Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 02:18
ответ для anona , на сообщение « Вы официально трудоустроены? »
  #2021
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Вы официально трудоустроены?
Чтобы получать многодетной матери пособия детские, не надо быть трудоустроенной. Это я к тому, что лично я получаю детские пособия, и vikusyafil вела речь именно о них.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:26
ответ для anona , на сообщение « Вы официально трудоустроены? »
  #2022
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Вы официально трудоустроены?
В МФЦ меня об этом не спрашивали, и не должны были.
Но вообще, да, правда, работала давно , перескочила из декрета в декрет
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:28   #2023
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Смотря о каких пособиях речь идет. Если о детских пособиях (которые не многодетные получают только малоимущие, то есть у кого в соответствии со справкой взятой на работе о доходах за последние три месяца получаются доходы ниже положенного минимума), то многодетным их выплачивают без справок о доходах, и тут неважно, работает мама или нет. А если речь идет о ГСП или жилищной субсидии, то там требуются справки о доходах независимо многодетные или нет, более того учитываются все доходы, включая компенсацию по квартплате. И тут будет важно, вышла мама на работу по исполнении младшему ребенку 3 лет (или старшему 8 лет, как писали выше, в случае, если все трое детей дошкольники) или нет. А если не вышла на работу, то обязана иметь официальный статус безработной, то есть встать на биржу труда, в случае, если хочет получить официальное обоснование своей нетрудоустроенности для получения ГСП и жилищной субсидии.
ГСП не запрашивала. После исполнения 3 лет младшей перестали начислять детские пособия и компенсацию квартплаты.

Если "поддержку в виде оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге в форме денежных выплат" вы называете жилищной субсидией (я называю компенсацией квартплаты, это при 3 детях 1700 руб) то для нее тоже не нужны доходы:

Документы, представляемые заявителем

I. При личном обращении граждан, имеющих право на государственную услугу:
  1. Заявление по форме;
  2. Документы, удостоверяющие личность
  3. Справка о регистрации по месту жительства (пребывания) – для определения количества членов семьи, совместно проживающих с получателем государственной услуги;
  4. Копия* квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг (для подтверждения номера лицевого счета);
  5. Документы, подтверждающие право получателей государственной услуги на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Санкт-Петербурга.
I. Получатели государственной услуги:
  • Граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге:
  1. Многодетные семьи, имеющие место пребывания в Санкт-Петербурге, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга 10.10.2007 № 466-92 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге»;
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:30   #2024
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Девушки спасибо
Столько мнений. И похоже, что не правы именно органы, требующие маме трудоустроиться.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:30
ответ для anona , на сообщение « ГСП не запрашивала. После исполнения 3... »
  #2025
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
ГСП не запрашивала. После исполнения 3 лет младшей перестали начислять детские пособия и компенсацию квартплаты.

Если "поддержку в виде оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге в форме денежных выплат" вы называете жилищной субсидией (я называю компенсацией квартплаты, это при 3 детях 1700 руб) то для нее тоже не нужны доходы:

Документы, представляемые заявителем

I. При личном обращении граждан, имеющих право на государственную услугу:
  1. Заявление по форме;
  2. Документы, удостоверяющие личность
  3. Справка о регистрации по месту жительства (пребывания) – для определения количества членов семьи, совместно проживающих с получателем государственной услуги;
  4. Копия* квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг (для подтверждения номера лицевого счета);
  5. Документы, подтверждающие право получателей государственной услуги на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Санкт-Петербурга.
I. Получатели государственной услуги:
  • Граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге:
  1. Многодетные семьи, имеющие место пребывания в Санкт-Петербурге, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга 10.10.2007 № 466-92 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге»;

Компенсация и субсидия разные вещи. И об одном, и о другом писали в данном топе неоднократно.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:35
ответ для anona , на сообщение « ГСП не запрашивала. После исполнения 3... »
  #2026
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
ГСП не запрашивала. После исполнения 3 лет младшей перестали начислять детские пособия и компенсацию квартплаты.

Если "поддержку в виде оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге в форме денежных выплат" вы называете жилищной субсидией (я называю компенсацией квартплаты, это при 3 детях 1700 руб) то для нее тоже не нужны доходы:

Документы, представляемые заявителем

I. При личном обращении граждан, имеющих право на государственную услугу:
  1. Заявление по форме;
  2. Документы, удостоверяющие личность
  3. Справка о регистрации по месту жительства (пребывания) – для определения количества членов семьи, совместно проживающих с получателем государственной услуги;
  4. Копия* квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг (для подтверждения номера лицевого счета);
  5. Документы, подтверждающие право получателей государственной услуги на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Санкт-Петербурга.
I. Получатели государственной услуги:
  • Граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге:
  1. Многодетные семьи, имеющие место пребывания в Санкт-Петербурге, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга 10.10.2007 № 466-92 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге»;

Для многодетных существует ЛЬГОТА(компенсация) по оплате ЖКУ, для нее не нужна справка о доходах. А есть еще субсидия, вот на нее нужны справки о доходах, учитываются по-моему даже пособия детские. Но я не в курсе что там за сумма.

Но пособия и компенсацию перестали начислять незаконно, это точно!
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:48   #2027
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Я уже, кажется, хорошо разбираюсь во всех этих выплатах.

Я сама безработная. Так вот когда оформляла пособия на детей по многодетности, справку о доходах мужа не просили, а из центра занятости я брала справку, что там не состою на учете и не получаю пособий. Зачем??? Потому-что по закону можно получать только какое-то одно из пособий или детское или по безработице. Я потому и жду ответа безработной мамы с возрастом детей как у моей подруги.

Хотя есть у меня подозрения, что подруга что-то путает.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:01
ответ для anona , на сообщение « Я уже, кажется, хорошо разбираюсь во... »
  #2028
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Я уже, кажется, хорошо разбираюсь во всех этих выплатах.

Я сама безработная. Так вот когда оформляла пособия на детей по многодетности, справку о доходах мужа не просили, а из центра занятости я брала справку, что там не состою на учете и не получаю пособий. Зачем??? Потому-что по закону можно получать только какое-то одно из пособий или детское или по безработице. Я потому и жду ответа безработной мамы с возрастом детей как у моей подруги.

Хотя есть у меня подозрения, что подруга что-то путает.
Стоп!
Пособия, которые выплачиваются при рождении ребенка делятся на федеральные и местные. Местные пособия - это на рождение и ежемесячное до полутора лет на карту Десткую - выплачивает собес.
Федеральные же выплачиваются работодателем для работающих и через собес для неработающих.
Федеральные:
- на рождение ребенка (если мать не работает, полчает отец по месту работы)
- ежемесячное до полутора лет получает мать или у работодетеля (если работала) или через собес
Эту справку с биржи труда требуют для выплаты федерального ежемесячного пособия неработающим матерям! У работающих это пособие связано напрямую с зарплатой. Неработающие же получают какую-то фиксированную сумму ежемесячно через собес на сберкнижку или почту. И для оформления этого пособия нужна бумажка с биржи труда, что там Вы не состоите и пособий не получаете.
И все.

Никаких правил про работу/неработу после исполнения ребенку трех лет, в СПб по крайней мере не существует.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:03
ответ для anona , на сообщение « Вы официально трудоустроены? »
  #2029
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Вы официально трудоустроены?
Ну так собес-то откуда об этом может знать, если никаких таких документов не требуется?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:10
ответ для suhov , на сообщение « Стоп! Пособия, которые выплачиваются... »
  #2030
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Стоп!
О спасибо!!!! Теперь все окончательно поняла
Иду уверенно бодаться с МФЦ шниками
__________________



anona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena