первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 01:40
ответ для Anna O. , на сообщение « ну, если вы придете 31.08 с... »
  #2021
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Anna O. Посмотреть сообщение
ну, если вы придете 31.08 с братом-сестрой, то обязаны будут взять, а если по месту прописки, то очень даже откажут... А вы юрист?
но если по прописке 1-го апреля, но в 12-00 например, то должны взять, потеснив тех, кто без преимуществ, но был ранним утром
(сестра юрист )
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 01:42
ответ для Marge , на сообщение « но если по прописке 1-го апреля, но в... »
  #2022
Anna O.
Мега-элита
 
Аватар для Anna O.
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 691


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
но если по прописке 1-го апреля, но в 12-00 например, то должны взять, потеснив тех, кто без преимуществ, но был ранним утром
(сестра юрист )
понятно да, 1 апреля должны...
Anna O. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 02:37
ответ для тоник , на сообщение « А где можно прочитать этот закон, я... »
  #2023
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Melen Посмотреть сообщение
планируем в 441, судя по отзывам не котируется, но нам подходит
Ну зря Вы так. В новой части Купчино ее уже неоднократно называли мне как лучшую.

Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А где можно прочитать этот закон, я слышала, что с этого года этот закон отменили, т.е. кто успел, тот и поступил...
Скорое отменят . Инициативная группа, в рядах которой есть и мои знакомые, подают в суд, т.к. считают это закон дискриминацией их детей по месту жительства. Там куча подписей, в том числе и моя. А также очень сильные юристы. Вот только, боюсь, нам еще придется по старым правилам в школу идти .

Я согласна, обычные школы должны принимать детей по месту жительства, но каким это боком относится к гимназиям и специализированным школам не пойму.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 02:53   #2024
avelinka
Активный участник
 
Аватар для avelinka
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 582


Всё решила!!! Подаю в 441, всё равно только началка! Большой плюс - пешком до школы 5 минут и без перехода через дороги!!!
__________________
avelinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 10:47
ответ для Marge , на сообщение « Клянутся в 2012 открыть :)) работы идут... »
  #2025
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение

а у вас ребенок какого пола?

ну почему же....если вы будете усиленно заниматься, и языком в том числе, а в 5-ый уже в 610 перейдете, то можно . Просто вы сравниваете 303 и 363 например, ИМХО совсем не сравнимые вещи.
У меня -девочка

Я понимаю, что 303 и 363 - это совсем разные школы, но мне бы хотелось, чтобы ребенку было комфортно там и ходил бы он в школу с радостью. Это я ставлю на первое место. Про психологический комфорт в 303 - у меня есть сомнения (и личные - была на собрании и общалась и учителями, и есть знакомые), а про 363 школу слышу много положительных отзывов о началке. Конечно, образовательный уровень (и особенно в языках) в 303 - лучше, но за изучение языков - я не переживаю. Именно поэтому я НЕ стремлюсь отдать дочку в английские школы - 213 и 316. Считаю, что сейчас ребенку учить язык значительно проще и интересней, чем когда-то нам А, главное, понятно - зачему его учить, а это уже очень много для успешного изучения
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 13:26
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2026
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


363 ,безусловно, самая ДУШЕВНАЯ из перечисленных.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 13:31
ответ для Стекло , на сообщение « У меня -девочка Я понимаю, что 303... »
  #2027
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
за изучение языков - я не переживаю. Именно поэтому я НЕ стремлюсь отдать дочку в английские школы - 213 и 316. Считаю, что сейчас ребенку учить язык значительно проще и интересней, чем когда-то нам А, главное, понятно - зачему его учить, а это уже очень много для успешного изучения
а можно подробнее ваше мнение по этому поводу? Я вот как раз именно за языки переживаю....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:59
ответ для Marge , на сообщение « а можно подробнее ваше мнение по этому... »
  #2028
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а можно подробнее ваше мнение по этому поводу? Я вот как раз именно за языки переживаю....
хоть вопрос задан и не мне, но поскольку я того же мнения, позволю себе ответить. Знание языка на уровне хорошей языковой школы нужно от силы 10-15% учащихся. Остальным достаточно, как правило, языкового уровня, который достигается путем 2-3 лет изучения языка на курсах или с репетитором при наличии мотивации. Следовательно, для поступления в ВУЗ(при отсутствия экзамена на язык) необходим хороший уровень математики, русского, истории, физики и т.п. Как правило в языковых школах основной упор идет на язык ( при наличии хорошего уровня по другим предметам возникает большая нагрузка).
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:14
ответ для anutka , на сообщение « хоть вопрос задан и не мне, но... »
  #2029
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
хоть вопрос задан и не мне, но поскольку я того же мнения, позволю себе ответить. Знание языка на уровне хорошей языковой школы нужно от силы 10-15% учащихся. Остальным достаточно, как правило, языкового уровня, который достигается путем 2-3 лет изучения языка на курсах или с репетитором при наличии мотивации. Следовательно, для поступления в ВУЗ(при отсутствия экзамена на язык) необходим хороший уровень математики, русского, истории, физики и т.п. Как правило в языковых школах основной упор идет на язык ( при наличии хорошего уровня по другим предметам возникает большая нагрузка).
Не знаю, английским в Европе владеют все образованные люди, дети учат английский с раннего детства и годам к 12 уже говорят на нем практически свободно. Мне кажется, что именно в школе нужно учить языки и чем больше, тем лучше . Романо-германские языки - простые, их учить легко, по крайней мере по сравнению с финским или китайским .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:44   #2030
Anna O.
Мега-элита
 
Аватар для Anna O.
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 691


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Не знаю, английским в Европе владеют все образованные люди, дети учат английский с раннего детства и годам к 12 уже говорят на нем практически свободно. Мне кажется, что именно в школе нужно учить языки и чем больше, тем лучше . Романо-германские языки - простые, их учить легко, по крайней мере по сравнению с финским или китайским .
полностью с вами согласна!!!
мне тоже кажется,что я зык нужно учить именно в школьном возрасте, потом выучить очень сложно (сужу по себе, может кому-то и потом легко...)
Anna O. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena