Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:33   #2021
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


все мои любимые авторы пишут: изменись сам и изменится мир вокруг. Первый шаг начинается с себя[/QUOTE]

Вот поддержу полностью.
Только об одном замечу не забывать: без фанатизма - наркоманов наше отношение к ним не излечит (это я так, превентивно, чтобы никто из девочек все-все негоразды в себе только не искал)

Цитата:
Сообщение от ClairZ Посмотреть сообщение
грусть, печаль.. у нас уже 3й год единственным и любимым ребенком остается кот.. а малыш все не идет... на этой почве после 30го ДР была жуткая депрессия..дома завл. работать не охота и вообще зачем, в чем смысл.... а в декабре я познакомилась с флай.. пытаюсь взлететь)
А вы езжайте отдохнуть на месяц, ну на 3 недели минимум. И ни о чём не думайте...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:37   #2022
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
все мои любимые авторы пишут: изменись сам и изменится мир вокруг. Первый шаг начинается с себя
Вот поддержу полностью.
Только об одном замечу не забывать: без фанатизма - наркоманов наше отношение к ним не излечит (это я так, превентивно, чтобы никто из девочек все-все негоразды в себе только не искал)
)[/QUOTE]

К наркоманам и прочим алкоголикам выше сказанное тоже относится. Если он сам не захочет завязать с пагубной привычкой, ему никто не поможет
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:37
ответ для Счастик , на сообщение « Одевайся теплее!!! Ночью холодно! »
  #2023
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Мы с мужем готовимся к ночному дежурству у школы. Нам завтра Семена в первый класс записывать. Наготовила два термоса с кофе для кучи родителей, которые с нами на подготовительные курсы ходили, веселая ночка нам предстоит...
Не поняла? Где дежурить? Куда записываться?
Вы что - в школу очередь с вечера занимаете?
Что за бред? Можно подробнее?

Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
...
В итоге, у той команды золото, у Ташкиной - бронза)
Вышла - слезы вот-вот прольются.. Я много слов потратила, чтоб она там не плакала)) Дома потихоньку мне удалось все разрулить и к вечеру, вроде, все было хорошо.. А в ночи вдруг выдала температуру..
Как мне научить ее не принимать так близко к сердцу?..
Никак не научить - сама такая была. Прошло только с возрастом.
Одно тебе скажу - меня сильно раздражало, когда мама мне начинала говорить, что не нужно всё близко к сердцу принимать...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:41
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2024
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да, в питере ночью народ дежурил-)))разве что костры не разводил

хорошо, чтоя была лишена этого удовольствия и мы пошли в школу по прописке, повезло,что в хорошую.
жаль, что англ только с 3 класса начнется...нос другой стороны есть еще год,чтобы немецкий доучить более-менее
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:49
ответ для Счастик , на сообщение « Держись! :support: Мы с тобой!!!!... »
  #2025
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
как себя заставлять делать то, что не нравиться, а НАДО? то, что нехочешь, что злит ираздражает?хотя понимаешься, почему надо, и что это даст тебе в будущем? выговорилась=))))
Я немного не поняла? Почему тебя раздражает и злит то, что надо? Нет, ну что оно может не нравится, я понимаю, но злиться-то чего?
Я вот голову не люблю мыть. Очень. Но просто иду и мою. Потому что я также не люблю, когда она грязная и чешется
Мне кажется, нужно помнить о том, что "свобода - осознанная необходимость". Тебе то, чем ты сейчас через силу занимаешься, пригодится в том, что тебе будет уже в радость. Помни об этом.
Мы вообще о немецком говорим?

Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
да, расскажите, кто где хранит вещи для шитья и вышивки?у меня нашлось место для швейной машинки. есть полочка с нитками и иголками, а вот тряпочки и прочее...
Храню в коробках с ручкой в плательном шкафу.


Прочитала про школы: ужаснулась. У нас тоже так, интересно? Жесть.


Девы, вернулась я - мои бурундуки меня и заразили. Бактерия лютая: на второй день утром я встала с лёгким кашлем верхним, а к вечеру он перекочевал к корням бронхов с болью при кашлянии. Рисковать не стала - сразу купила себе антибиотик. Но опоздала - весь верашний вечер и всю ночь лежала с 39,2. Причём не сбивается температура...
Сегодня получше - антибиотик начал действовать, думаю (как раз 4 приёма прошло...)
В больницах говорят у нас много таких. Некоторым по 2 антибиотика прописывают - не могут температуру и кашель победить никак...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:53
ответ для Счастик , на сообщение « Вот поддержу полностью. Только об... »
  #2026
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
К наркоманам и прочим алкоголикам выше сказанное тоже относится. Если он сам не захочет завязать с пагубной привычкой, ему никто не поможет
Это я к тому, чтобы жёны алкогликов не искали все беды в себе.
Вот я к чему...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:55
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2027
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да, я про немецкий. злит-потому что не получается. потому что всего много, я хочу чтобы все получалось сразу и хорошо=)))
знаю,что мне это необходимо. я без языка работать не смогу и учиться тут тоже. но не спасает.

выздоравливай-)

про шитье спасибо. буду думать куда пристроить и во что мои накапливающиеся разности для шитья
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:19
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2028
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Знаешь, мне тоже немецкий язык не нравится, если честно.
Но у меня есть выбор (я осавила его на уровне - Ди Лореляй), а у тебя нет...
С другой стороны - язык интересный, такие пятиэтажные существительные ни один язык не потянет. И рамочность красивая - заставляет всё время думать меня (это я о глаголах). А род существительных, конечно, раздражает. Я до сих пор не пойму, почему лошадь - "оно". Обидно как-то за лошадей, менталитет не позволяет смотреть на существительное, как на слово, а не на то, что оно означает...
Может, тебе учителя или методику сменить? Группу?
В отпуске познакомилась с австрийцами - даже узнала их сама по акценту. Вы астрийцы, говорю, они - да. Так и познакомились. Они в соседней вилле жили.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:47
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2029
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


нет, я сейчас перешла на следующий уровень сложности. учитель чудный и один, и второй. группа тоже замечательная. рядом итальянка сидит, я начала вспоминать давно забытые азы

меня злит то, что НАДО вынь и положь. и чем быстрее, тем лучше...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:14
ответ для ArenquE , на сообщение « нет, я сейчас перешла на следующий... »
  #2030
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
нет, я сейчас перешла на следующий уровень сложности. учитель чудный и один, и второй. группа тоже замечательная. рядом итальянка сидит, я начала вспоминать давно забытые азы

меня злит то, что НАДО вынь и положь. и чем быстрее, тем лучше...
Пусть это не злит, а стимулирует. Поверни мысль в другую сторону больше общайся, зайди на форум немецких мам, потом нам расскажешь )))
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena