В Германии точно так делают.У подруги бабушку прооперировали (87 лет) камни достали и подарили старушке,а желчный оставили.Мне самой не понятно,как это делают,но то что делают-точно.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:22
ответ для yashka , на сообщение « В Германии точно так делают.У подруги... »
  #2025
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
В Германии точно так делают.У подруги бабушку прооперировали (87 лет) камни достали и подарили старушке,а желчный оставили.Мне самой не понятно,как это делают,но то что делают-точно.
дайте конкретных ссылок и данных.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:45   #2026
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


да какие ссылки ))) я же говорю что оперировали бабушку подруги.Знаю,что операцию делали в городе Манхайм (если правильно написала) О цене не скажу,ведь у них оплата идёт через страховую.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:46   #2027
Иля Казань
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 92


Мне делали через пупок У меня никаких шрамов нет, как и обещал врач, все осталось, как мама с папой сделали.
Я живу в Казани (это о вопросе центра), как из ника видать), делала в МКДЦ, еще нормально делают в РКБ.

Вот девочки хотят ЖП оставить, как за границей, но я бы не смогла поехать за границу ,денег на это нет, увы((. И что мне оставалось делать, растворять тоже уже поздно, камень приличный был. Я к чему это говорю, прям сомнения меня стали брать ,может не нужно было оперироваться, прям будущее совсем мрачное мне кажется теперь(((( Как будто ничего хорошего впереди не светит)))) Грустно как то стало мне....
Иля Казань is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:51   #2028
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Я хочу сказать одно,у меня есть знакомые,что удаляли ЖП лапароскопичекским методом и те,кто сделал полостную операцию.Так вот,есть закономерность,у тех,кто делал полостную осложнений нет,а у тех,кто лапароскопическую часто встречаются такие последствия,как панкреатит и стриктуры ((( Так что я жалею не об удалении желчного,а то,что пошла на лапароскопию (((
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:08
ответ для Lemon_girl , на сообщение « дайте конкретных ссылок и данных.:091: »
  #2029
Intercharm
Участник
 
Аватар для Intercharm
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
дайте конкретных ссылок и данных.
Пойми, если твоя печень научилась вырабатывать такую желчь, то даже если тебе удалят камни и оставят желчный,через лет 5 они снова образуются. Это доказанный факт. Ведь раньше делали полосную, вскрывали желчный,чистили,и зашивали,через какое то время все повторялось.
__________________
Intercharm is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:09   #2030
Alenka_zima
Участник
 
Аватар для Alenka_zima
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 117


Интересно, а если попросить хирурга оставить желчный, согласится? И есть ли в этом смысл?
Alenka_zima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena