Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 14:41
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2021
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


А перед заглублением обязательно сам росток выковыривать?
nezabvennaya is offline  
Старый 19.02.2011, 15:06   #2022
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а как зглублять-до них не дотронуться-падают..
Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Мне тоже заглублять страшно. Мне кажется, что я весь корешок обрываю, когда их заглубляю.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А перед заглублением обязательно сам росток выковыривать?
Если боитесь заглублять, то можно пока просто подсыпать под росток земли, а вообще работа кропотливая, нужно аккуратненько сделать углубление в земле и методом перевалки заглубить росток в новую ямочку, я заглубляю по самую точку роста, то есть торчат одни семядоли.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 19.02.2011, 15:15   #2023
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Мама дорогая, пойду попробую...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 19.02.2011, 15:27
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2024
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Девочки!В магазине (угол Просвещения и Хошимина)появились в продаже
1.Бакопа-2 вида
2.Минитунии-3 вида
3.Сурфинии-2 вида
и прочее.
privireda is offline  
Старый 19.02.2011, 15:29
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2025
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


а вы пикируете их уже каждую в свой горшочек или как?
лесёнка is offline  
Старый 19.02.2011, 15:30
ответ для privireda , на сообщение « После посадки жизнь только... »
  #2026
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
После посадки жизнь только начинается
Ну тут только догляд сплошной. Я именно про возню с землей. Я - свин в этом отношении. Никогда у меня не получается все аккуратно, поэтому делаю все после того, как все спать улягутся, чтоб не носили землю по квартире на ногах...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.02.2011, 16:12
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2027
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Морально готовлюсь к пикировке (немного подвытянулись петуньки). Вопрос - как Вы пикируете густо посаженные петуньки? Или нет таких?
Сейчас пока можно их растить по несколько штук в ячейке или пора уже каждому пространство? Они сейчас у меня на фазе одного настоящего листа. Куда девать такое количество - не представляю ((( Места посадить их отдельно нет.

Заметила странную особенность - джонсовские семена лобелии посаженные в 3*6 ячеек дружно взошли только в 2*6, третья кассета стояла пустая, думала влажности не хватает, только сегодня пришла в голову мысль - может туда забыла посадить... Потому как земля везде одинаковая, стоят они в одном поддоне, следов семян там не наблюдается... Такая вот растяпа.
Елизавета is offline  
Старый 19.02.2011, 16:30   #2028
kapi
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Морально готовлюсь к пикировке (немного подвытянулись петуньки). Вопрос - как Вы пикируете густо посаженные петуньки? Или нет таких?
Сейчас пока можно их растить по несколько штук в ячейке или пора уже каждому пространство? Они сейчас у меня на фазе одного настоящего листа. Куда девать такое количество - не представляю ((( Места посадить их отдельно нет.
Рассадите или заглубите, если густо, что бы не касались листиками друг друга. А когда им места мало будет, у них по 4-5 настоящих листочка, то распикируете. Я бы так сделала.
kapi is offline  
Старый 19.02.2011, 16:33   #2029
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Морально готовлюсь к пикировке (немного подвытянулись петуньки). Вопрос - как Вы пикируете густо посаженные петуньки? Или нет таких?
Сейчас пока можно их растить по несколько штук в ячейке или пора уже каждому пространство? Они сейчас у меня на фазе одного настоящего листа. Куда девать такое количество - не представляю ((( Места посадить их отдельно нет.
Я вчера "лес" пикировала. Просто в уме для себя продумала, сколько и чего я РЕАЛЬНО смогу посадить и довести до ума в течение лета. И оставила минимум - из кустовых петунек (около 100 семян было) оставила 20, из ампельных (не "элитных", а какиех-то неясных - Рапунцель) оставила и того меньше. Остальное безжалостно выкинула. Пока пересадила их в емкости побольше по несколько штук, пусть разрастаются. Несколько штук удостоились отдельных квартир в виде торфяных таблеток. Потом пересажу в отдельные квартиры, котгда в общежитии мало места будет. Как-то так.
Я особо не заморачиваюсь над количеством, так как в прошлом году сеяла "дворняжек", они у меня лесом взошли. Я как умалишенная пикировала чуть ли не все, потом партиями на дачу вывозила. Часть побило градом, но те, что уцелели разрослись прилично. И никто и не скажет, что их там всего-то по 10 кустиков сидело...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.02.2011, 16:40
ответ для klimova , на сообщение « Я вчера "лес" пикировала. Просто в уме... »
  #2030
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я вчера "лес" пикировала. Просто в уме для себя продумала, сколько и чего я РЕАЛЬНО смогу посадить и довести до ума в течение лета. И оставила минимум - из кустовых петунек (около 100 семян было) оставила 20, из ампельных (не "элитных", а какиех-то неясных - Рапунцель) оставила и того меньше. Остальное безжалостно выкинула. Пока пересадила их в емкости побольше по несколько штук, пусть разрастаются. Несколько штук удостоились отдельных квартир в виде торфяных таблеток. Потом пересажу в отдельные квартиры, котгда в общежитии мало места будет. Как-то так.
Я особо не заморачиваюсь над количеством, так как в прошлом году сеяла "дворняжек", они у меня лесом взошли. Я как умалишенная пикировала чуть ли не все, потом партиями на дачу вывозила. Часть побило градом, но те, что уцелели разрослись прилично. И никто и не скажет, что их там всего-то по 10 кустиков сидело...
В том-то и дело, что довести до ума на даче с мая я смогу много - в крайнем случае как в прошлом году раздам по соседям. А пока хочется сохранить больше, мало ли что случиться может... Вопрос в том как их пока компакнее сохранить...?
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena