В Петербург вернулась корь - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:37
ответ для Даша-Петя , на сообщение « симптоматически: жаронижающее,... »
  #2021
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
симптоматически: жаронижающее, антибиотики при присоединении бактериалной инфекции, снятие интоксикации и т.д.
Вы из первых рук знаете?
что то очень я сомневаюсь. АБ в больницах колют даже без присоединения бак инфекций. попал в больничку в инфекционку- как мин 3 дня аб втуримышечно. внутрибоольничная инфекция, так объясняют и бороться бесполезно. знаю на собственно опыте.
egazoid is offline  
Старый 08.02.2012, 15:45   #2022
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


[QUOTE=Dream;75302105]Извините, насколько я помню эту цитату, то речь шла о природе.
Поэтому, я не понимаю, почему для того, чтобы ее сохранить, мы должны отказаться от медицины и прививок...
Я понимаю, что Вы сейчас очень эмоционально пытаетесь рассказать о том, что Вас волнует, но мне действительно не понятно


На это я Вам уже отвечала: это проблема не медицинского характера, это ПРОБЛЕМА ВЫБОРА!


Я медицины не боюсь (отвечаю только за себя). Могу даже признать, что если бы не медицина, то меня могло бы уже не быть и ребенка тоже...[/QUO

это проблема нравственности и открытости информации. Тогда и выбор будет легче сделать.
и где я говорила, что мы должны отказаться от прививок и медицины??? Что за фантазии?я не являюсь апологетом антипрививочного движения, а за адекватное к ним отношение.
честно, не хочется переводить тему в русло медицина спаситель или губитель. примеров много и разных. у кажого свой опыт.
egazoid is offline  
Старый 08.02.2012, 15:53
ответ для сладкая N , на сообщение « не делают ее взрослым. А Вы... »
  #2023
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
не делают ее взрослым.


А Вы считаете, что все фармкомпании вредители? Ну понятно, что это бизнесс, а Вы знаете, что исследования и разработки тех же вакцин стоят денег и иногда больших, чем прибыль. Сколько дорогосоящих препаратов после исследований забраковываются, так и не дойдя до пациентов ( и это хорощо).
я этого не говорила. но, давайте на чистоту, - методы продивжения фарм перпаратов нельзя назвать чистоплотными. отсюда и недоверие , -одна малнькая ложь рождает большое недоверие. даже говорить об этом не хочется, у подруги знакомая вармацевт живет на откатах, причем оочень не маленьких. а эта эпопея с гриппом свинячим ради продвижения вакцины? а ложные диагнозы и раскрутка на покупку лекарств? ну что тут говорить, все давно сказано и пересказано.
есть и хорошие, настоящие врачи по призванию, горячие сердца которых и двигают медицину вперед.
egazoid is offline  
Старый 08.02.2012, 16:04
ответ для egazoid , на сообщение « Вы из первых рук знаете? что то очень... »
  #2024
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
Вы из первых рук знаете?
что то очень я сомневаюсь. АБ в больницах колют даже без присоединения бак инфекций. попал в больничку в инфекционку- как мин 3 дня аб втуримышечно. внутрибоольничная инфекция, так объясняют и бороться бесполезно. знаю на собственно опыте.
Ага, только эта инфекция практически всегда - ротовирус. а он антибиотиками не лечится.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 08.02.2012, 16:06
ответ для egazoid , на сообщение « Вы из первых рук знаете? что то очень... »
  #2025
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
Вы из первых рук знаете?
что то очень я сомневаюсь. АБ в больницах колют даже без присоединения бак инфекций. попал в больничку в инфекционку- как мин 3 дня аб втуримышечно. внутрибоольничная инфекция, так объясняют и бороться бесполезно. знаю на собственно опыте.
Меня ооочень еще забавлял факт в пятерке - в холле отделения висит плакат - почему не надо вирусы лечить антибиотками, поступаем с ВИРУСОМ, без присоединения инфекции, без тяжелого состояния (рвота была - я не вируса испугалась - а того, что у сына пилоростеноз был - иногда, редко-редко - рецедив бывает - поперлась проверять на это) - по анализу крови - ВИРУС, инфекции нет... Назначают антибиотики - но насчет того, что бороться бесполезно - не знаю, не знаю - отказ написала и все в порядке...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 08.02.2012, 16:25
ответ для Уйма , на сообщение « Меня ооочень еще забавлял факт в... »
  #2026
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Меня ооочень еще забавлял факт в пятерке - в холле отделения висит плакат - почему не надо вирусы лечить антибиотками, поступаем с ВИРУСОМ, без присоединения инфекции, без тяжелого состояния (рвота была - я не вируса испугалась - а того, что у сына пилоростеноз был - иногда, редко-редко - рецедив бывает - поперлась проверять на это) - по анализу крови - ВИРУС, инфекции нет... Назначают антибиотики - но насчет того, что бороться бесполезно - не знаю, не знаю - отказ написала и все в порядке...
только антибиотики назначают сразу при поступлении, не дожидаясь результатов анализов.
я тоже отказалась, так на отношении врача это ооочень сказалось, как мне показалось
Каракуля is offline  
Старый 08.02.2012, 16:29   #2027
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
да, поваров действительно вакцинируют, главным образом, против дифтирита..
Дифтерии, а не дифтирита http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...80%D0%B8%D1%8F
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 08.02.2012, 16:41
ответ для uslon , на сообщение « Дифтерии, а не дифтирита... »
  #2028
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Дифтерии, а не дифтирита http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...80%D0%B8%D1%8F
Дифтерит - это старое название дифтерии.

Помните?
Цитата:
Да-да-да! У них ангина,
Скарлатина, холерина,
Дифтерит, аппендицит,
Малярия и бронхит!
Vadelma is offline  
Старый 08.02.2012, 16:44
ответ для лит , на сообщение « подруга поваром работает... »
  #2029
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
подруга поваром работает ревакцинировалась недавно именно аКдс...может это исключение?
Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
да, поваров действительно вакцинируют, главным образом, против дифтирита..
Я не думала. что повар такая опасная профессия... Я понимаю, что вы к сан. книжкам и работе с продуктами не имеете никакого отношения, но не до такой же степени...
ДИННА is offline  
Старый 08.02.2012, 16:46
ответ для ДИННА , на сообщение « Я не думала. что повар такая опасная... »
  #2030
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
Я не думала. что повар такая опасная профессия... Я понимаю, что вы к сан. книжкам и работы с продуктами не имеете никакого отношения, но не до такой же степени...
Профессия повара опасна не для повара, а для окружающих (едоков того, что повар готовит), если ее представитель чем-то болен.
Могу ошибиться, но, кажется, флюорографию они должны раз в полгода делать.
Vadelma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena