Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:50
ответ для Darken , на сообщение « мой сын после остеопата руки в рот... »
  #20381
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. а кто ходил к остеопатам? были ли сдвиги? нам невролог с Земледельческой сказала. что нет смысла. лучше сделать 20 сеансов массажа.
Бессонова? она остеопатию отрицает, как медицинскую помощь, в принципе
Цитата:
Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
вот и мы лечимся с 1 мес. а сейчас нас 3.1 а результат 0. речь минимум. больше на своем .
а зачем ходите, если не помогает совсем?
Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
мой сын после остеопата руки в рот засунул, да так, что ни чем вытянуть не могли .. позже прошло..а речи это не помогло..(
Странная реакция, интересно, почему он это сделал?

Мы ходим три года уже к остеопатам, к Андрианову год последний,у нас нестабильность шейного отдела, ходим, ставим на место, что за месяц свернем.
Андрианов говорит, что где-то на 10 сеанс наступает эффект. У нас примерно так и получилось. Но мы еще тогда на гомеопатию перешли как раз, когда к Андрианову пришли первый раз. Ну и занятия не надо отметать... Что помогло, как определить?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 09.01.2012, 16:18   #20382
lusikosha
Участник
 
Аватар для lusikosha
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 267


Девочки здравствуйте. Посоветуйте, для того чтобы попасть на дневной стационар в ЛорНИИ, к кому в первую очередь надо записываться. Сразу к логопеду или к зав.отделения? С чего вообще начинать надо?
И еще, может у кого-нибудь есть хороший логопед, выезжающий на дом (московский район).
Сыну 2,6. Невролог ставит моторную аллалию.
lusikosha is offline  
Старый 09.01.2012, 18:12   #20383
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Есть топик спец про ЛОР НИИ , курс сейчас стоит 50 000 уже говорят. поищите в поиске , название топика ЛОР НИИ
RAI is offline  
Старый 09.01.2012, 20:34
ответ для RAI , на сообщение « Есть топик спец про ЛОР НИИ , курс... »
  #20384
lusikosha
Участник
 
Аватар для lusikosha
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 267


Спасибо.
lusikosha is offline  
Старый 09.01.2012, 20:37
ответ для lusikosha , на сообщение « Спасибо. »
  #20385
lusikosha
Участник
 
Аватар для lusikosha
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 267


Может посоветует кто-нибудь логопеда в Московском районе?
lusikosha is offline  
Старый 09.01.2012, 20:52   #20386
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Странная реакция, интересно, почему он это сделал?
Мой сын ничего ничего никогда не тащил в рот, ни игрушки, ни еду, ни вот руки..а после сеанса такое произошло..и только после попадания в больницу с ротавирусом он забыл о пальцах

ПС: А наш остеопат ученик Андрианова. Вот все думаю, может повторить у другого? особых проблем врач не нашел..ну позвонок чуток шейный..и все.. Но 5 сеансов отходили.. (а может мало??)
__________________
Darken is offline  
Старый 09.01.2012, 23:11   #20387
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Девочки, посоветуйте, что делать.
У нас с выходом из МА появились поведенческие проблемы....Да еще совпало с рождением второго ребенка.....
Не слушается, слово "нельзя" не то, что не существует, а ребенок как специально ищет то, что нельзя и делает это специально, чтобы посмотреть как мама злится и посмеяться....
Хорошо, если это что - то безобидное....Но тут выяснилось, что нельзя подходить к плите и на нее нажимать...Ах, как весело.....
То, что касается обычного для нас "маму быть (бить)", "маму.....(царапать)" и тд - вообще молчу - психолог говорит, что это выход из аутистичных черт.
Горшок для нас это вообще стала проблема - будет ноги зажимать крестиком до последнего и говорить, что писать он не хочет....Садится только через скандал....
В кровать на ночь не уложить - выскакивает - и то то дать, то другое, то писать, то какать... просто бегает, прыгает и тд....
Если что - то требует, то до истерики....Сегодня вечером было "Дать папочку" с документами....Ну дать и все....Дала другую...."Убать...дать ЭТУ...." Крик слезы....
Из - за этого разногласия с мужем - он во всех капризах потакает, я стараюсь стоять на своем.
Если стоять жестко до последнего - уходит в себя...перестает разговаривать, общаться....обижается....Если потакать - садится на шею...
В то время, пока была с младшим ребенком в больнице папа приучил заспвать в кровати, обложившись игрушками.....есть перед сном в кровати то что - то вкусненькое...так что спим теперь в крошках....Ах, да, еще и засыпать только в чьем - либо присутствии...Желательно, папином....Так как мама мало чего разрешает, он хороший...Да еще и у мамы еще ребенок появился...так что мама плохая....
Обычно для нас "Мама, уйди..." Закрывает дверь в комнату и просит что - нибудь запретное, вкусненькое у папы....На выходных разозлилась, устроила скандал как только увидела, что у ребенка на завтрак - обед - ужин - только сладости....и ничего более....- результат папиного вмешательства в процесс еды ребенка...."Ешь суп с конфеткой...." - говорит папа....Жуть В итоге - конфетка съедается, суп - нет....и тд....
Ну что делать, а?
mari_ is offline  
Старый 09.01.2012, 23:36   #20388
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Мой сын ничего ничего никогда не тащил в рот, ни игрушки, ни еду, ни вот руки..а после сеанса такое произошло..и только после попадания в больницу с ротавирусом он забыл о пальцах

ПС: А наш остеопат ученик Андрианова. Вот все думаю, может повторить у другого? особых проблем врач не нашел..ну позвонок чуток шейный..и все.. Но 5 сеансов отходили.. (а может мало??)
Видимо после воздействия остеопата что-то сильно в горле зудело... иначе что ребенка заставило руки в рот затолкать?

На счет еще походить. Андрианов не как-то походя про Остео сказал, что там много недоучек, говорит, им самим еще учиться и учиться многим, а они уже других учат(фамилий естественно не называл). Я на будущее думаю, что будем ходить к кому-нибудь из учеников профессора, к Коврову, например. Или еще вот можно с МамойХомой проконсультироваться к кому лучше по показаниям обратиться.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 10.01.2012, 00:01
ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, посоветуйте, что делать. У... »
  #20389
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать.
У нас с выходом из МА появились поведенческие проблемы....Да еще совпало с рождением второго ребенка.....
Не слушается, слово "нельзя" не то, что не существует, а ребенок как специально ищет то, что нельзя и делает это специально, чтобы посмотреть как мама злится и посмеяться....
Хорошо, если это что - то безобидное....Но тут выяснилось, что нельзя подходить к плите и на нее нажимать...Ах, как весело.....
То, что касается обычного для нас "маму быть (бить)", "маму.....(царапать)" и тд - вообще молчу - психолог говорит, что это выход из аутистичных черт.
Горшок для нас это вообще стала проблема - будет ноги зажимать крестиком до последнего и говорить, что писать он не хочет....Садится только через скандал....
В кровать на ночь не уложить - выскакивает - и то то дать, то другое, то писать, то какать... просто бегает, прыгает и тд....
Если что - то требует, то до истерики....Сегодня вечером было "Дать папочку" с документами....Ну дать и все....Дала другую...."Убать...дать ЭТУ...." Крик слезы....
Из - за этого разногласия с мужем - он во всех капризах потакает, я стараюсь стоять на своем.
Если стоять жестко до последнего - уходит в себя...перестает разговаривать, общаться....обижается....Если потакать - садится на шею...
В то время, пока была с младшим ребенком в больнице папа приучил заспвать в кровати, обложившись игрушками.....есть перед сном в кровати то что - то вкусненькое...так что спим теперь в крошках....Ах, да, еще и засыпать только в чьем - либо присутствии...Желательно, папином....Так как мама мало чего разрешает, он хороший...Да еще и у мамы еще ребенок появился...так что мама плохая....
Обычно для нас "Мама, уйди..." Закрывает дверь в комнату и просит что - нибудь запретное, вкусненькое у папы....На выходных разозлилась, устроила скандал как только увидела, что у ребенка на завтрак - обед - ужин - только сладости....и ничего более....- результат папиного вмешательства в процесс еды ребенка...."Ешь суп с конфеткой...." - говорит папа....Жуть В итоге - конфетка съедается, суп - нет....и тд....
Ну что делать, а?
У ребенка в голове полная анархия. Ну раз мама не разрешает, значит папа заступится. Манипуляции чистой воды. В первую очередь разговор с папой, требования должны быть едины.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 10.01.2012, 00:12   #20390
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
У ребенка в голове полная анархия. Ну раз мама не разрешает, значит папа заступится. Манипуляции чистой воды. В первую очередь разговор с папой, требования должны быть едины.

То, что с папой мнения должны быть едины - понимаю. Но, к сожалению, получается так, что мнения с папой частенько кардинально расходятся.
Он считает, что во всем надо потакать, это все равно ребенок забудет....а в себя не уйдет....
Во мне же как только он начинает садиться на шею возникает протест против такого поведения....И по попе может получить и отнять игрушку могу....
Но во всяком случае такого "Пойди на горшочек...а за это слоечку хочешь?" не допускаю....
Мне, разумеется, кажется, что мое поведение правильнее. Мужу - что его.....Кто прав? Рассудите
А по поводу манипуляций....Это нормально...."Мама, дай....машину...." (ту, что мама только что отняла за плохое поведение)....Мама не отдает...Ребенок, не долго думая, разворачивается и идет с той же просьбой к папе....К сожалению, частенько бывает так, что папа не только отдает эту отнятую мной машину, но и ругается на меня при ребенке, что нельзя так жестоко отращаться с детем....
mari_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena