Не мама, а папа! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 02:32
ответ для Augussta , на сообщение « Миша, что вам назначили? и что такое... »
  #2021
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Сандрильона Посмотреть сообщение
Миша, что вам назначили? и что такое недолеченный (или обострившийся) грипп? тот же вирус, просто более слабый?
Лечили вирус. Убили не до конца. По выписке перестали принимать регулярно лекарства. В результате не доконца подавленный вирус нам отомстил.

Назначили:
Амбробене по 5 мл * 3 р/д 5 дней.
Виферон свечи (бедная попка) по 1 * 2 р/д. 10 дней.
Називин по 2 к * 3 р/д. до понедельника.
Отипакс по 2 к * 3 р/д. 5 дней.
Вот кстати что непонятно. Например Отипакс. всего используем 2 уха*2 капли*3 раза в день*5 дней=60 капелек. А бутыль 15 мл. Цена - 130 р. И на кой чёрт их ТАК выпускать, если стоит крупная такая надпись: по вскрытии использовать в течении 6 месяцев... Как результат - 98% лекарства купленного - на помойку. Ещё один способ выдуривать у людей деньги?! Ведь в розничной продаже явно ориентируются не на больничных закупщиков а на обычного человека, который вынужден 60-80% купленного просто выбрасывать из-за того, что чрезмерно велика расфасовка лекарственного средства...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 14:31
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2022
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Шпунтику здоровья!
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 15:17
ответ для Uroboros , на сообщение « Настоящим докладываю: 1. Выписались... »
  #2023
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Настоящим докладываю:
1. Выписались под расписку. В палатах холодрыга. 15-18 градусов. В нашей около 16. Сквозняки. Поэтому решил, пока не поздно, бежать оттуда. Долечиваться будем дома. Хотя с заведующей отделением об этом говорил утром в четверг, к обеду пятницы выписка готова не была. Предложили заехать в понедельник... (Тут хочется уже на русском-устном разговаривать!)
В придачу к гриппу подстудили ушко. Вернее непонятно, или это осложнение или именно в палате надуло...
2. Общался с соседкой, у которой 14-летняя дочь и которая у того же участкового врача, что и мы. Её слова (Не дословная цитата, но смысл именно тот): Согласен на 90%. Врач, которая лечила нас в больнице подтвердила опасения, что это обострение грипповое из-за ранней выписки. Её слова (тоже не дословно):
3. Когда уезжал в больницу - отключил электричество на всяк пожарный случай... А так как у меня отопление именно электрическое то... В общем приезжал племянник в больницу, брал ключи и включил нам печку. Чтоб мы приехали в тёпленькую комнату. Утром он повторно зашёл проверить, как дела. За ночь с +3 градусов прогрелось до +17. Он резонно рассудил, что к часу дня будет градусов так 20 и спокойно поехал ко мне, отдавать ключи и далее на работу. При этом не прикрыл плотно дверь! Как результат - мы приехали в хорошо натопленный для зимы коридорчик и плохо натопленную комнату. И там и там - +14... Пришлось крутиться как мышке под метлой одновременно:
а) готовя обед для Шпунтика;
б) растапливая печку (Аварийный вариант. Использую когда аварии на электролинии или как в данном случае);
в) пытаясь уменьшить бардак, связанный с торопливыми сборами в больницу и с возвращением из оной.
4. Закупил лекарства, которые нам делали в больнице. Лечение продолжаем. В понедельник идём к участковому врачу. Ругаться сильно не буду, но обязательно укажу на то, что именно её торопливость нас до больницы довела. не хочу ругаться потому, что выбора нет. Она - лучшая из имеющихся... А если сильно ругаться - как бы это не вышло боком не мне, а Шпунтику...
5. Соседка просуетилась насчёт мяса. Завтра принесут прям на дом! Ух мы со Шпунтиком и наедимся!!!
Вроде пока всё. Если что-то вспомню - в дальнейшем опишу.
PS: Самоя большая радость у сынульки - в этот раз нам НЕ ДЕЛАЛИ УКОЛЫ!!!!!!!
С выпиской вас и скорейшей поправки!!! Стимул Шпунтику есть -скоро Новый год!

Почитала Вас и поняла, почему пока дети наши вырастают мы потихоньку превращаемся в ворчливых и скандальных дам - жизнь заставляет. Мужчины очень редко касаются этих бытовых проблем и не понимают, почему это мы со временем звереем...
natan is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 18:20
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2024
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Ну со врачами в пол-ке у меня свои счеты. Просто поразила фраза педиатра- Что вы хотите ,за такую зп работаю.
НУ и что?
Выздоравливайте!
У нас в Питере есть комитет по жалобам на пол-ки и прочую медицину. Есть телефон.
У нас после звонка на эту линию,и анализы нашли,и карту больше не теряют...
Может и в вашем регионе такая линия есть....
Но в нашей пол-ке я поняла,что пока не заставишь себя уважать,фиг кто пошевелиться. И не надо бояться защищать своим права.
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 18:53
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2025
Kollo
Гость
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 13


Пусть поскорее поправляется Шпунтик и больше не болеет!
Kollo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 19:32
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2026
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


назначения адекватные, вроде всё грамотно
с участковой ругаться не стоит, но обратить ненавязчиво, но твердо ее внимание на ее упущение стоит
у меня так было, когда я сама себе поставила диагноз пневмония, а врач считала, что я симулирую - до ФЛГ, на которой подтвердилось двусторонние воспаление легких..она испугалась здорово (их же проверяют - все записи, все назначение) и после этого стала ко мне уже очень внимательна
в общем, Миша, врачам доверяй, но проверяй. спасение утопающих - дело рук самих утопающих
выздоравливайте. попа потерпит. свечки приятнее уколов
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:59
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2027
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Принесли мяска нам сегодня... Дешевле магазина на 40р... И не могу сказать на сколько свежее! На ужин кусочек отрезал, слегка замариновал почти как на шашлык... И на сковородочку... Когда запах пошёл - Шпунтик ненавязчиво стал под ногами путаться... С выражением мордашки "А я ничё, я просто мимо проходил. Случайно..."
Пожарил, приостыло и мы с ним КААААААААААААААААААААААК смолотили это дело!!! Ух и метелили!
Что-то с ним происходит. Наверное придётся звонить психологу. Стал играть в "малыша". Попросил купить соску. Сам пальчик сосёт. Пищит как грудничок... Как-то кто-то мне говорил, что такое поведение обычно у малышни, которую пытаются непомерно нагрузить работой. Но ведь я его не заставляю - он сам просится!!!
Фоток нет т.к. он сразу всё бросает и начинает позировать, но видели бы вы с каким старанием и усердием он мыл полы!!! Договорились, что будем по честному - по очереди!!! Сначала он, потом уже начисто - я. Хотя моя задача сводилась к долезанию в труднодоступные места и к выжиманию губки на швабре...
Посоветуйте как приготовить свинину "под гарнир"... Т.е. чтоб не просто мясо, а с подливкой... Что-то я никак не придумаю. Хотелось бы с томатом, но как... Никогда ещё не делал...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:15
ответ для Uroboros , на сообщение « Принесли мяска нам сегодня... Дешевле... »
  #2028
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Стал играть в "малыша". Попросил купить соску. Сам пальчик сосёт. Пищит как грудничок...
это нормально, он проходит заново те стадии которые недополучил в ДД. это так адаптация проходит, и насколько я помню, это хороший признак.
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:42
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2029
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Я делаю фрикадельки в томатном соусе. Соус: 2 стол. ложки масла или маргарина, растопить добавить стол. л. муки, заварить, залить помешивая разведенную водой томатную пасту, в кипящий соус кидать мясные фрикадельки (фарш как для котлет). Тем же способом делаю сосиски в томате (сосиски нарезаю кружочками). Мои дети лопают с удовольствием.
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 03:22
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2030
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Что-то с ним происходит. Наверное придётся звонить психологу. Стал играть в "малыша". Попросил купить соску. Сам пальчик сосёт. Пищит как грудничок... Как-то кто-то мне говорил, что такое поведение обычно у малышни, которую пытаются непомерно нагрузить работой. Но ведь я его не заставляю - он сам просится!!!
Михаил, купите соску, заверните в одеялко, поносите, как лялю. Вы же мужчина - сил хватит "лялю" по квартире потаскать. Ничего страшного. Христик Вам полностью доверяет, раз раскрыл ТАКОЕ. дайте ему то, что Шпунтик недополучил в ДД.

я, балда, слдишком поздно сообразила, что Ленке действительно нужна соска. Уколы с соской проходили на ура. неделю почти Ленка вечерами муслякала и грызла соскуЯ, рассматриала себя с ней в зеркале. потом соска переместилась в ванную и Ленка её посасывала во время купаний. теперь Лена сказала, что соска ей не нужна, но в ванной соска лежит.

Главное, не заостряйте внимание на том, что он сосет.

я ж Ленке еще пообещала пасмерс надеть и погремушку купить. не захотела. И в одеяле не понравилось .
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena