Все о классической гомеопатии - Страница 2036 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:38   #20351
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
а зачем Вам это? . Чтобы они быстрее испортились, почернели и в 4 года пошли кариес ребенку лечить?? Отстаньте от ребенка и живите спокойно
а я чего-то думала - наоборот, что раз медленно идут, кальция им не хватает, зубы слабее будут
Dreamwalker is offline  
Старый 01.02.2012, 12:39
ответ для Dreamwalker , на сообщение « вы знаете, и у нас ноги колесиком... »
  #20352
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вы знаете, и у нас ноги колесиком были... ортопедЫ сказали - пригыть, бегать босиком, на улице гулять в обуви с жестким задником.
В общем, мы ничего не делали, ходили босиком, а ноги тоже прямые
вообще я была на лекции Дугласа Домана по раннему развитию ребенка в октябре.
Там было 2 части - физ и умственное развитие. Так вот в Америке все дети ходят босиком. Считается, что это способствует здоровому и правильному развитию сустава и стопы, когда стопа формируется не под обувь, а мышцы укрепляются сами.
То же самое сказал мне лучший ортопед города по стопам. Послал меня в сад. Сказал, что мой ребь здоров, а ноги сами к 2 годам выровняются. Выровнялись даже раньше)))
В общем, теперь наши ортопеды равняются на запад. Политика такова: что суждено, того не избежать. И никакой обувью вы это не исправите, поэтому оставьте ребекна в покое и дайте суставу формироваться физиологичным способом.
Ну ничего не делать - я так не умею,как посмотришь на улицах- идут девицы- ноги длинные,в легинсах обтянутых ,а ноги такие кривые,что ужас- поэтому мы не увлекаясь так- и физио занимались- по камешкам ходили- ну явно полезно- натурально -вреда не будет и обувь носили -ну какую то же надо покупать,а с мягким задником- по любому нога вбок будет проситься- поэтому вся обувь покупается правильная-жесткая,только нарядную покупаю- дешевую не орто. и к остеопату ходили. может и само бы выправилось,а может и нет. к 2 годам у нас еще ничего было не выправлено например.
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 12:42
ответ для Apa , на сообщение « Не такие уж они и злобные там :)) Там... »
  #20353
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Не такие уж они и злобные там
Там на последних страницах (вчера и позавчера) как раз про прививку от кори говорят. Почитайте - я уж толком не помню - нам всё равно нельзя её делать
Я то делать не собираюсь, и страницы почитала,но не уловила что колют сейчас- оно для не привитых вредное,как полиомелит живая- потом еще 40 дней изо рта не лезет. а про не злобных- имхо фанатизм злобный везде прослеживается- прям нападают и клюют
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 12:47
ответ для Masliak , на сообщение « Ну ничего не делать - я так не... »
  #20354
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Ну ничего не делать - я так не умею,как посмотришь на улицах- идут девицы- ноги длинные,в легинсах обтянутых ,а ноги такие кривые,что ужас- поэтому мы не увлекаясь так- и физио занимались- по камешкам ходили- ну явно полезно- натурально -вреда не будет и обувь носили -ну какую то же надо покупать,а с мягким задником- по любому нога вбок будет проситься- поэтому вся обувь покупается правильная-жесткая,только нарядную покупаю- дешевую не орто. и к остеопату ходили. может и само бы выправилось,а может и нет. к 2 годам у нас еще ничего было не выправлено например.
не, ну я тоже покупаю только правильную обувь - на улицу (хотя по секрету скажу, зимние у нас Демары - ни разу не ортопедические, зато очень теплые , ортопед сказал, что час в них гулять можно - час и гуляем, по нынешним морозам мама больше не выдерживает, ребь-то готов, конечно )
но дома мы ходим босиком. иногда обувает, правда, когда сама просит - тоже анатомические немецкие сандали у нас есть - на развивалки там ходим и прочее, но чаще босиком.
я тоже где-то пол-года-месяцев 8 назад носилась с выпученными глазами - что делать-куда бежать? ноги кривовасты. а мне никто не физио, ни прочего не выписал, сказали расслабиться. трудно было. но расслабились )) и все прошло. теперь бы с зубами расслабиться но я уже на пути к этому
у осеопата мега-хорошего ребь тоже наблюдается, я и пришла к ней исключительно из-за ног. Так вот на счет ног остеопат тож сказал - расслабиться)) Нашлось в то время чего другое полечить.
Надо упомянуть, правда, что у нас были не ортопедические проблемы. Все врачи мне в 1 голос твердили - ноги такие из-за тонуса, который вам поликлинический невролог просмотрел. Все будет хорошо и исправится быстро.
Dreamwalker is offline  
Старый 01.02.2012, 12:52
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20355
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


ну уличная у нас тоже-куома-мы вообще в морозы не гуляем сейчас,а в саду 1 час прогулки ноги не испортит. а физио- нам тоже никто не назначал специально- дома- в наволочку-1 кг фасоли и ходили по ней,в тазик камешки и по воде- в 1-2 года очень увлекательно было- всё равно дома сидели.сейчас в 4,5 я дома разрешаю уже тапки теплые,только в сад ортосандали
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 13:47
ответ для Masliak , на сообщение « ну уличная у нас тоже-куома-мы вообще... »
  #20356
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Девочки. у нас вроде ТТТ поспокойнее с кожей... не моем 2 дня и питаемся только вареным......
наверно так и будем зарастать грязью )))))))
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 01.02.2012, 13:48   #20357
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Ничего себе! Ого! Мдя! Это я в шоке как бы)))) Эдак дойдёт дело до того, что сотрясение от упавшего на голову кирпича будем лечить ударом по голове четвертинкой (особ чувствительным - восьмой частью) того же кирпича
Ага. А четвертинку потрясти перед ударом
Людмила Н. is offline  
Старый 01.02.2012, 14:02
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20358
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Я ожогов боюсь, ожег это страшно, он несколько дней в глубь разрастается, по этому я сразу под холод, что бы остудить, а потом бипонтеном.
Lana Kadala is offline  
Старый 01.02.2012, 14:18   #20359
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Людмила Н. Посмотреть сообщение
Ага. А четвертинку потрясти перед ударом
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 14:19   #20360
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Девочки. у нас вроде ТТТ поспокойнее с кожей... не моем 2 дня и питаемся только вареным......
наверно так и будем зарастать грязью )))))))
Купайте ребзя в морской соли и будет чистым
Ванны не очень хорошо сказываются на течении атопического дерматита. Купать при обострении заболевания нужно недолго, в теплой и только кипяченой воде, либо воде пропущенной через хороший фильтр – вода не должна содержать хлора! Купать можно в слабом чистотеле, слабо-розовом растворе марганцовки, в ванне с добавлением морской соли (чуть-чуть). Мылом и шампунем при атопическом дерматите пользоваться только детским и не чаще 1 раза в неделю, чтобы не смывать защитную жировую пленку с кожи ребенка.

Запрет купания при Атопическом дерматите является ошибкой, но при этом необходимо соблюдать несколько простых правил:

1. Ванна или душ должны быть умеренно теплыми. Оптимальная продолжительность купания - около 20 минут. Лучше, если это возможно, использовать дехлорированную воду (фильтры или отстаивание воды в ванне в течение 1-2 часов с последующим добавлением кипятка.
2. Нельзя пользоваться мочалками, растирать кожу вне зависимости от того, есть ли симптомы аллергического дерматита на данный момент. Можно использовать только высококачественные гипоаллергенные очищающие средства с нейтральным рН.
3. При обострении атопического дерматита после купания кожу следует промокнуть мягким полотенцем (не вытирать насухо и не растирать!) и нанести в течение 3 минут смягчающее средство (Бепантен, Липикар, F-99 и т.п.).
4. Следует избегать купания в бассейнах с хлорированной водой. В некоторых случаях отрицательного воздействия можно избежать, применяя после сеанса душ с использованием мягких очищающих средств, с последующим нанесением увлажняющих и смягчающих кожу препаратов.
подробнее здесь
На данный момент у нас воду не хлорируют поэтому можно не кипятить.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena