Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2038 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 19:38
ответ для Awrora , на сообщение « никак не обосновывали, просто как... »
  #20371
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
никак не обосновывали, просто как только дочка родилась так сразу ее прописали к папе
У Вас другая ситуация, понятно. Вы все сразу по-умному сделали. А я .
Интересует, если дети уже прописаны у мужа их можно выписать от него и прописать ко мне?
liroxvost is offline  
Старый 26.02.2010, 19:57
ответ для liroxvost , на сообщение « Ситуация следующая: сейчас 2 ребенка... »
  #20372
Anyuta
Участник
 
Аватар для Anyuta
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: наконец-то Ленская!!!
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: сейчас 2 ребенка прописаны в отдельной квартире с мужем, а я хочу вписать их в коммуналку к себе и своей маме - я очередник. Свекровь уверяет, что это будет ухудшение жилищных условий для детей и мне не дадут это сделать. Как я вообще могу обосновать свое желание выписать детей с одного места и вписать в другое?
У меня дочка была прописана со мной (еще моей сестрой и мамой) в трешке 75м кв. Мы ее без проблем выписали и прописали к папе. У него 2к кв, там прописаны были четверо и уже стояли на очереди. Прописали без вопросов. Мы пришли в мой паспортный слол, написали заявление + доки и потом прописали к папе.
__________________
Anyuta is offline  
Старый 26.02.2010, 20:00
ответ для Anyuta , на сообщение « У меня дочка была прописана со мной... »
  #20373
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Anyuta Посмотреть сообщение
У меня дочка была прописана со мной (еще моей сестрой и мамой) в трешке 75м кв. Мы ее без проблем выписали и прописали к папе. У него 2к кв, там прописаны были четверо и уже стояли на очереди. Прописали без вопросов. Мы пришли в мой паспортный слол, написали заявление + доки и потом прописали к папе.
так прописать-то не проблема, как я понимаю главный вопрос, поставят ли на субсидию детей, так?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 26.02.2010, 20:03
ответ для Awrora , на сообщение « так прописать-то не проблема, как я... »
  #20374
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438
СОС!!!



Кто может подскажет ,где быстрее и активнее движется очередь в варианте с субсидией или партнерстве,может еще есть какие варианты...Почитав топик про партнерства,поняла глухой номер и тишина....,а через два года очереднику моего 30 стукнет и все пиши пропало!
бусирина is offline  
Старый 26.02.2010, 20:10   #20375
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Интересует, если дети уже прописаны у мужа их можно выписать от него и прописать ко мне?
кстати можно сказать, что раньше вы все вместе фактически жили у мужа, а теперь переехали к вам и поэтому хотите прописать детей по месту их фактического проживания,т.е. у вас
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 26.02.2010, 20:14
ответ для Awrora , на сообщение « так прописать-то не проблема, как я... »
  #20376
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
так прописать-то не проблема, как я понимаю главный вопрос, поставят ли на субсидию детей, так?
Про это тоже. Девочки, так хочется квартиру отдельную, слов нет. Сама прожила практически всю жизнь в коммуналке, сейчас теснимся в двушке-хрущевке. Знаю, что у других и такого нет, просто хочется улучшить жилищные условия по-максимуму. Если возможно вписать в коммуналку из отдельной квартиры уже неплохо. А что если я очередник + у меня дети появились могут их не включить?
liroxvost is offline  
Старый 26.02.2010, 20:19   #20377
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
кстати можно сказать, что раньше вы все вместе фактически жили у мужа, а теперь переехали к вам и поэтому хотите прописать детей по месту их фактического проживания,т.е. у вас
Весь вопрос, повторюсь, в том, что я ухудшаю их условия проживания. За этим говорят следят, органы, которые по детям
liroxvost is offline  
Старый 26.02.2010, 20:28   #20378
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


У меня золовка прописала 5 летнюю дочку из своей двушки к мужу в коммуналку, чтобы встать на очередь и попасть на одну из программ. Прописали ее без проблем (в паспортном ничего не спрашивали) на очередь поставили без проблем. Они на расселение коммуналок планировали, но по-моему так и не встали.
SalvaTores is offline  
Старый 26.02.2010, 20:31
ответ для liroxvost , на сообщение « Весь вопрос, повторюсь, в том, что я... »
  #20379
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Весь вопрос, повторюсь, в том, что я ухудшаю их условия проживания. За этим говорят следят, органы, которые по детям
Дети имеют право быть прописаны с одним из родителей, в законе не указано, что прописан должен быть у того родителя, у кого больше жилплощадь.
Вот если Вы ребенка выпишите в никуда или приватизураете, а ребенку долю не дадите, или продадите собственность ребенка- вот тогда права ребенка нарушены, вот за такими ситуациями следят органы опеки.
SalvaTores is offline  
Старый 26.02.2010, 20:36   #20380
VOlya
Ветеран
 
Аватар для VOlya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: СПб, юг
Сообщений: 735


подскажите пож-та а субсидия может быть направлена на погашение частичное уже взятой ипотеки?
VOlya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena