---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:43   #2021
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я бы не пошла. Зачем в этот рассадник без необходимости соваться?
А если не ходить, чего будет - надоедать звонками будут?
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:52   #2022
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Девчат, а что будет, если я не напишу отказ?
Вчера нам звонила м/с и настойчиво рекомендовала сделать прививки всем членам семьи. На мой устный отказ, она спросила:"Вы что, не смотрите телевизор? Там Г.Онищенко всех обязал пойти и сделать прививку(противокревую). Так что - ждем Вас".
Я отказалась, тогда она попросила срочно прибежать - написать отказ. Я согласилась....
А муж у виска покрутил пальцем, мол, раз им надо - пусть за отказом сами придут.
Как думаете, идти?
Не идти конечно..зачем?? Им надо пускай сами чапают..Вам сейчас от них ничего не надо..если нет то забейте
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:52
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2023
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Скажите что приболели...мигом отстанут ))
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:13   #2024
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
да вот.. подумала подумала. и решила что не пойду..
чего это я должна за ними бегать, и кто вообще меня с работы ради таких подвигов отпустит?
дала своим все телефоны, пусть звонят напрямую, если так хотят пообщаться - пообщаемся
конечно! это же им отказ нужен! вот пусть сами и добывают его!
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:16   #2025
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Девчат, а что будет, если я не напишу отказ?
Вчера нам звонила м/с и настойчиво рекомендовала сделать прививки всем членам семьи. На мой устный отказ, она спросила:"Вы что, не смотрите телевизор? Там Г.Онищенко всех обязал пойти и сделать прививку(противокревую). Так что - ждем Вас".
Я отказалась, тогда она попросила срочно прибежать - написать отказ. Я согласилась....
А муж у виска покрутил пальцем, мол, раз им надо - пусть за отказом сами придут.
Как думаете, идти?
А как именно Онищенко обязал все сделать прививки? Новый федеральный закон издал?
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:21
ответ для Лексис , на сообщение « А как именно Онищенко обязал все... »
  #2026
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
А как именно Онищенко обязал все сделать прививки? Новый федеральный закон издал?
фиг знает
Мы пол телеку только новости смотрим иногда.
А уж про "рекомендации" нашего главного врача слышу впервые(от м/с)
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:28
ответ для Лексис , на сообщение « А как именно Онищенко обязал все... »
  #2027
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


А теперь любое выступление Онищенки в СМИ имеет силу федерального закона, наверное.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:34
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2028
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Не ради поспорить, а для фиксации факта лично моего осмысления данной ссылки.
Все ИМХО.


На 2 странице изложена версия событий.
Читаю сейчас юридический разбор, натолкнулась на 43 статью
"Пропаганда, в том числе средствами массовой информации, методов профилактики, диагностики, лечения и лекарственных средств, не прошедших проверочных испытаний в установленном законом порядке, запрещается. Нарушение указанной нормы влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации."
Сразу вспоминается несколько широко рекламируемых препаратов. И что-то возмущений пока не слышно. (лирика)
"Таким образом, толкование Прокуратуры Волгоградской области биомедицинского исследования как исследования, включающего в себя доклинические и клинические исследования, ошибочно. Абзац 5 статьи 43 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» не применим к случаям проведения клинических исследований лекарственных средств" - а каким законом, правилом, постановлением регулируются тогда КИ лекарственных средств?

http://www.referent.ru/1/32614 - Санитарные правила СП 3.3.2.561-96 «Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов», утвержденные постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. № 33
на сколько я могу судить правила все таки действующие, или это не для всех?

Далее идем
"Таким образом, «номенклатура работ и услуг», утвержденная Приказом Министерства здравоохранения РФ от 26.07.2002 г. № 238 «Об организации лицензирования медицинской деятельности» не применима для указания в лицензии на медицинскую деятельность. В свою очередь, ссылка в постановлении о возбуждении уголовного дела на указанную номенклатуру как на нормативный акт, устанавливающий конкретный вид работ и услуг, которые должны быть перечислены в лицензии на медицинскую деятельность, неправомерна".
- данный вывод выглядит очень странно, т.к. эти документа не противоречат друг другу.
"Положение определяет порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями", Номенклатура же принята в соответствии
" В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Собрание законодательства РФ, 13. 08. 2001 г., № 33 (часть 1) и с целью реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2002 г. № 135 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Собрание законодательства РФ , 04. 03. 2002, № 9, ст. 928) и постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 г. № 499 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности» (Собрание законодательства РФ, 08. 07. 2002, № 27, ст. 2710) приказываю:

1. Утвердить Номенклатуру работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи

Вот не вижу я противоречия в этих документах.


Особенно порадовала ссылка на отмененное постановление, в котором и была расшифровка
"Раздел «Амбулаторно - поликлиническая медицинская помощь» указанного перечня содержал подпункт в следующей редакции:
«Иммунология
иммунопрофилактика»".

Получить бы комментарии независимого юриста еще.
Но лично я уже сталкивалась с подобным искажением и притягиванием законов, правда не в медицине.
С другой стороны Конституционный суд в помощь.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:14
ответ для Ola_M , на сообщение « У нас в смысле у людей преклонного... »
  #2029
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
У нас в смысле у людей преклонного возраста после 35?
Преклонного? Да мне вообще-то за сорок уже... Но думаю, что не на внешности, не на внутреннем мире это не сказывается... В 35 - это девушки ещё... местами невинные.
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:03
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2030
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


От как:
...по данным пресс-службы, Роспотребнадзор планирует организовать вакцинацию всех (!) детей. "Мы намерены привить сейчас всех детей, даже тех, кто отказывается или ранее отказался от такой прививки, а также тех, кому в год по медпоказаниям прививка была противопоказана", - подчеркнули в пресс-службе.
http://www.ria.ru/moscow/20120203/555494761.html
оттуда же:
"По данным Роспотребнадзора, в 2011 году в РФ был зарегистрирован 631 случай кори в 30 субъектах РФ. В 2012 году в Москве зарегистрировано 120 случаев кори, в Санкт-Петербурге - 53 случая, в Астрахани - 6, в Ростове - 4, в Московской области - 13, в Новосибирске - 2, в Тамбове - 9. Из числа заболевших в 2012 году 67% (341 случай) - дети. При этом чаще всего корью заболевают непривитые дети - 279 человек. Из числа заболевших взрослых непривиты от кори 121 человек (72%)
Главный государственный санитарный врач столицы Николай Филатов неделю назад подписал постановление, которое вводит особые профилактические мероприятия против кори в связи с резким ростом заболеваемости.
В связи с этим руководителю департамента здравоохранения Москвы поручено обеспечить своевременную иммунизацию против кори детей по каждому педиатрическому участку, образовательному учреждению с охватом не ниже 95%, а также персонала лечебно-профилактических организаций в возрасте до 55 лет.


По словам заведующей детским садом №484 Тамары Щелкиной, распоряжение об обязательной вакцинации детей от кори действительно есть.

"Я приняла к сведению, расписалась, все знаю об этом (распоряжении). Все родители у нас также предупреждены. Те родители, чьи дети не имеют прививок, у нас таких 22 ребенка, предупреждены под роспись у медсестры, что таких вещей делать нельзя", - сказала она РИА Новости.
...
Заведующая детским садом №2618 Татьяна Кеменова также сообщила, что в их учреждении уже несколько дней проводятся разъяснительные беседы с родителями.
...
По словам директора детского сада комбинированного типа №2634 города Москвы Татьяны Лисичкиной, руководители детских садов получили рекомендации тщательно проверить карточки воспитанников и проанализировать, есть ли дети, которые не были привиты от кори. Проверены будут также и все сотрудники детского сада.

"С родителями, чьи дети не были вакцинированы от кори, мы будем разговаривать. Однако никакого распоряжения не пускать детей без прививок от кори в детский сад мы не получали", - уточнила она."
Helenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena