ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 23:17   #2021
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
девочки,подскажите где можно слух проверить?не понимаю то ли ребенок не внимателен то ли стал плохо слышать-часто переспрашивает? не очень бы хотелось шастать по больницам чтобы не подцепить всякие болячки,может кто знает где в клинике можно сделать?
Два профильных места в городе: ЛОР НИИ и Лаборатория слуха и речи в 1 Меде. Мы как раз неделю назад были в Лаборатории слуха и речи у десткого сурдолога (мне тоже тут на ЛВ дали координаты), 234-05-76, очень хорошо сделали 2 вида аудиометрии (одной проверили слух на слуховом нерве и на слуховой косточке, другой в среднем ухе). И еще сделали обследование среднего уха на аппарате - импедансометрию. Потом еще там же проконсультировались с хорошим ЛОРом.

ЗЫ: В ЛОР НИИ, ИМХО, по профессонализму абсолютно не хуже, но лично я терпеть ненавижу это заведение еще со своего детства и отношение там к людям все такое же, и очереди все такие же (была последний раз 2 года назад) .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:33   #2022
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Два профильных места в городе: ЛОР НИИ и Лаборатория слуха и речи в 1 Меде. Мы как раз неделю назад были в Лаборатории слуха и речи у десткого сурдолога (мне тоже тут на ЛВ дали координаты), 234-05-76, очень хорошо сделали 2 вида аудиометрии (одной проверили слух на слуховом нерве и на слуховой косточке, другой в среднем ухе). И еще сделали обследование среднего уха на аппарате - импедансометрию. Потом еще там же проконсультировались с хорошим ЛОРом.

ЗЫ: В ЛОР НИИ, ИМХО, по профессонализму абсолютно не хуже, но лично я терпеть ненавижу это заведение еще со своего детства и отношение там к людям все такое же, и очереди все такие же (была последний раз 2 года назад) .
а что в 1м меде другое отношение? мне кажется такая совдепия?это я без иронии! просто спрашива потому что не знаю...
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:36
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #2023
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


девочки, а как понять какое обследование нам надо?вы пишите какие то страшные названия...не знаю даже что это такое слава богу.
я только знаю про игорвую аудиометрию.
когда записываешься-идешь на конкретную процедуру или перед этим к сурдологу и он сам определяет что надо?
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:37
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #2024
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Мамы... Я тут искала информацию, и поняла... Что сами ЛОРы, даже хорошие, между собой не могут договориться...О средствах лечения. А что же делать нам, простым смертным..
http://www.loronline.ru/forum/viewto...er=asc&start=0
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:51   #2025
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
а что в 1м меде другое отношение? мне кажется такая совдепия?это я без иронии! просто спрашива потому что не знаю...
Я имела в виду исключительно только Лабораторию слуха и речи (а не 1 Мед в целом). Записываешься на определенное время и точно в это время и принимают. Сама обстановка в помещении именно совдеповская (давно я такого не видела), но вот отношение и подход к ребенку очень доброжелательные, даже душевные (вот в ЛОР НИИ такого отродясь не водилось).
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:02
ответ для викуська , на сообщение « девочки, а как понять какое... »
  #2026
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
девочки, а как понять какое обследование нам надо?вы пишите какие то страшные названия...не знаю даже что это такое слава богу.
я только знаю про игорвую аудиометрию.
когда записываешься-идешь на конкретную процедуру или перед этим к сурдологу и он сам определяет что надо?

Нам ЛОР посоветовала - видела нас всего два раза, но заметила, что состояние уха не меняется, сделала предположение, что у нас могут быть проблемы со слухом и чтобы проверить направила к сурдологу. Это потом уже я вспомнила, что дочка часто переспрашивает (всегда думала, что это оборот речи такой, что ли...).
Но думаю, что и сами Вы можете записаться на процедуру проверки слуха - хуже точно от этого не будет!
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:10   #2027
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Мамы... Я тут искала информацию, и поняла... Что сами ЛОРы, даже хорошие, между собой не могут договориться...О средствах лечения. А что же делать нам, простым смертным..
http://www.loronline.ru/forum/viewto...er=asc&start=0

Ой, Аня, даже не стала дочитывать . Всегда считала и остаюсь при своём мнении, что лечение назначает врач, а вот КАК лечить - решает всё-таки родитель . Это специфика нашего времени...
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:25
ответ для MiLora , на сообщение « Крюков П.В. 21 век »
  #2028
Mamus
Гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: galiya_mamina@mail.ru
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
Крюков П.В. 21 век
Только хотела написать, действительно дядя Крюков! Волшебник!
Mamus is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:38
ответ для Mamus , на сообщение « Только хотела написать, действительно... »
  #2029
stora
Старожил
 
Аватар для stora
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Mamus Посмотреть сообщение
Только хотела написать, действительно дядя Крюков! Волшебник!
а какие у него методы лечения?
stora is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:53
ответ для Китри , на сообщение « Я имела в виду исключительно только... »
  #2030
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Я имела в виду исключительно только Лабораторию слуха и речи (а не 1 Мед в целом). Записываешься на определенное время и точно в это время и принимают. Сама обстановка в помещении именно совдеповская (давно я такого не видела), но вот отношение и подход к ребенку очень доброжелательные, даже душевные (вот в ЛОР НИИ такого отродясь не водилось).
простите за беспокойство еще раз- а сами процедуры как проходят?я слышала про игровую аудиометрию. вы ее делали?
и если не сложно как она у вас прошла-то что ребенок переспрашивает-говорит ли это о низком слухе?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena