Второклассники, давайте общаться! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:42   #2021
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Уф, что-то мы сегодня запарились с уроками.
Математика - р.ош к 2 предыдущим работам : 2 примера и задачка.
ДЗ Задача, 8 примеров в 3 действия со скобками,
и еще 4 или 5 в другом номере.
И подготовка к к\р
Русский: 1 упражнение, + словарь
Чтение: 2 номера из тетради (Характеристика-описание Малыша - письменно, устный рассказ + рисунок домик Карлсона). Исправить предыдущую отметку по внеклассному чтению сегодня уже не удастся. Характеристика Вишенки "2". Сын написал, что отзывчивый, умный, отважный, любознательный и т.п. Но буквально 2-3 строчки. А надо было еще и внешность описать, его поступки и т.п. Картинка не зачлась, список положительных и отрицательных герое в два столбика - тоже мимо. Колоди и Пиноккио, а также Винни-Пух с отзывом тоже не засчитались. Только "2" за Вишенкину характеристику.
Окружайка: тема 15 в учебнике и все в тетради + подготовка к проверочной
Английский: 5 номеров из учебника и рабочей тетради
А мы-то наивные, думали ехать на доп.тренировку - не ехать... В результате 2 пропущенных часа ФК, и море времени, потраченного на ДЗ.

м-да!
все больше убеждаюсь, что нам повезло
мы-то из-за лишнего рисунка думаем, что мно-о-го задано
слушайте, а как они умудряются проходить такие объемные и непростые тексты как Пиноккио, Чиполлино, Винни Пух и особенно Карлсон??? да еще одновременно?

А уж по поводу 2 я вообще пацсталом! это явно должно быть 4!
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:59
ответ для Bel_la , на сообщение « м-да! все больше убеждаюсь, что нам... »
  #2022
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
м-да!
все больше убеждаюсь, что нам повезло
мы-то из-за лишнего рисунка думаем, что мно-о-го задано
слушайте, а как они умудряются проходить такие объемные и непростые тексты как Пиноккио, Чиполлино, Винни Пух и особенно Карлсон??? да еще одновременно?

А уж по поводу 2 я вообще пацсталом! это явно должно быть 4!
Винни-Пух читался полностью - время 1 неделя. Пиноккио был упомянут в дополнение к Буратино, колторого задавали на лето, Карлсон был задан в прошлую пятницу, сегодня по нему было внеклассное чтение. Уж не знаю успел ли кто прочесть с пятницы (одноклассники сына брали в библиотеке все 3 части) Мы вообще не успели его даже начать читать, т.к. читаем Чипполино. Сегодня дети несли из библиотеки Незнайку.
Естественно, все читалось в раннем возрасте. Но ведь и освежить надо. Мы освежаем аудио-сказками, диафильмами,реже мультиками. Для написания отзыва хватает.
В школе проходится все не одновременно, но практически все тексты из учебника из раздела "Сказочные герои" читаются полностью, а не отрывками - у нас дома читает мама. Не ко всем произведениям пишется отзыв. Иногда достаточно характеристики героев. Урок внеклассного 1 раз в неделю. Просто чит.дневники собирались в этот раз и проверялось 2 или 3 недели работы.
Мой товарищ еще в инете разыскивает фото авторов, приклеивает их в тетрадку, пишет годы жизни....
Про 2 я тоже в шоке. Нам во обще чтение и русский дается тяжеловато. Сын 100 левша и читать не любит совсем(*он и слушать =то стал лет в 5). Конечно , не все левши такие, но у нас это проблема.
Я уже вообще перестала себя мучить оценками ребенка. Но у нас ко всем так строго. Правда бывают и послабления. Недавно за 5 ошибок принес по русскому 3- (я бы 2 поставила)
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:12
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2023
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


А мы вчера забыли ДЗ сделать. Сын сказал что ничего не задано, хотя в дневнике все записано. Я в шоке от своего ребенка. Посмотрим что за оценку он завтра принесет.
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:01
ответ для Аришка , на сообщение « А мы вчера забыли ДЗ сделать.:( Сын... »
  #2024
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Подскажите, плиз, а ваши мальчики приносят какие-нибудь игрушки в школу? Что пользуется популярностью? Ну там какие считаются крутыми и ты пы? (речь не об электронных штуках типа псп или айпэда, а именно об игрушках)
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:37
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2025
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Мама фигуристов
Мне все-таки кажется, что леворукость не причем. Моя - чистая левша, русский - практически идеально, врожденная грамотность просматривается (вчера только принесла 5 по диктанту и 100% (5+) по проверочной работе). Литература - тоже сходу.
А мы только 13 тему проходим по ОМ(( как далеко вы уже ушли.
ДЗ - большое! А мы вот не пропускаем трени из-за уроков, а пару раз задумывалась, что надо бы..
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:41
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2026
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Особо не носит. Иногда берет машинки какие-нить мелкие: гонки они там устраивали. Как-то бакуганов таскал, потом видимо интерес пропал у всех.
Тихоня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:29   #2027
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Мама фигуристов
Мне все-таки кажется, что леворукость не причем. Моя - чистая левша, русский - практически идеально, врожденная грамотность просматривается (вчера только принесла 5 по диктанту и 100% (5+) по проверочной работе). Литература - тоже сходу.
+100 Мой тоже левша, читает запоем, с русским проблем нет, только с трудом и изо

Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, а ваши мальчики приносят какие-нибудь игрушки в школу? Что пользуется популярностью? Ну там какие считаются крутыми и ты пы? (речь не об электронных штуках типа псп или айпэда, а именно об игрушках)
Вот ничего не носят, вообще.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:36
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2028
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


~~АНЮ~~
И у нас с трудом и ИЗО))) наверное, совпадение
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:53
ответ для alisto , на сообщение « Подскажите, плиз, а ваши мальчики... »
  #2029
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, а ваши мальчики приносят какие-нибудь игрушки в школу? Что пользуется популярностью? Ну там какие считаются крутыми и ты пы? (речь не об электронных штуках типа псп или айпэда, а именно об игрушках)
Сейчас уже нет, в прошлом году тоже таскал бакуганов. Я ему тут купила со скидкой, а он сказал, что это уже не комильфо
Он увлекается футболом, так сейчас собираем наклейки футб. команд, участвующих в чемпионате за кубок УЕФА в спец. журнал - вот его иногда носит в школу.
__________________
- Ваше жизненное кредо?
- Всегда! (с)


"Айва" в переводе с армянского означает: "Я так и знал!" (И.Ургант)
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:32
ответ для Маргари , на сообщение « ~~АНЮ~~ И у нас с трудом и ИЗО)))... »
  #2030
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Маргари,
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena