пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 18:06
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2021
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Здорово все-таки что мультики взяли. Я думала, что вы сразу делать будете. А при ожидании очереди - это да. Мы просто всегда ложились на отделение, т.к. ездить далеко (практически из области)
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:45
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2022
banderasion
Участник
 
Аватар для banderasion
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: 8-911-757-73-08
Сообщений: 147


Фурагин в попу вставляем (в свечах). Ездим на Литовскую в нефрологию. Сначала легли, но в палате 6 чел-к + мамочки. Дети очень сильно кашляют. Мы пришли абсолютно здоровые и поняли, что долго не протянем. Тем более, что на исследования мы попадали только через неделю.
Рентгенолог- это та женщина, которая аппарат настраивает???
Очень спокойная и приятная дама. Мне ничего не шептала и вообще старалась поменьше около нас маячить, т.к. мой мелкий , увидев её, в рыдания бросался.(((((((
А как выкупить снимки????
А ждали мы так долго на отделении. Нам велено было приехать к 10ч. и не опаздывать. Приехали. Потом просто ждали, когда из рентгена позвонят и пригласят. Позвонили почти в 12ч.
banderasion is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:26
ответ для banderasion , на сообщение « Фурагин в попу вставляем (в свечах).... »
  #2023
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от banderasion Посмотреть сообщение
Фурагин в попу вставляем (в свечах). Ездим на Литовскую в нефрологию. Сначала легли, но в палате 6 чел-к + мамочки. Дети очень сильно кашляют. Мы пришли абсолютно здоровые и поняли, что долго не протянем. Тем более, что на исследования мы попадали только через неделю.
Рентгенолог- это та женщина, которая аппарат настраивает???
Очень спокойная и приятная дама. Мне ничего не шептала и вообще старалась поменьше около нас маячить, т.к. мой мелкий , увидев её, в рыдания бросался.(((((((
А как выкупить снимки????
А ждали мы так долго на отделении. Нам велено было приехать к 10ч. и не опаздывать. Приехали. Потом просто ждали, когда из рентгена позвонят и пригласят. Позвонили почти в 12ч.
Скажите завтра на цистографии рентгенологу, что хотите забрать снимки. Цена кажется 140 руб. за снимок. Точно не помню.
А где вы фурагин в свечах нашли. Мне нефролог их советовала, но мы не нашли.
_____

А мы с нефрологии бронхит привезли. Лежали с пиелонефритом и к нам в палату положили бронхитчиков, так это была единственная кровать в больнице. На одну ночь, но нам этого хватило. Мы сбежали в отдельную палату, как только она освободилась. Но было уже поздно. Так что аккуратнее там. Удачи.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:45
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2024
banderasion
Участник
 
Аватар для banderasion
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: 8-911-757-73-08
Сообщений: 147


Да, фурагин брали ещё летом где-то на Комунны. Обзванивала все рецептурные аптеки города и только там было масло какао, на основе которого делают свечи. У моего маленького на обычный фурагин в таблетках рвота была.

Сейчас отделение нефрологии завалено пневмониями и бронхитами. Пытались на мелкого маску нацепить, ,,, - порвал, бесполезно.
Платные палаты все заняты (((
banderasion is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:43   #2025
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Девочки, а у ваших деток, у кого ПМР, были подписывания в штанишки? У моего ПМР 4 степени был (+ гипорефлекторный мочевой пузырь), делали эндоскопическую коррекцию в пма, так до операции начал подписывать в трусы немного, а сейчас 2,5 месяца после операции прошло, а трусы мокрые по 3 раза в день меняю.
Нужно собираться скоро на повторное обследование, но мне пока совсем не хочется. Хотя после первой коррекции нам больших шансов на выздоровление не давали.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:19
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2026
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


У нас остались подписывания. Уже схожу с ума от них. Была первая ст. слева, третья степень справа. Сделали эндоскопию. На прошлой неделе сделали цистографию (прошло уже 6 месяцев после операции), рефлюкса нет) А вот дома ну описывает штаны...(ещё и по большому ( извините за подробности) сходит, если никто не подбежит и посадит на горшок , а так сидит как загипнотизированный и не может сдвинуться с места). А вот в садике - оооочень редко, когда описывается. На улице тоже иногда говорит, что в туалет хочет...быстро начинаешь раздевать, а трусы уже мокрые.... Врач прописал Везикар на 6 месяцев, пьём... Но уже записала ребёнка к неврологу. Что-то мне не верится, что это только урологические проблемы, хотя наш хирург сказал, что посмотрим, что будет через 6 месяцев.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:41   #2027
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
У нас остались подписывания. Уже схожу с ума от них. Была первая ст. слева, третья степень справа. Сделали эндоскопию. На прошлой неделе сделали цистографию (прошло уже 6 месяцев после операции), рефлюкса нет) А вот дома ну описывает штаны...(ещё и по большому ( извините за подробности) сходит, если никто не подбежит и посадит на горшок , а так сидит как загипнотизированный и не может сдвинуться с места). А вот в садике - оооочень редко, когда описывается. На улице тоже иногда говорит, что в туалет хочет...быстро начинаешь раздевать, а трусы уже мокрые.... Врач прописал Везикар на 6 месяцев, пьём... Но уже записала ребёнка к неврологу. Что-то мне не верится, что это только урологические проблемы, хотя наш хирург сказал, что посмотрим, что будет через 6 месяцев.
Ура!
Нас тоже мучили подписывания. Но у нас еще до эндоскопии лучше стало, так что дело тут не в рефлюксе, а в гиперактивном мочевом пузыре (появилось после пиелонефрита). Ночью уже два месяца не писались ни разу, днем трусы уже с лета по несколько раз на дню не меняем Иногда бывает, что капнет чуток, но это у всех деток бывает. Надеюсь, что у нас не временное улучшение. В свое время очень помогала физиотерапия, солевые грелки...пикамилон не помогал... Лебедев рекомендовал клеить на трусики ежедневки-какое-то время очень в тему было.
Дриптан пробовали?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:08
ответ для Je.Lo , на сообщение « Девочки, а у ваших деток, у кого ПМР,... »
  #2028
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Девочки, а у ваших деток, у кого ПМР, были подписывания в штанишки? У моего ПМР 4 степени был (+ гипорефлекторный мочевой пузырь), делали эндоскопическую коррекцию в пма, так до операции начал подписывать в трусы немного, а сейчас 2,5 месяца после операции прошло, а трусы мокрые по 3 раза в день меняю.
Нужно собираться скоро на повторное обследование, но мне пока совсем не хочется. Хотя после первой коррекции нам больших шансов на выздоровление не давали.
Как уже написали, подписы от ПМР не зависят-это мочевой пузырь!
Везикар, дриптан- пробовали? А ночной энурез есть?
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:12   #2029
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
У нас остались подписывания. Уже схожу с ума от них. Была первая ст. слева, третья степень справа. Сделали эндоскопию. На прошлой неделе сделали цистографию (прошло уже 6 месяцев после операции), рефлюкса нет) А вот дома ну описывает штаны...(ещё и по большому ( извините за подробности) сходит, если никто не подбежит и посадит на горшок , а так сидит как загипнотизированный и не может сдвинуться с места). А вот в садике - оооочень редко, когда описывается. На улице тоже иногда говорит, что в туалет хочет...быстро начинаешь раздевать, а трусы уже мокрые.... Врач прописал Везикар на 6 месяцев, пьём... Но уже записала ребёнка к неврологу. Что-то мне не верится, что это только урологические проблемы, хотя наш хирург сказал, что посмотрим, что будет через 6 месяцев.
А когда все началось?
Если писался всегда - скорее всего есть урология и неврология
Если писаться начал после сухого периода- то скорее всего больше неврологии
Ну по крайней мере мне так объясняли!
Так как лечили только неврологию и только через 4 года пришли к урологам ( вот теперь расхлебываем)
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:17
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2030
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


КТО НИБУДЬ С ПМР И НЕЙРОГЕННЫМ МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ ПОЛУЧАЛ ИНВУ?????

ВОПРОС: Нам нужен осмотр уролога и запись в карточке с печатями! У нас в поликлинике нет, отправляют по месту лечения- в ПМА! Но проблема в том что у А.И печати нет ( а она нужна обязательно)!
Может пойти к нему на контроль официально ( через запись в поликлинике- чтоб печать поставили)!
Как быть не знаю! Идти к другому врачу как то не хочется! ( А то еще в ДГБ1 отправляют- а мы от туда сбежали)!
Посоветуйте как быть!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena