США за/против - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 11:47
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2031
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Девушки, выше тут кто-то писал, что типа для амерниканцев не столь важна ваша машина и дом, где вы живете, а вот у нас тут в РФ типа понты.
Ну с понтами народ есть, детский сад, да.

Но я наблюдала в США, что как раз там оценивают благосостояние и разделение на социальные группы еще какое.
Я бы сказала похлеще, чем у нас, мы просто еще не дошли до такого, а там все четко поделено уже.
Смотрят и на машины и на дома и на то куда ходят дети, где учатся, и кто твои родители по профессии, и во многом общение от этого зависит.
Социальный статус еще как имеет значение....как мне показалось..
Когда дело доходит до тесного общения, а не Hiiiiiii)) с такой улыбочкой

К слову, вообщем-то это и правильно, наверное, отчасти, если без перебора.

У нас тоже к этому идет.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Девушки, выше тут кто-то писал, что... »
  #2032
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
как раз там оценивают благосостояние и разделение на социальные группы еще какое.
Я бы сказала похлеще, чем у нас, мы просто еще не дошли до такого, а там все четко поделено уже.
В РФ социальная мобильность сейчас стремится к нулю, вот в чем проблемка. Дополнительная проблемка в том, что это довольно-таки сильный откат.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:27
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2033
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне интересно, как оно с этим в США. Просто пишут выше, что никому не важно на чем ты и в чем, все такие демократичные, вроде как, но я по факту видела иное совсем...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:30
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2034
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


А мне нравится, когда есть ПРАВИЛА. Например, когда заборы все одинаковые и цвет домов, и газоны подстрижены у всех! Это уж лучше, чем у нас: стоит красивый дом, а рядом лентяи в полуразваленном доме, где все, простите, "засрано". Или как во многих поселках коттеджных без регламента: у кого двухметровый забор с кирпичным красным доминой, у кого деревянный с зеленым забором, у кого что, по мне так ужас-ужас. Многие люди - лентяи, и если правилами и законами, а также штрафами это все не регулировать - то и будет через дом разруха и сплошная депрессия (примерно как у нас). Наверное, только так можно заставить некоторых людей уважать других. Если бы у меня был выбор - я бы приняла все эти правила, чтобы жить в таких условиях, в своем доме.
А про гостей не поняла, закон что-ли есть такой, что у меня в доме гости не могут находиться более одной ночи? Скажем, мама приехала ко мне на месяц, и что, ее кто-то выгонит на следующий день из моего дома? Что-то не верю.
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:41
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2035
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


По поводу ябедничества - тоже спорный вопрос, не всегда это плохо. Зато у нас никто не ябедничает - всем наплевать на все , да и механизмов нет, некому на эти ябеды реагировать. Поэтому и стоят машины, загородив пешеходные зоны, и мусор на улице у подъезда хватает совести у некоторых оставлять. Если бы у нас на жалобы у соответствующих служб была реакция соответствующая, то и ябеды нашлись бы, и лучше и чище стало бы. Спрашивается, почему должны машины в неотведенных для этого местах стоять (это я про Америку), крыши все разноцветные, газоны не ухоженные, и нервная шумная обстановка? На мой взгляд все логично, и наличие ябед.
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:14   #2036
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
По поводу ябедничества - тоже спорный вопрос, не всегда это плохо. Зато у нас никто не ябедничает - всем наплевать на все , да и механизмов нет, некому на эти ябеды реагировать. Поэтому и стоят машины, загородив пешеходные зоны, и мусор на улице у подъезда хватает совести у некоторых оставлять. Если бы у нас на жалобы у соответствующих служб была реакция соответствующая, то и ябеды нашлись бы, и лучше и чище стало бы. Спрашивается, почему должны машины в неотведенных для этого местах стоять (это я про Америку), крыши все разноцветные, газоны не ухоженные, и нервная шумная обстановка? На мой взгляд все логично, и наличие ябед.
при раскулачивании и в СССР ябед хватало.
свои же соседи доносили, что дом побогаче или коровы 2 вместо 1, а то что те работают от зари до зари или детей больше, не учитывалось.
Тут главное реагирует ли на это гос-во и ,если реагирует, то как, а ябеды везде найдутся.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:17
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Девушки, выше тут кто-то писал, что... »
  #2037
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
.

У нас тоже к этому идет.
да вполне проявляется.
в Москве карта 100 лучших школ вырисовывается в 2х раёнах Москвы - там как раз живут кто побогаче или пообразованнее.
Да и "входной билет" в эти школы друзья воспринимают как само собой разумеюшееся.
а некоторые раёны наоборот - публика не блешет, школы тоже.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Девушки, выше тут кто-то писал, что... »
  #2038
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девушки, выше тут кто-то писал, что типа для амерниканцев не столь важна ваша машина и дом, где вы живете, а вот у нас тут в РФ типа понты.
Ну с понтами народ есть, детский сад, да.

Но я наблюдала в США, что как раз там оценивают благосостояние и разделение на социальные группы еще какое.
Я бы сказала похлеще, чем у нас, мы просто еще не дошли до такого, а там все четко поделено уже.
Смотрят и на машины и на дома и на то куда ходят дети, где учатся, и кто твои родители по профессии, и во многом общение от этого зависит.
Социальный статус еще как имеет значение....как мне показалось..
Когда дело доходит до тесного общения, а не Hiiiiiii)) с такой улыбочкой

К слову, вообщем-то это и правильно, наверное, отчасти, если без перебора.

У нас тоже к этому идет.
все так и есть. Еще как смотрят, оценивают, дают негласное добро на общение или не дают.
Меня это например угнетает. Если в России со мной общались все нормально только потому что видно, что я не быдло, а нормальный человек, явно с ВО, то тут я пока что имигрантка, которая мало чего добилась (машина у меня правда неплохая, на вид во всяком случае. Можно конечно получать статус через мужа, но это как повезет.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:11
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2039
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


А если быть богатой иммигранткой? Ну купить, скажем, хороший дом, не работать, имея на жизнь процент от сбережений, скажем? Как тебя оценят?
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:34
ответ для Eva Cherish , на сообщение « все так и есть. Еще как смотрят,... »
  #2040
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
все так и есть. Еще как смотрят, оценивают, дают негласное добро на общение или не дают.
Меня это например угнетает. Если в России со мной общались все нормально только потому что видно, что я не быдло, а нормальный человек, явно с ВО, то тут я пока что имигрантка, которая мало чего добилась (машина у меня правда неплохая, на вид во всяком случае. Можно конечно получать статус через мужа, но это как повезет.
с вами общаться сложно. Вы все время жалуетесь, а это мало кому нравится. Ну и хотите, чтобы все вам делали, а не вы.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena