АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2036 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 16:42   #20351
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
Даш, у Темы вальгус-поэтому ему сандали нужны+сидеть нельзя в определенных позах
в закупке конечно, дешевле-но нам без примерки не обойтись, увы(
а те сандалики, что ему хорошо были по полноте-в закупке не фигурируют, увы(
А в каких позах сидеть нельзя?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline  
Старый 06.11.2011, 16:46
ответ для murrashka , на сообщение « Нельзя такую позу- сидя на попе, ноги... »
  #20352
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Нельзя такую позу- сидя на попе, ноги согнуты в коленях, стопами назад. Поза, в которой происходит деформация коленных суставов. т.е. если посмотреть на ребенка сверху, получается "W". Прежде всего касается тех деток, у которых вальгус с "Х" ногами. Бывает вальгус с "О" ногами, он лечится сложнее.
А у Костика варус наоборот, но ноги, прямые. я не парюсь. в сандалях ходит не всегда. В бассейне делаем разные упражнения, и в ванной у нас лежит ортопедический колючий коврик.

У меня у Крис был сильный вальгус с "Х"ом и косолапие, в саду меньше чем за год все исправили- бассейн+ ЛФК+ массаж. + дома занимались, в ванной+ остеопат. А сейчас, благодаря гимнастике, вообще все отлично.
У меня Саша часто та сидит
А что за ортопедический коврик? Нам ортопед прописала ортопедический коврик. Я купила коврик, на нем как-будто камешки твердые. Разложила по квартире, ходим "по камням".
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline  
Старый 06.11.2011, 16:47   #20353
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Саша и Даша Посмотреть сообщение
а можно я спрошу...бутылочный кариес и от груди может быть?принцип один,да?мне сегодня сон приснился что у меня все зубы вываливают,как в фильмах от ударов полным ртом и такой яркий по ощущениям сон...я аж поверила....бррр
К ГВ "бутылочный кариес" не имеет никакого отношения.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline  
Старый 06.11.2011, 17:14
ответ для Ekate-rina , на сообщение « У меня Саша часто та сидит :( А что... »
  #20354
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Саша и Даша Посмотреть сообщение
и у меня с Дашей вальгус,мне т уже не поможешь))))а с ней работаем.дом в колючих ковриках-все гости кривятся по ним ходить-неженки)))!хлопаем в стопы,большеберцовую мышицу разминаем и щикотуши по ступням,в бассик пойдёт с тётей Аллой(она кмс по плаванью,моя сестра).но сдается мне что генетику в 4 поколених не победить))))

к генетике:вчера были в гостях,там девочка старще Дашу на 4 месяца,но росту маленького и 80 нет.вот мы с её мамкой ржали,смотрясь в зеркало)))я стою 178,рядом Даша 87,подружка 156 и её дочка 78,хотя отцы одинакого роста)))и я мечтаю быть поменьше и говорю что ей везет,а она соответственно наоборот!
Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
я тоже 178, но мне все нравится)))) муж 187, а Кристинка у нас дюймовочка, 105см в 5 лет)

Очень советую отдать дочку в гимнастику, лет с 3.5-4. там точно любой вальгус исправят, т.к. все именно на вывороность (т.е. вся работа на внешней стороне стопы) нацелено и на загиб стопы.
У нас девочки с такими ногами приходили- жесть, за год красивые ножки получились.
о,
и я 178! муж 192! мы семья гигантов)))

Я ростом сейчас довольна - горжусь даже. А вот раньше комплексовала очень. И даже сейчас переживаю, что из-за роста мне не надеть слишком высокие каблуки, максимум 8-10 см себе позволяю, да и то, только на "парадные" туфли.

Даня у меня 130 (5,8), Алиса 90 - 1,6 )))))


Про спорт + 10000000000000000000000000!

мы с 4 лет стали довольо серьезно заниматься ушу + бассейн (тоже серьезно 40 минут зала+40 минут воды) - эффект просто офмгенный. Вальгуса практически нет, формируется отличная фигура, плечи такие широкие, мышцы есть!

А еще, девочки, ну для наших рано пока - но для вальгусных ножек самое оно - это велик!
Red Delicious is offline  
Старый 06.11.2011, 17:16
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #20355
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


А я для Алиски уже студию классической хореографии присмотрела. Пока мальнекая - пусть занимается, а потом на современные танцы пойдет. Гимнастика - это очень здорово, но ей надо очень-очень серьезно заниматься, а я не планирую всеж большой спорт)))
Red Delicious is offline  
Старый 06.11.2011, 17:49   #20356
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
не знаю,но мы на площадке одни разговариваем,остальные все максимум мама-папа,так что скорее это разговорчивость исключение
Вот и у нас практически все знакомые молчат. В саду, я уже писала, из 19 человек одна Улька болтает! И мы там практически самые маленькие, есть Дима нас на день младше и еще мальчик помладше на месяц. Самые старшие близнецы 1.11.
Я вот не понимая как жить с неговорящим ребенком, отвыкла уже Улька говорит, что хочет Например, пить сок или пить чай, сними, одень, гулять или гулять на площадку, да кучу всего. Вчера просит меня дать Партешку, я с пятого раза поняла, что это матрешка Кстати обожает матрешку!
Цитата:
Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение
Наташ, это абсолютно нормальная реакция ребенка на адаптацию. Тут тебе и перевозбуждение и тревога что мама опять куда-то денется. Это скоро пройдет будет тебе полная лафа! У меня вот Мишка таааккк орал что при желании мог бы и всю группу затопить своими слезами! Месяца через два вошел в колею(это с учетом больняков; неделю ходим, две болеем) и начал ходить спокойнее и спать лучше и не боялся меня отпускать!
Ой, спасибо, Даша, я уже начала расстраиваться. Очень жалею, что из-за бассика загуляли позапрошлую пятницу. Она в тот четверг отлично себя в саду вела, а после трех выходных орать начала. Даже боюсь завтра идти
Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
Мы не только ножки обливаем спим без одеяла всегда и т.к. мама любит спать в прохладе форточка открыта , кстати сейчас подумала - спит без одеяла, если накрыть сразу просыпается и орет, но последнее время залезает днем в нашу кровать, ложится, натягивает на себя одеяло!!! и телек включает. Лежит такой деловой под одеялом каналы щелкает
Наш метод закаливания.!Оказывается, я тоже ребенка закаливаю и даже не знаю об этом
__________________
NUshak is offline  
Старый 06.11.2011, 17:57
ответ для NUshak , на сообщение « Вот и у нас практически все знакомые... »
  #20357
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Нельзя такую позу- сидя на попе, ноги согнуты в коленях, стопами назад. Поза, в которой происходит деформация коленных суставов. т.е. если посмотреть на ребенка сверху, получается "W". Прежде всего касается тех деток, у которых вальгус с "Х" ногами. Бывает вальгус с "О" ногами, он лечится сложнее.
А у Костика варус наоборот, но ноги, прямые. я не парюсь. в сандалях ходит не всегда. В бассейне делаем разные упражнения, и в ванной у нас лежит ортопедический колючий коврик.

У меня у Крис был сильный вальгус с "Х"ом и косолапие, в саду меньше чем за год все исправили- бассейн+ ЛФК+ массаж. + дома занимались, в ванной+ остеопат. А сейчас, благодаря гимнастике, вообще все отлично.
Ульяна так сидит Но нам вальгус не поставили, специально к ортопеду в сентябре ходили. Говорит, есть небольшое уплощение подошвы, но в этом возрасте может быть, т.к сильно развита подкожная жировая клетчатка на ступнях. Все остальное норма, а год Улька чуток косолапила!
Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
А я для Алиски уже студию классической хореографии присмотрела. Пока мальнекая - пусть занимается, а потом на современные танцы пойдет. Гимнастика - это очень здорово, но ей надо очень-очень серьезно заниматься, а я не планирую всеж большой спорт)))
А есть танцы с 1.5 лет. Я так хочу со своей красавицей ходить. У нас на удивление девица музыкальная: поет (может просто на своем, а иногда со словами отдельными и даже в мелодию вроде попадает), танцует.
Хотела на музыкальные занятие ходить, а они все с утра, мы с садом в пролете. Хорошо хоть в саду какие-то муз. занятия есть 2 раза в неделю. На собрании воспитатель рассказывала, что первый месяц в группу кто-то в баяном ходил, а потом стали их в муз. зал водить. Идут все орут, там орут, но их все равно водят
__________________
NUshak is offline  
Старый 06.11.2011, 18:23
ответ для NUshak , на сообщение « Ульяна так сидит:( Но нам вальгус не... »
  #20358
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
А есть танцы с 1.5 лет. Я так хочу со своей красавицей ходить. У нас на удивление девица музыкальная: поет (может просто на своем, а иногда со словами отдельными и даже в мелодию вроде попадает), танцует.
Хотела на музыкальные занятие ходить, а они все с утра, мы с садом в пролете. Хорошо хоть в саду какие-то муз. занятия есть 2 раза в неделю. На собрании воспитатель рассказывала, что первый месяц в группу кто-то в баяном ходил, а потом стали их в муз. зал водить. Идут все орут, там орут, но их все равно водят
да, с 1,5 лет что-то типа ритмопластики. Мы были на занятии, Алиске не понра, да и толку я особого не вижу, мы дома гораздо белее интересно все делаем)))
А именно классическую хореографию хочу, станок там и все такое.
У аеня Алиса тоже очень музыкальная, и поет и танцует)) Но не кажется, что у всех детей такая склонность. У меня Даник тоже все пел да пританцовывал - а сейчас - вообще никак, а как поет - так ушки вянут))
Red Delicious is offline  
Старый 06.11.2011, 18:51
ответ для Red Delicious , на сообщение « да, с 1,5 лет что-то типа... »
  #20359
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение

мы с 4 лет стали довольо серьезно заниматься ушу + бассейн (тоже серьезно 40 минут зала+40 минут воды) - эффект просто офмгенный. Вальгуса практически нет, формируется отличная фигура, плечи такие широкие, мышцы есть!

А еще, девочки, ну для наших рано пока - но для вальгусных ножек самое оно - это велик!
Вер, а когда Даник в школу пойдет вы столько же занятий планируете оставить?
Не будет ли он слишком уставать?
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 06.11.2011, 19:10
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #20360
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


а я темася хочу на бальные танцы)))
мама-компенсаторик)))))
и на горные лыжи-наверное, через года 2,5
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena