Палата №6. избранное творчество избранных аффтаров - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Уменьшит ли правый поворот на красный сигнал светофора пробки на Вашем пути в СПб?
Да, существенно 53 43.09%
Нет, ничего не изменится, узкие места не там 63 51.22%
всегда и так поворачиваю направо на красный, вежливо пропустив пешиков 7 5.69%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 22:48   #2031
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Знаю лично один случай в Эстонии, когда в такси пассажир не пристегнулся, а водитель этого самого такси прямо к дорожному полицейскому и подъехал. Типа посмотрите какие несознательные у меня пассажиры в салоне. Пассажира оштрафовали.
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:36   #2032
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Ни на кого стучать не собираюсь.Не боитесь,что потом и на вас настучат,при чем не факт,что по делу.Вот разве что на гайцов,нарушающих все и вся,не принимающих меры для безопасности,а только стригущих штрафы-вот это с превеликим удовольствием.А на своих не хорошо,должна быть солидарность на дорогах.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:15   #2033
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
мои ровесники и старшее поколение ещё помнит что это такое в масштабе советской страны
нда... какой порядок был! и со всеми отношения хорошие надо было поддерживать
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:20   #2034
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
Ни на кого стучать не собираюсь.Не боитесь,что потом и на вас настучат,при чем не факт,что по делу.Вот разве что на гайцов,нарушающих все и вся,не принимающих меры для безопасности,а только стригущих штрафы-вот это с превеликим удовольствием.А на своих не хорошо,должна быть солидарность на дорогах.
Мне кажется надо разделять понятия "стучать" и "гражданская сознательность".

Сама лично один раз "настучала" на пьяного водителя - у нас во дворе свадьбу отмечали, не хватило видимо тех пары ящиков водки, что были, и товарищ поехал за добавкой. С учетом того, что было лето, хорошая погода, выходной и не поздно еще (до 23 часов) - я сочла, что это опасно для окружающих (наблюдая за его выездом) и позвонила в милицию - сообщив номер и цвет авто и его примерный маршрут... надеюсь, его приняли... да, еще "настучала" хозяевам авто, которое он задел, отпарковываясь...
Считаю, что поступила правильно...

Если увижу нарушение правил без последствий и скажем так, разумно рассчитанные (например, разворот через сплошную когда пробка, а встречка пустая; обгон с нарушением, но не опасный и т.д.) - то сообщать, конечно, не буду...
а вот о пьяных за рулем готова "стучать", причем бесплатно, из идейных соображений... если стану свидетелем ДТП - сообщу тоже...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:54
ответ для shuckson , на сообщение « Мне кажется надо разделять понятия... »
  #2035
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Мне кажется надо разделять понятия "стучать" и "гражданская сознательность".
С детских времен, мои родители настаивали на том, что бы я рассказывал им о случаях, которые происходили со мной в жизни. Поясняя мне, что я слишком мал еще для того, что бы принять правильное решение. Я слушал, выходил на улицу погулять, а там - были правила, которые предписывали мне действовать ровно как с точностью наоборот, от правил родительских. "Стучать" на пацанов - было западло. Предписывалось "решать вопросы" своими силами, без привлечения взрослых. Потом, были школьные годы. Где "стук", расценивался как предательство. Потом, послешкольная учеба и последующая работа. Где снова, "стучать" позволяли себе только изгои. Прошли годы. И ныне, я твердо уверен в том, что эти понятия, придумали те, кому невыносимо выгодно создавать вокруг себя ауру, предохраняющую их отобратного воздействия законов. Поэтому они и придумали, что "стук" - это непристойность. Даже в заголовке топикстартера, присутствует это "понятие", мол, готовы ли вы себя переломить и "стукнуть", разочек, совсем чуть-чуть, самую малость, во благо, почти понарошку? А почему, собственно? Почему даже сейчас, у меня продолжают вырабатывать чувство вины за то, что я пытаюсь привести в законный меридиан беззаконника, используя рычаги и методы, которые позволяет мне законодательство моей страны? При условии, что существует государственная машина, которая медленно, по сантиметру, но все равно, рано или поздно раздавит нарушителя , размазав его по асфальту правового поля. Почему "стучать" - считается постыдным и недостойным? Почему, благороднее считается подняться к шумным соседям, посреди ночи набить там всем морды и с чувством выполненного долго вернуться домой и лечь спать? Нежели просто набрать "02"? Почему мне внушают, что самому нарушить закон, пресекая беззаконие - престижно и дамы будут мне рукоплескать? А ежели я позвоню в полицию, то, это проявление собственного бессилия и руки мне никто не подаст. Приятель живет в США. Городок-спутник. На въезде со стороны крупного города, висит объявление "Мы всегда вызываем полицию, при появлении незнакомцев". Белая зависть. Никто по ночам под окнами не орет, стекла на машинах не бьют, в лифтах не гадят, хабариками газоны не усыпаны. И кому это все мешает здесь?
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:26
ответ для Грин Пис , на сообщение « удалить »
  #2036
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


А чой то удалить то сразу )))?!

Гринписка - а как же праведная борьба с врагами?! А как же тема шипов ))
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:31
ответ для Грин Пис , на сообщение « Палата №6. избранное творчество... »
  #2037
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Ну вот я только нашла вторую темку уже с опросом - как ее слили назначению ), даже написать там ничего н успела )

А первая не пошла в силу того что опросик Гринписка забыл прикрепить?! Вот уж печалька ) такая важная тема и бЭз опроса ))

ЗЫ: а может Гринписка клон Адреналина?! Тот тоже страсть как опросы любит ))
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:22
ответ для Грин Пис , на сообщение « Палата №6. избранное творчество... »
  #2038
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


нет, Гриписька клон другого юзера. на встречи ходить нужно, тогда будешь знать чей
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:43   #2039
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
нет, Гриписька клон другого юзера. на встречи ходить нужно, тогда будешь знать чей
Я зато знаю
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:44   #2040
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
нет, Гриписька клон другого юзера. на встречи ходить нужно, тогда будешь знать чей
Вот ты ж блин - посыпаю голову пеплом и буду стараться быть в след раз
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena