Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 18:43
ответ для мумики , на сообщение « Я сейчас в цейтноте. Хотите я Вам... »
  #20301
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я сейчас в цейтноте. Хотите я Вам напишу в личку попозже... А в общем мой то аутист плюс моторная с сенсорным или теперь уточняют сенсорная с моторным кампонентом. Общается теперь. Ходим в логосад. Но конечно у нас и психологи и логопед и тп Нам ОиД очень помог. И время!!! Хоть оно и против как бы нас но с 5 лет все становится значительно легче. Сейчас у него есть подружка и друг который прекрасно учится в гимназии в 1 классе тоже наш человек. Модель изменится сразу как сможет говорить и понимать происходящее поверьте! Мой даже на балалайке в ансамбле играл и танцевал хотя в 3 нас ни куда не брали и инва у нас.
И мне тоже расскажите, вам сейчас 7 будет ? Мы тоже сенсорики , исполнилось 5 , действительно речь сдвинулась с места, регулярно выдает новое (раньше оооочень медленно двигались) , слов знает много, не счесть, фразовая речь, самое длинное предложение - "Мама посмотри, я бантик нашла" , а так до трех слов фразы. Понимает бытовую речь очень хорошо, остальную плохо или совсем никак. И еще она не делит нас на маму и папу, я могу через раз быть то мамой , то папой . Муж злится и акцентирует ее внимание на этом, но дочка не понимает в чем проблема, какая разница мама или папа ?Очень надеемся на будущее. Как у вас дела и как вы лечились?
RAI is offline  
Старый 28.12.2011, 23:48
ответ для мумики , на сообщение « Я сейчас в цейтноте. Хотите я Вам... »
  #20302
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я сейчас в цейтноте. Хотите я Вам напишу в личку попозже... А в общем мой то аутист плюс моторная с сенсорным или теперь уточняют сенсорная с моторным кампонентом. Общается теперь. Ходим в логосад. Но конечно у нас и психологи и логопед и тп Нам ОиД очень помог. И время!!! Хоть оно и против как бы нас но с 5 лет все становится значительно легче. Сейчас у него есть подружка и друг который прекрасно учится в гимназии в 1 классе тоже наш человек. Модель изменится сразу как сможет говорить и понимать происходящее поверьте! Мой даже на балалайке в ансамбле играл и танцевал хотя в 3 нас ни куда не брали и инва у нас.
Спасибо, что отвечаете. Очень нужны нам реальные истории с хорошим концом, а то прямо руки опускаются. У моего последнее время регресс, я его не узнаю. Сегодня даже не смог ответить, как его зовут. Это вообще нонсенс. Я его три раза спросила "как тебя зовут", ответ: "козочка" и ведь раньше, видя, что мама начинает сердиться на невнимательность, сосредотачивался и отвечал правильно. Сейчас полный швах Все равно не отвечает правильно, будто память стерли Вчера просто спросила, сколько бутылок на столе, посчитай(3). Это для него просто. Было.Так он: один, два, четыре, пять. И так бесконечно. Опять игнор; только радовалась, что с первого раза отзывался, теперь восемь раз нужно повторить, чтобы добиться ответа. Он занят куда более важными делами - бесконечным катанием машин. Только вот начали заниматься, я уже раздолбала об стену на нервах его эту машину, сейчас отошла немного и стыдно, и больно. Зато сразу собрался, но мне уже не до чтения, иду чай делать успокаивающий...
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 29.12.2011, 00:19
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20303
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


Здравствуйте!
Действительно, пр-т Абикса это аналог Акатинола. Я из Украины, у нас не зарегистрирован Акатинол, назначают и продают в аптеках Абиксу. Давала дочке, позитивный результат был однозначно, но ведь все так индивилуально.

Держитесь, девчонки, все у нас и деток получится! Шаг за шагом мы двигаемся к своей цели, иногда наши усилия так незаметны, но оглядываясь, мы понимаем, что пусть труден путь, зато на каждом шагу - пусть маленькая, но победа!
МамаЛины is offline  
Старый 29.12.2011, 12:00   #20304
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Ох не знаю, маленькие победы это хорошо, но вот у нас нет и их в последнее время, просто тьма кромешная... опускаются порой руки и пошло оно все лесом.... простите за пессимизм.. знаю что так нельзя, но сил уже нет вроде.....
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline  
Старый 29.12.2011, 14:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20305
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Это вы просто устали. У нас тоже все медленно идет , но идет. И у вас тоже , по другому не бывает. Может не к месту скажу ,но у меня есть знакомые, которые вообще родить не могут , они несчастные женщины , для них наши проблемы уже счастье. Все будет хорошо , если заниматься.
RAI is offline  
Старый 29.12.2011, 14:23   #20306
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Ох не знаю, маленькие победы это хорошо, но вот у нас нет и их в последнее время, просто тьма кромешная... опускаются порой руки и пошло оно все лесом.... простите за пессимизм.. знаю что так нельзя, но сил уже нет вроде.....
Ох, как мне знакомо это чувство - выкладываешься, стараешься, а все усилия, словно в песок уходят... И уже кажется, что все бесполезно, что все бессмысленно, так хочется увидеть РЕЗУЛЬТАТ, пусть малюсенький, пусть даже иллюзорный, но такой желанный...
И ведь знаешь, что где-то у кого-то когда-то происходит такое ЧУДО - прорыв. И так хочется, чтобы это чудо тоже случилось. И лучше - прямо сейчас!!! А все не происходит. И тысячный раз - почему, почему, почему - что должно запустить волшебный механизм?!!
От души всем желаю столкнуться с таким волшебством - прорыв! Но и незаметное, неуловимое сначала движение приближает нас неуклонно к цели. Когда кажется, что нет ничего, когда кажется, что идет даже регресс - мы строим базис, опору, фундамент наших грядущих достижений. Это сложно принять, как и ребенку хочется поскорее сорвать яблоко с только что посаженной яблони. Но все идет своим чередом. То, что было недавно пределом мечтаний, через какое время воспринимается как само собой разумеещееся и срочно нуждающееся в усовершенствовании.
Просто уже сейчас оглянитесь назад и, уверена, вы убедитесь, что так оно и есть. Не соревнуйтесь с другими, отслеживайте свое движение. Говорят, самое сложное соревнование для спортсменов - соревнование лучших спринтеров с секундомером, т.е. со своим уже достигнутым сверхрезультатом. Наши дети и мы с ними постоянно в этом соревновании. Но, наши победы - это всегда рекорды!!! Мы справимся!!!
Делай, что должен и будь, что будет.
МамаЛины is offline  
Старый 29.12.2011, 14:29   #20307
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Ох не знаю, маленькие победы это хорошо, но вот у нас нет и их в последнее время, просто тьма кромешная... опускаются порой руки и пошло оно все лесом.... простите за пессимизм.. знаю что так нельзя, но сил уже нет вроде.....
Настя, держись! К нг у всех накапливается усталость дикая....поэтому кажется что все так плохо, и просвета не видать......Блин, ну а кто им еще поможет кроме нас? И если руки опустятся совсем, что будет с детками?
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 29.12.2011, 15:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20308
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Да,девочки,держитесь!Все будет хорошо!Сама жду новогодних каникул,чтобы отдохнуть.А то моя нервная система "сдает".Накопилась усталость.Да и детки наши устали.А на каникулах можно просто гулять,играть и т.д.Там же и оценить,что за год изменилось
__________________
Елена74 is offline  
Старый 30.12.2011, 00:46
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20309
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Ой, девочки, давненько я не заглядывала сюда. У нас тоже регресс какой-то и стопор. Никаких успехов. Тоже руки опять опускаются. Может это погода так действует... не знаю. Моя ещё и писаться начала Начала ходить по специалистам - они говорят, что это невротическое что-то, что с мочевой системой всё в порядке. И ещё язык высовать постоянно начала, так и ходит с высунутым языком - картина не из приятных. У эндокринолога тоже были - по этой части тоже всё нормально. В общем, не одно, так другое
Berta Svetoforova is offline  
Старый 30.12.2011, 02:01
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20310
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Девочки,ну напугалииии.........я вроде читала,что выходят из МА абсолютно все....или это не правда?

у нас тоже прогресса ноль,но мы пока толком и не занимаемся.Страшно до ужаса!как же я устала от этого мычания и дочка психует,что ее не понимают,растет уже,поняла,что сказать не может.
Nika_D is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena