Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 20:56
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2021
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Taniel`,toto, привет,здорово, что дома побудете. Берегите себя девочки..
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:59
ответ для Taniel` , на сообщение « Девочки, привет!!! Всем, кто уже... »
  #2022
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
так мы с мамой пообщаемся!!!

а если вы на Голикова так вообще красота!мы там гуляем постоянно и в парк ходим Александрийский и вокруг прудов и по бульвару.Мы сейчас в Карелии правда
вот осенью приедем и погуляем!!
Ага, мы наш парк ещё с первым мелким весь исколесили. Теперь осталось найти способ гулять без посторонней помощи!


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение

Нас отпустили из стационара на пару недель, а потом снова придется лечь... Зайнуллина вообще сказала, что нужно лежать под наблюдением до конца...
Вообщем, поставили нам писсарий (было очень больно!), шейка была примерно 2,1. На кресле шейка довольно приличная. В остальном - всё хорошо - детки ростут, соответствуют срокам, в 28 недель были по 1100. Продержали нас около месяца, прокапали магнезию и папаверин, поделали доплер. В целом, самочувствие нормальное, но страшно не лежать... А вы какого образа жизни придерживаетесь с ИЦН?
4-й день дома - живот периодически как напрягается, но безболезненно, может это уже зависимость от капельниц или постоянного наблюдения врачей? В течение месяца пила гинипрал по полтаблетки 4 раза в день - дома решила столько не пить, может от этого напряжение?
Девочки, еще вопрос к тем кто собирается рожать или уже родил в 9-ке на платных отделениях - на каком сроке вы заключили договор? мне сказали, что не ранее 35 недель. А как быть, если роды преждевременные? В каком режиме происходит взаимодействие с врачем, с которым достигнута договоренность о родах? И как попасть к ним на ДО, если нужно?
В ОТТа на 2-м ДО лежала? Я там на 1-м ДО была.
С ИЦН была примерно та же ситуация - пессарий и шейка 21 мм. Может я перестраховщица, но я старалась как можно больше лежать и меньше что-то делать, зато и результат на лицо доходила (вернее долежала) до 36 нед, у меня даже мой лечащий удивлялась, что я всё ещё лежу и не рожаю. Последний месяц с 32 до 36 провела на ДО. Живот безболезненно напрягался периодически где-то последние пару месяцев, прямо весь верх живота каменел. Последний месяц провела на капельницах с магнезией и так же 4 половинки гинепрала. Не смотря на это напряжения сохранялись. Как только убрали пессарий и отменили всю сохраняющую терапию сразу через сутки зарожала.
Так что удачи! Ситуация конечно непростая, но не катастрофичная. Всё будет хорошо! Главное верить в это и делать всё возможное! Тут и полежать нужно сколько надо, ведь результат того стоит!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:00
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2023
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Девочки, всем добрый вечер!
А мы сегодня съездили в РД и заключили договор Т.к. у меня ПКС ориентировочно записали на 21 июля. А ещё нам подарили две детские карты, чтоб в поликлинику ходить.
За всех держу @@@@@@@@@@@@ и желаю всем хорошего мамочувствия
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:48
ответ для YagodkaMalinka , на сообщение « Девочки, всем добрый вечер! А мы... »
  #2024
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки приветик!
Завтра присоединяюсь к группе сохраняющихся на ДО, будем держать оборону
Борюсь с молочницей, но пока, она одерживает верх. Вся надежда на промывку пессария и новые рекомендации дохторов. Спасибо всем, что поделились своим опытом лечения
У меня еще новый повод для переживаний: у девочки моей небольшое многоводие обнаружили.
В пятницу на скрининге под вопросом было, сказали подъехать сегодня и подтвердилось
Будут обследовать меня, если причину не найдут, то отслеживать динамику.
Вроде как , это частая проблема для двойни. Но я очень переживаю. Еще все время спрашивают "Шевеления ощущаете хорошо, как всегда, различаете?" Я начинаю прислушиваться. кажется уже что и не так, вообщем уже начинаю себя накручивать.

Taniel C возвращением домой, береги себя.
У меня живот тоже напрягается и каменеет, уже даже привыкла. Но стараюсь не больше 1 таблетки гинипрала в день пить. Я лежу практически все время, кроме дней, когда едем к врачу. В этот день позволяю себе по дороге заехать куда-либо (в магазин или еще какие-то срочные дела). Бывает потом живот сильнее напрягается, тогда муж ставит магнезию дома.
Про 9-ку девочки уже ответили, хочу только сказать, что договор можно все же чуть раньше попробовать заключить в 33-34 недели. От врача конечно все зависит, денежки то менеджеры в любой момент готовы взять, главное чтобы врач подписал договор.

Всем удачи и терпения Мы уже на финише девочки, осталось собрать последние силенки и доносить наших масиков
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:09
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2025
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


YagodkaMalinka, молодцы! поздравляем!
Sanofi, удачи вам, здоровья @@@@@@@@@@@@@. У нас тоже живот каменеет довольно часто, при ходьбе больше 20 мин закономерность, поэтому табл. но-шпы и гинипрала, бутылку воды таскаю везде с собой.
Помогает при таком каменении еще лежание на боку, если нет, опять же табл. гинипрала. Вообщем у нас в совокупности почти все время постельный режим.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:14   #2026
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от toto Посмотреть сообщение
Я только что вернулась с ДО 9 рд, попасть можно либо по скорой, если есть места, либо по договоренности через врача с которым собираетесь рожать (мне помог врач). Договор действительно заключают только после 35 недели, если вдруг раньше начнется, то тоже либо по скорой, либо, если ваш врач с которым была предварительная договоренность вас возьмет.
Понятно... А без договора врач разве может приехать? И кстати мне тут сказали, что в договоре прописано, что услуги оказываются с 37 недели...
а как осуществляется взаимодействие с врачем? ему можно звонить с какими-либо вопросами?


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Taniel`,toto, привет,здорово, что дома побудете. Берегите себя девочки..
Спасибо, мы стараемся!

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение

В ОТТа на 2-м ДО лежала? Я там на 1-м ДО была.
С ИЦН была примерно та же ситуация - пессарий и шейка 21 мм. Может я перестраховщица, но я старалась как можно больше лежать и меньше что-то делать, зато и результат на лицо доходила (вернее долежала) до 36 нед, у меня даже мой лечащий удивлялась, что я всё ещё лежу и не рожаю. Последний месяц с 32 до 36 провела на ДО. Живот безболезненно напрягался периодически где-то последние пару месяцев, прямо весь верх живота каменел. Последний месяц провела на капельницах с магнезией и так же 4 половинки гинепрала. Не смотря на это напряжения сохранялись. Как только убрали пессарий и отменили всю сохраняющую терапию сразу через сутки зарожала.
Так что удачи! Ситуация конечно непростая, но не катастрофичная. Всё будет хорошо! Главное верить в это и делать всё возможное! Тут и полежать нужно сколько надо, ведь результат того стоит!
спасибо!

я - на 2-м! а когда пессарий сняли? как часто тебе его промывали? ты всё время лежала или немного ходила?

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки приветик!
Завтра присоединяюсь к группе сохраняющихся на ДО, будем держать оборону
Борюсь с молочницей, но пока, она одерживает верх. Вся надежда на промывку пессария и новые рекомендации дохторов. Спасибо всем, что поделились своим опытом лечения
У меня еще новый повод для переживаний: у девочки моей небольшое многоводие обнаружили.
В пятницу на скрининге под вопросом было, сказали подъехать сегодня и подтвердилось
Будут обследовать меня, если причину не найдут, то отслеживать динамику.
Вроде как , это частая проблема для двойни. Но я очень переживаю. Еще все время спрашивают "Шевеления ощущаете хорошо, как всегда, различаете?" Я начинаю прислушиваться. кажется уже что и не так, вообщем уже начинаю себя накручивать.

Taniel C возвращением домой, береги себя.
У меня живот тоже напрягается и каменеет, уже даже привыкла. Но стараюсь не больше 1 таблетки гинипрала в день пить. Я лежу практически все время, кроме дней, когда едем к врачу. В этот день позволяю себе по дороге заехать куда-либо (в магазин или еще какие-то срочные дела). Бывает потом живот сильнее напрягается, тогда муж ставит магнезию дома.
Про 9-ку девочки уже ответили, хочу только сказать, что договор можно все же чуть раньше попробовать заключить в 33-34 недели. От врача конечно все зависит, денежки то менеджеры в любой момент готовы взять, главное чтобы врач подписал договор.

Всем удачи и терпения Мы уже на финише девочки, осталось собрать последние силенки и доносить наших масиков
Спасибо! и тебе удачи! всё будет хорошо!!!

что касается многоводия - нам тоже ставили - через несколько дней отменили, причину так и не нашли (инфекций нет, сахара в норме) - сказали, что малыши пописали больше обычного. Не переживай, его многим ставят, если инфекций нет, то скорее ничего страшного!
А с молочницей мне тержинан хорошо помагает!
Что касается 9-ки, то вот тут http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=12650 я писала девочкам в другом топе, как я с ними пообщалась, если интересно...
А в договоре данные врача указываются?
С врачем из 9-ки кстати говорила поповоду планового КС и госпитализации на ДО перед родами - он мне сказал, что если раньше 39 недель не рожу - то в 39 положат... Странно, при моей ситуации до 37 доходить бы! Да и пессарий же надо заранее снять?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:41
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2027
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Taniel`, правда странно, планово с двойнями уже в 37 недель кладут, а вот как они с КС решат когда и по каким показаниям это уже другое дело. Может они тебя просто так настравают на хорошее, мол, все нормально, доходишь и до 40 недель.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:18
ответ для Taniel` , на сообщение « Понятно... А без договора врач разве... »
  #2028
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение

спасибо!

я - на 2-м! а когда пессарий сняли? как часто тебе его промывали? ты всё время лежала или немного ходила?

С врачем из 9-ки кстати говорила поповоду планового КС и госпитализации на ДО перед родами - он мне сказал, что если раньше 39 недель не рожу - то в 39 положат... Странно, при моей ситуации до 37 доходить бы! Да и пессарий же надо заранее снять?
пессарий сняли в 35 нед 5 дн, но я писала, что это из-за плохого доплера, а потом ещё и диссоциацию нашли. Вначале мне вообще говорили, что снимут только когда уже рожать начну, а вообще говорили если экстренно зарожаю может и сам вылететь вперёд деток. Потом мне сказали, что снимут после 36 нед. А вообще помню программа минимум была доходить до 34-35 - двойни часто так рождаются, это уж потом мне ещё недельку, ещё, а давай до 37... до 37 не долежала... Пессарий промывали раз в неделю. Когда лежала дома чтобы часто не ездить мы договорились с врачом, что неделю промываем, неделю 3 дня ставим терженан. В начале выделений было мало, потом под конец стало заметно больше, поэтому когда лежала на ДО стали промывать чаще - раз в 5 дн. Я старалась лежать по максимуму, дома ползала до кухни, туалета, домашней работы не делала - не убиралась, не стирала, почти не готовила. Стоять я вообще долго не могла, сидеть тоже - было неудобно и после непродолжительного сидения живот чаще напрягался, лежать на спине тоже было неудобно, вот на боку правильно Батигушечка писала напрягается меньше. Выходила из дома только по врачам.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 21:53
ответ для Маруньчик , на сообщение « Спасибочки!!!!!! Про табличку -... »
  #2029
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


[QUOTE=Маруньчик;45264502]Спасибочки!!!!!!

Про табличку - очень карсивая она у Июнят - но вотя ж говорю - оформлять мне некогда - то есть заполнять ее. Если б ктото то ее заполнил из беременюшек и мне скинул - я ее на первую страницу вставлю.


Девочки, я туплю - куму скинуть данные для таблички? Мы родились 04.06.2010 на 38+4, вес 2900 и 2600, 2М...
Марунчик рада, что у вас все хорошо
К нам врач и медсестра сами приходят из поликлинники, меня это устраивает
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:36
ответ для Asiatop , на сообщение « [QUOTE=Маруньчик;45264502]Спасибочки!!!!... »
  #2030
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Sanofi, удачи вам! @@@@@@@@@

YagodkaMalinka, поздравляю! теперь спокойнее с договором будет


Девочки, мы в четверг идем на УЗИ, 31 неделя. Подскажите, что нужно не упустить и спросить на этом УЗИ, кроме того, что малыши должны соответствовать сроку? А то я что-то совсем не могу сориентироваться...
Любашкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena