♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 15:08   #2021
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Девочки, а сегодня написала на волшебный сайт жалобу на фирму. которая обслуживает домофоны. Меня довели до такого отчаяния, что я уже не знаю, что ещё можно сделать.
Сначала "оплатите долги предыдущих владельцев квартиры, вы купили квартиру с долгами" ( и пофиг, что я никаких договоров не подписывала), потом "да, эти деньги получили, но теперь вам надо оплатить штраф, т.к. вы же были отключены за неуплату", потом "оплатите ещё за 2009 год целиком (плюс к штрафу в размере годового обслуживания), и ещё сделайте предоплату за 2010". Оплатила тут на днях всё, что требовалось, хотя обидно было уже давно, за полгода на счёт фирмы переведено уже по деньгам за 3 или 4 года, плюс одна сумма (360 руб) за год до них не дошла, а я посеяла квитанцию, т.к. больше пары месяцев за такую ерунду не храню, но потерялись и потерялись, эти деньги я уж и не считаю. Короче, звоню узнать, теперь-то вымогательство законмится или нет, всё что требовали, оплатила, а мне заявляют, что теперь я должна заплатить ещё 350 руб за вызов мастера и тогда меня точно подключат. Я не могу уже, меня чуть ли не трясёт. Они как знают, что мне домофон очень нужен (и врача вызывать, и по закупке люди ходят), и тянут, как напёрсточники, чем больше переводишь, тем больше должен.
Меня от штрафа-то подтряхивало (т.к. не за мои долги штраф, но ехать в центр города. трепать нервы за такие суммы не хотела), но платный вызов мастера при абонентской плате за облуживание меня просто выбесил.
Короче, не знаю, чем дело кончится. Либо поможет, либо будет ещё хуже, и домофон не включат и иещё штраф придумаю "за плохое поведение".
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:16   #2022
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Ох, Ольчик, ну и гемор. У меня родители забили на домофон. Наделали ключей всем родственникам, а остальные на мобильный звонят.
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:34   #2023
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от kakashka Посмотреть сообщение
Ох, Ольчик, ну и гемор. У меня родители забили на домофон. Наделали ключей всем родственникам, а остальные на мобильный звонят.
Да я бы тоже забила, но ко мне по закупке очень часто люди приходят, неудобно и им и мне. Да и в ожидании неотложки как-то ночью часик попрыгала в коридоре у окна, у почтовых ящиков. Юре вызывали. И педиатра иногда приходится вызывать, у нас что ни новые зубы, так темпа 39. Я каждый раз вызываю, караулим на улице попеременно по 20 минут. Устала от этого, а этим вымогательствам конца и края не видно.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:58   #2024
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Да я бы тоже забила, но ко мне по закупке очень часто люди приходят, неудобно и им и мне. Да и в ожидании неотложки как-то ночью часик попрыгала в коридоре у окна, у почтовых ящиков. Юре вызывали. И педиатра иногда приходится вызывать, у нас что ни новые зубы, так темпа 39. Я каждый раз вызываю, караулим на улице попеременно по 20 минут. Устала от этого, а этим вымогательствам конца и края не видно.
А вообще, Оль, они тебя парят. При неуплате домофона за 3 месяца, его отрубают сразу, а за выключенный домофон человек не платит, пользование ключами и входной дверью- бесплатное. И просто за подключение трубки в квартиру нужно заплатить 350 рублей(+ стоимость трубки около 300 руб.). И все, никаких долгов требовать не могут,т.к. этих долгов попросту нет(кроме тех 3-х месяцев неуплаты). По крайней мере, моим родителям так сказали, но они даже 400р. не стали платить,т.к. им этот звонок не нужен пока.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:12
ответ для moonlaker , на сообщение « А вообще, Оль, они тебя парят. При... »
  #2025
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от kakashka Посмотреть сообщение
А вообще, Оль, они тебя парят. При неуплате домофона за 3 месяца, его отрубают сразу, а за выключенный домофон человек не платит, пользование ключами и входной дверью- бесплатное. И просто за подключение трубки в квартиру нужно заплатить 350 рублей(+ стоимость трубки около 300 руб.). И все, никаких долгов требовать не могут,т.к. этих долгов попросту нет(кроме тех 3-х месяцев неуплаты). По крайней мере, моим родителям так сказали, но они даже 400р. не стали платить,т.к. им этот звонок не нужен пока.
Я знаю, что парят, Янчик, поэтому и написала сегодня жалобу со всеми выкладками (а спорить с этими негодяями из "Сезама" бесполезно, я им одно, они мне другое).
Я вчера общалась с двумя операторами, один из которых вообще мне доказывал. что я что-то напутала и вызов мастера не может быть платным, потом он спорил с тёткой (уж не знаю, какая у неё должность), я весь этот разгвоор слышала, поэтому и бешусь. Он ей говорит: "разбирайся тогда сама, раз ты новые правила устанавшиваешь, я переведу звонок на тебя", а она: "не буду я с ней разговаривать, пусть платит за мастера и потом звонит". Вот так отправишь денег, а они от тебя бегать начинают и никаких объяснений. В итоге он с её слов уже начал врать, что подключение платное. Просто сама с этими разводчиками спорить не могу уже, как об стенку, понимаешь"я оплатила, Вы обязаны" - "вы оплатили одно, теперь оплатите другое". Если есть реально структуры, которые такими подлецами занимаются - пусть и решают.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:46   #2026
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Оль, а что это за волшебный сайт для жалоб?
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:04
ответ для moonlaker , на сообщение « Оль, а что это за волшебный сайт для... »
  #2027
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от kakashka Посмотреть сообщение
Оль, а что это за волшебный сайт для жалоб?
Кину в личку.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:11   #2028
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Девочки, а сегодня написала на волшебный сайт жалобу на фирму. которая обслуживает домофоны. Меня довели до такого отчаяния, что я уже не знаю, что ещё можно сделать.

Короче, не знаю, чем дело кончится. Либо поможет, либо будет ещё хуже, и домофон не включат и иещё штраф придумаю "за плохое поведение".
нда, дела. Держись Оль!
Здесь действительно какое то вымогательство идет.
Я бы на твоем месте лучше заплатила "левому" мастеру и подключились бы нелегально и пошли они нафих (ну это конечно так - помечтала, хотя может и можно это как-то обговорить на месте, не будут они ходить и проверять кто там подключен, а кто нет)

А то что жалобу написала - это правильно! Если управы самой на них не найти (а мы к сожалению в этой жизни мало что можем сами), то уж пусть лучше с ними нормально "поговорят" или хотя бы тебе объяснят что да как.
Кстати, а вы что за домофон отдельные квитанции платите? у вас нет ТСЖ или обслуживающией организации какой? может они помогут?

А что за сайт такой волшебный? поделись плиз
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:14
ответ для savarina , на сообщение « нда, дела. Держись Оль! :support: ... »
  #2029
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
нда, дела. Держись Оль!
Здесь действительно какое то вымогательство идет.
Я бы на твоем месте лучше заплатила "левому" мастеру и подключились бы нелегально и пошли они нафих (ну это конечно так - помечтала, хотя может и можно это как-то обговорить на месте, не будут они ходить и проверять кто там подключен, а кто нет)

А то что жалобу написала - это правильно! Если управы самой на них не найти (а мы к сожалению в этой жизни мало что можем сами), то уж пусть лучше с ними нормально "поговорят" или хотя бы тебе объяснят что да как.
Кстати, а вы что за домофон отдельные квитанции платите? у вас нет ТСЖ или обслуживающией организации какой? может они помогут?

А что за сайт такой волшебный? поделись плиз
жалоба ру (латиницей, первая буква "g"), читала, что помогает, что все вопросы разруливаются, вот и пошла к ним от безнадёги.
Квитанции у нас отдельные. Платим за год вперёд.
Я, Ир, такого беспредела давно не встречала.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:07   #2030
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Да я бы тоже забила, но ко мне по закупке очень часто люди приходят, неудобно и им и мне. Да и в ожидании неотложки как-то ночью часик попрыгала в коридоре у окна, у почтовых ящиков. Юре вызывали. И педиатра иногда приходится вызывать, у нас что ни новые зубы, так темпа 39. Я каждый раз вызываю, караулим на улице попеременно по 20 минут. Устала от этого, а этим вымогательствам конца и края не видно.
кошмар какой-то !!!!!!!!!! Оля, может все же съездить к ним и устроить разгром ???
__________________
Даная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena