Эстония - наш второй дом!!! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 20:28
ответ для Globus , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2021
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


никому в Таллинн за 119 р не надо ? http://www.simpleexpress.eu/lang/ru/...from%203%20eur
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:30
ответ для Littlemama , на сообщение « никому в Таллинн за 119 р не надо ?... »
  #2022
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
никому в Таллинн за 119 р не надо ? http://www.simpleexpress.eu/lang/ru/...from%203%20eur
Я уже все скупила на сентябрь, октябрь, ноябрь
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:07
ответ для Globus , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2023
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Даниил, вы когда снова в Пюсси поедете? Там говорят многие мебель распродают хорошую, мы бы прикупили стол обеденный со стульями и диван в хороших состояниях. Дайте знать, если что, пожжалуйста!
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:40
ответ для Littlemama , на сообщение « никому в Таллинн за 119 р не надо ?... »
  #2024
Mila80
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
никому в Таллинн за 119 р не надо ? http://www.simpleexpress.eu/lang/ru/...from%203%20eur
Какая цена хорошая,жалко поздно увидела,у же купила на сентябрь дороже.
__________________
Mila80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:50
ответ для Mila80 , на сообщение « Какая цена хорошая,жалко поздно... »
  #2025
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
никому в Таллинн за 119 р не надо ? http://www.simpleexpress.eu/lang/ru/...from%203%20eur
да - цена хорошая.. правда не увидел уже из Питера до Таллина - уже все раскупили?

Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Я уже все скупила на сентябрь, октябрь, ноябрь

Марина, вы скупили на все дни!?


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
Даниил, вы когда снова в Пюсси поедете? Там говорят многие мебель распродают хорошую, мы бы прикупили стол обеденный со стульями и диван в хороших состояниях. Дайте знать, если что, пожжалуйста!
я дам знать - правда мы пока не знаем.. а как я могу помочь в этом деле? у меня не грузовая машина.. + я не слышал про распродажи мебели - вы откуда знаете?

там многие уезжают - это правда, наверное и распродают..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:57
ответ для xristianin , на сообщение « да - цена хорошая.. правда не увидел... »
  #2026
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Марина, вы скупили на все дни!?
Почти По одной поездке в каждый месяц
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:45   #2027
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Много чего, по мелочи Вот мы на шашлык любим ездить, в Питере привыкли покупать мангал за 80-100 руб в ленте-окее и пользоваться им 1-2 раза. Тут такого нет, мангал вообще никакой не купить, одни только барбекюшницы от 20 евро.
Компьютерное все довольно дорого и выбор никакой.
Нет булочек "Ягодное лукошко"
С мясом грустно. Но это с собой не увезешь
Мангал с собой потащим, спасибо за совет ))))) Без Лукошка я жить могу А вот с мясом для нас засада уже в том, что нельзя перевозить его туда - привыкли, что родителя полкабана нам загружают, и раньше не знали, что такое покупное мясо...



Ребята, кто переезжал в Эстонию, подскажите, плиз, еще, где можно заказать микроавтобус для этих целей? Как вообще вся процедура перевозки проходит? (имею ввиду там разрешения, наличие визы у водителя и т.п.). Или поделитесь проверенными контактами, буду признательна. А то я начала сканировать инет на этот предмет: либо не знаю, куда смотреть, либо предложений нету...
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:00
ответ для Яpкая , на сообщение « Мангал с собой потащим, спасибо за... »
  #2028
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Понятно. Буду в августе в Таллине, зайду спрошу, туда и туда.
я так и сделал - зашел и туда и туда..

Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
Мангал с собой потащим, спасибо за совет ))))) Без Лукошка я жить могу А вот с мясом для нас засада уже в том, что нельзя перевозить его туда - привыкли, что родителя полкабана нам загружают, и раньше не знали, что такое покупное мясо...



Ребята, кто переезжал в Эстонию, подскажите, плиз, еще, где можно заказать микроавтобус для этих целей? Как вообще вся процедура перевозки проходит? (имею ввиду там разрешения, наличие визы у водителя и т.п.). Или поделитесь проверенными контактами, буду признательна. А то я начала сканировать инет на этот предмет: либо не знаю, куда смотреть, либо предложений нету...
Мы когда были на берегу озера в Ида-Вирумаа вообще увидели спец место для барбекю с мангалом стационарное.. нам не понадобился свой..

мясо в Эсти дешевле чем в РФ - заедьте по пути Йыхви - там отличный рынок на автовокзале - купите по 160 руб кг вырезки а вообще скорей всего можно и на хуторах покупать свежее еще дешевле

мне кажется вам нужно поискать эстонских перевозчиков - видел объявления в Эсти в газете - перевозки Эстония Россия - т.е. возят и в Россию - значит по логике и из России возят. . думаю так.. сам бы пошел по этому пути..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:59
ответ для Яpкая , на сообщение « Мангал с собой потащим, спасибо за... »
  #2029
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение


Ребята, кто переезжал в Эстонию, подскажите, плиз, еще, где можно заказать микроавтобус для этих целей? Как вообще вся процедура перевозки проходит? (имею ввиду там разрешения, наличие визы у водителя и т.п.). Или поделитесь проверенными контактами, буду признательна. А то я начала сканировать инет на этот предмет: либо не знаю, куда смотреть, либо предложений нету...
Могу дать телефон водителя, который нас перевозил. У него Фиат Дукато. Мы оплачивали ему дорогу по километражу ( он сам считал) + гринкарта.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:47
ответ для xristianin , на сообщение « да - цена хорошая.. правда не увидел... »
  #2030
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


а у нас купили знакомые из Москвы квартиру там, и говорили
а вас не просят возить мебель , вас просят сказать, вернее написать в личку или тут
Tanuusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena