ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 11:33   #2021
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
просветите вкратце АРОМАЗОНА это иностранный сайт или наш?
я так понимаю, что по идее и русским мыльным порошком относительно безвредным можно стирать и финским ЛВ гипоаллергенным лишь бы добавлять перкарбонат для отстирывания..................никто не будет в ближайшее время его заказывать? я бы взяла килограмма 4........у меня все пятновыводители только так летят а то и 5 кг................
Я бы тоже 5 кг взяла,нас уже двое,еще 3-4 нужно дождаться)))
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:44   #2022
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Девочки,просветите пожалуйста про морехи. На днях была на выставки "Крастота,здоровье,молодость" специально поехала за перкарбонатом и морехами,что бы взять на пробу. Так продавец на вопрос,чего так дорого, начал объяснять мне.что бывают два сорта морехов. Те которые дешовые,они не очень хорошо пахнут (кислый запах),могут окрасить белье и из них не вытащены косточки. А вот те орехи которые он мне продал "плоды сапиндуса" самые хорошие. Это разводка?
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:56   #2023
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Я бы тоже 5 кг взяла,нас уже двое,еще 3-4 нужно дождаться)))
И меня возьмите, мне и 10 кг можно
milanushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:36
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « Девочки, вы меня прямо... »
  #2024
Katrin_M
Участник
 
Аватар для Katrin_M
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пос. Белоостров
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня прямо вдохновили.
Вот смотрите, я в конце этой неделе хочу поехать за 1. Свининой 2. курицей 2. яйцами, молоком,сметаной. + там же недалеко фермерство с кроликами. Может быть, тоже заедем, вычитала у Белоники уже сто лет назад рецепт кролика с розмарином, но из магазинного у меня чего-то непонятное получилось... Хочу попробовать.
И меня примите в свои ряды. Я только начала читать вашу темку.
Но уж очень хочется мяса хорошего, а то в наших магазинах невозможно его покупать
Сейчас в группу у контакте добавлюсь
Katrin_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:54
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « Девочки, вы меня прямо... »
  #2025
Karlovna
Ветеран
 
Аватар для Karlovna
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня прямо вдохновили.
Вот смотрите, я в конце этой неделе хочу поехать за 1. Свининой 2. курицей 2. яйцами, молоком,сметаной. + там же недалеко фермерство с кроликами. Может быть, тоже заедем, вычитала у Белоники уже сто лет назад рецепт кролика с розмарином, но из магазинного у меня чего-то непонятное получилось... Хочу попробовать.

Очень ищу, где же все эти интернет-магазины берут говядину, но пока не могу найти Чего-то меня уже посещают сомнения, что есть вообще хозяйство с коровами у нас в Ленобласти. Но буду искать. Опять же, если поеду, то опять буду распрашивать у местных.

Вот, а вы бы чего хотели взять?! Соориентируйте меня, чего вообще кто хотел бы приобресть?
Ну и важный вопрос про цены. Так как я съездила только один раз, но естественно на все цену не узнавала, и "прейскуранта с полным ассортиментом цен у фермера тоже не лежит.но вот мы взяли окорок и нам его продали по 280 за килограмм. Т.е. всего рублей на 20-30 дороже, чем в ОКее! Меня эта цена больше чем устроила, т.к. в том же гринфарме вот написаны какие цены:http://www.greenfarm.spb.ru/goods/meat
т.е. как минимум 348, а то и 457 руб. за кг.
Поэтому если нас наберется несколько человек, то цены я естественно буду узнаю точныет(вот вы мне и напишите, что вас интересует!!!), но сразу же оговорюсь, что так как и сама беру, то цены как у настпрода и гринфармы меня не интересуют. На все цены смотрю с позиции "готова или нет взять за эту цену сама".
Поэтому курицу, например, за 350 руб./кг брать не готова!

ЗЫ: девочки, может нужно перейти в личку, не зафлудим ли мы топик? Вы меня остановите вовремя, а то "Остапа понесет"))) (с)
я бы взяла говядину/телятину, индейку, курицу, кролика, перепелинные яйца, молока.
у зеленой фермы говядина из гатчинского р-на (как заявлено на сайте)
Karlovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:30   #2026
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
я бы взяла говядину/телятину, индейку, курицу, кролика, перепелинные яйца, молока.
у зеленой фермы говядина из гатчинского р-на (как заявлено на сайте)
Зеленая ферма сказала, что у них говядина бывает крайне редко. в случае если бычок рождается. женский род оставляют на молокохозяйства...
как-то так.
__________________
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:03   #2027
Annet0708
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 4


Девочки, я тоже хочу присоединиться к заказу, а то в последний раз свинина у зеленой фермы была неудачная. по крайней мере мне такой кусок достался. Еще бы с рыбкой найти хозяйства))))
Annet0708 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:21
ответ для milanushka , на сообщение « И меня возьмите:017:, мне и 10 кг... »
  #2028
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
И меня возьмите, мне и 10 кг можно
МамаГаля и Миланушка, ну давайте закажем, а ГДЕ?????я просто не знаю, но перкарбонат очень нужен...........и КАК отмерить каждой, у меня весов нет))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:26
ответ для ptuch , на сообщение « Зеленая ферма сказала, что у них... »
  #2029
Karlovna
Ветеран
 
Аватар для Karlovna
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
Зеленая ферма сказала, что у них говядина бывает крайне редко. в случае если бычок рождается. женский род оставляют на молокохозяйства...
как-то так.
ну вот и здрасьте. я один раз брала-мне очень телятина понравилась. оказывается-удачно время выбрала.
Karlovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:50   #2030
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
МамаГаля и Миланушка, ну давайте закажем, а ГДЕ?????я просто не знаю, но перкарбонат очень нужен...........и КАК отмерить каждой, у меня весов нет))))
http://www.univerrus.ru/information.php дают ЕГО тут, у меня тоже весов нет(((
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena