жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 14:32   #2021
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Я говорила только о том,что в коммуналке жить не просто. А не то что курить это нормально
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:35
ответ для Zavertka , на сообщение « Извините что-то не замечаю много... »
  #2022
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Извините что-то не замечаю много агрессии, перечитала все еще раз просто пытаюсь объяснить свою позицию приводя различные аналогичные примеры и спрашивая как поступили бы вы на моем месте если бы ваш сосед имел дурную привычку наносящую вам ущерб, но не близкую вам, и по-моему вы мне отвечаете в таком же тоне. Игнорируя мои доводы и примеры, а аргументируя лишь тем, что все курят это нормально, я приказываю понаехала и т.п.
я Вам вначале самом писала о том,что стоит договориться...раз уж есть курильщики в квартире,то не расстреливать же их
просто постараться сделать так,чтоб всем было комфортно и привела пример,что лично я купила вытяжку.
Вы поймите,что коммуналка-это коммуналка,но на данный момент это Ваш дом..поэтому все в ваших руках..
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:41
ответ для Military Jane , на сообщение « вооот! Вы единственная,кто меня... »
  #2023
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
вооот!
Вы единственная,кто меня понял
и я отнюдь не защищаю курильщиков и не под лозунгом "давайте курить везде!".а просто если даже в топе,где совершенно незнакомые люди позицию свою объясняют,такой агрессивный настрой,то я примерно представляю,что происходит в реале,в коммуналке.
потому что я уже не раз видела,как ведут себя некоторые люди,купившие комнату в коммуналке по отношению к старым жильцам.
В чем вы увидели агрессивный настрой? Эмоцианальный, да, согласна, но так меня раздражает форма в которой они восприняли мою просьбу и об этом я и писала и просила совета а не обвинений в том что пытаюсь всех под себя подстроить и заставить кого-то обеспечивать мне комфорт.
Что происходит в реале уверяю вас, вы представляете себе не верно.
Я спокойно подошла и попросила, а она просматривая фотки на фотоаппарате мне ответила, что другими словами её мало все это волнует, т.к. они не курить не могут (о чем я и не просила) всегда тут курили и будут, а на балкон выходить не хотят. Я спросила, если мы купим вытяжку, вы будете её включать когда курите? Она ответила Да, покупайте. Вот и все.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:45   #2024
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Это была единственная наша просьба, а она даже глаз на меня особо не подняла, как будто мы тут новенькие значит нас вообще никто не спрашивает
Когда мы поставили свое мусорное ведро и сосед сказал ,что они пользуются одним, уберите, чтоб зря мух не разводить, мы согласились и убрали. Я же не сказала, а мне пофиг на ваших мух, у вас итак тут хватает где им разводиться, одну его комнату взять.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:45   #2025
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Я спросила, если мы купим вытяжку, вы будете её включать когда курите? Она ответила Да, покупайте. Вот и все.
Я Вас,наверное,огорчу,но чтобы дым не шёл по кухне и дальше,нужно курить прямо в вытяжку,стоя рядом с нею.
иначе-без толку-запах будет.
особенно,если кухня маленькая(у нас 8 метров)
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:46   #2026
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Мона Муррр,я полностью за
А бывают настолько невыносымые соседи те же долгожители,которые специально портят жизнь новичкам,которые считают,что это только их квартира,не хотят освобождать МОП и много чего еще. Курение-это решаемая проблема, и ,по сравнению со многими моментами коммунальной жизни,это цветочки.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:48   #2027
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
Я Вас,наверное,огорчу,но чтобы дым не шёл по кухне и дальше,нужно курить прямо в вытяжку,стоя рядом с нею.
иначе-без толку-запах будет.
особенно,если кухня маленькая(у нас 8 метров)
Вот на этот случай я спрашивала совета что еще можно сделать. Если они не будут ею пользоваться как надо и т.п.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:50   #2028
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Это была единственная наша просьба, а она даже глаз на меня особо не подняла, как будто мы тут новенькие значит нас вообще никто не спрашивает
Когда мы поставили свое мусорное ведро и сосед сказал ,что они пользуются одним, уберите, чтоб зря мух не разводить, мы согласились и убрали. Я же не сказала, а мне пофиг на ваших мух, у вас итак тут хватает где им разводиться, одну его комнату взять.
ИМХО,зря.
у каждого должно быть своё.а если ведро с крышкой и выносить вовремя,то мух никаких не будет..
да не принимайте Вы все их слова близко к сердцу!
Zavertka,а как внешне состояние квартиры?ремонт давно был?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:58   #2029
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Мы когда только переехали, я очень переживала, также слова соседей близко к сердцу принимала.. Постепенно адаптировалсь,но не привыкла жить в коммуне.. и не хочу привыкать
Чтобы никакие запахи в комнату не проникали,прибейте по периметру двери уплотнитель,как на входных бывает. Ни сковзняка не будет,ни запахи!
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:02   #2030
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
ИМХО,зря.
у каждого должно быть своё.а если ведро с крышкой и выносить вовремя,то мух никаких не будет..
да не принимайте Вы все их слова близко к сердцу!
Zavertka,а как внешне состояние квартиры?ремонт давно был?
Ремонт давно был, в нашей комнате жила 90летняя бабушка, которой 1,5 года назад дали квартиру как ветерану, алкашу не на что ясное дело. Но агент рекламировала нам, что снимающая пара готова, просто нас ждали чтобы вскладчину, а этот денег не имеет, но готов своими руками что-то делать (когда я его видела на просмотре был трезвый и вполне приличный). Но сейчас после покупки и ремонта в комнате мы сами на нуле, пока не до ремонта МОП, отмыли все и то хорошо, жир на кухонной краске столетний как вспомню оттирали .
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena