"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 20:28   #2031
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


вообще сертификатчики собирались выложить некоторые ответы... это конечно издевательство, что позволяют себе отвечать...
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:15
ответ для cherpa , на сообщение « вообще сертификатчики собирались... »
  #2032
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
вообще сертификатчики собирались выложить некоторые ответы... это конечно издевательство, что позволяют себе отвечать...
спасибо за подсказки
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:38
ответ для cherpa , на сообщение « придут отписки, что это не в их... »
  #2033
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


предлагаю такой вариант:

Управление по работе с обращениями граждан и организаций
Президенту РФ
Дмитрию Анатольевичу Медведеву
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
Копия:
Губернатору Санкт-Петербурга
Матвиенко Валентине Ивановне
191060, Санкт-Петербург, Смольный
Копия:
Спикеру Законодательного собрания Санкт-Петербурга председателю регионального политсовета "Единой России"
Тюльпанову Вадиму Альбертовичу
190107 Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6
Копия:
Генеральному прокурору РФ
125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а
Копия:
Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге
Агапитовой Светлане Юрьевне
190 000, Санкт-Петербург, BOX 1163
Копия:
Председателю комиссии Общественной палаты по социальным вопросам и демографической политике
125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1
Копия:
Государственная дума РФ, Председателю Государственной Думы РФ, Руководителю фракции ВПП «Единая Россия»
Борис Вячеславович Грызлов.
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1.

от (Ваши ФИО)
прож. (ИНДЕКС, ГОРОД, УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА)

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я (ДОПИСАТЬ, КТО ЕЩЕ НУЖДАЕТСЯ ) нужда(ЕМСЯ / ЮСЬ) в улучшении жилищных условий и являемся очередниками на улучшение жилищных условий . Для решения жилищного вопроса мы зарегистрировалась в долгосрочной программе «Молодежи - доступное жилье» (далее МДЖ) на приобретение жилья у оператора.
В октябре 2010г. в программу МДЖ решением правительства Санкт-Петербурга были внесены изменения, существенно уменьшающие объем закупок квартир для очередников. Эти изменения коснулись и нашей семьи, несмотря на то ,что мы зарегистрировались в (качестве нуждающихся в улучшении жилищных в июле 1991 г. и вступили в программу МДЖ в ноябре 2008г.). Сокращение бюджета свело на нет эффективность разработанных программ по улучшению жилищных условий. На данный момент всем участникам программы приобретения жилья у оператора предлагается получить мизерные субсидии, с помощью которой невозможно купить квартиру молодой семье, имеющей грудного ребенка, даже с привлечением ипотечного займа т.к. планируемой выплаты по данной программе не хватает даже на первый взнос (30 % от стоимости жилья).
Вы, как Гарант соблюдения Конституции Российской Федерации, проконтролируйте , пожалуйста, на каком основании правительством Санкт-Петербурга были внесены изменения в программу МДЖ. В Бюджетном кодексе РФ ст. 179 не указано, что в долгосрочные программы можно вносить изменения. Каким образом в этой ситуации соблюдаются права граждан, особенно детей, которые гарантирует конституция РФ? [Статья 179. Долгосрочные целевые программы (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)
Я и моя семья являемся гражданами РФ и требуем соблюдения прав молодой семьи на улучшение жилищных условий . т.к. на каждого члена семьи в т.ч. детей приходится менее 10 кв. м общей площади.
Просим Вас, восстановить в полном объеме финансирование долгосрочной программы МДЖ .
Ответ направить по адресу:
(ИНДЕКС), г.Санкт-Петербург,
(УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА)
(ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО)

С уважением, (ИМЯ ОТЧЕСТВО ПИСАТЬ РУЧКОЙ!)

(ДАТА) (ПОДПИСЬ)

то, что в скобках жирным шрифтом предлагаю обсудить. мне кажется, стоит каждому указать кто сколько стоит на очереди и участвует в программе - более наглядно, так сказать.
то, что подчеркнуто следует заменить на свою ситуацию.
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:56   #2034
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
предлагаю такой вариант:

то, что в скобках жирным шрифтом предлагаю обсудить. мне кажется, стоит каждому указать кто сколько стоит на очереди и участвует в программе - более наглядно, так сказать.
то, что подчеркнуто следует заменить на свою ситуацию.
надо конечно дорабатывать, необходимы ссылки на документы и побольше фактов

Для начала

Как посоветовали , необходимо отправить запросы о состоянии программы, чтобы потом полученные факты перечислить в письме.

На основании ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 3, 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. ст. 4, 6, 8, 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

Для начала необходимо:
1. Выяснить (то есть отправить письменный запрос) сколько участников состоит в МДЖ-Партнерстве, можно попробовать предоставить какую-нибудь статистику или табличку по годам, которую они все показывают, только она должна иметь официальный вид. То есть проблема, как сформулировать сей вопрос-запрос.
2. Выяснить сколько домов сдано, в каких годах, по каким адресам, сколько и где планируется сдать.
3. Выяснит сколько человек подписало договора за все годы, лучше по годам.
4. Выяснить сколько требуется денег на обеспечение всех участников и сколько заложено в бюджет.
5. Есть ли какие комиссии по нашему направлению, кто входит в их состав, когда и где они собираются, а главное результат их деятельности.


Необходима помощь в составлении писем, так как я не справлюсь точно, коллективный разум всё таки лучше. Присоединяйтесь
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:01   #2035
СКА
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 13


IDreamer! Пока мы будем это готовить можно попробовать и приведенное выше письмо отправить, посмотрим на ответ.
СКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:06
ответ для СКА , на сообщение « IDreamer! Пока мы будем это готовить... »
  #2036
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от СКА Посмотреть сообщение
IDreamer! Пока мы будем это готовить можно попробовать и приведенное выше письмо отправить, посмотрим на ответ.
его писать нет смысла, прежде чем мы не отправим и не получим ответы (если получим)
надо главное сформулировать и отправить то, о чем выше написала

Отправить запрос в Жилищный комитет можно в Электронной приёмной
В течение 3 дней запрос регистрируется. Входящий номер можно узнать по тел. канцелярии ЖК 576 02 71
Ответ в течение 30 дней.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:53   #2037
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
его писать нет смысла, прежде чем мы не отправим и не получим ответы (если получим)
надо главное сформулировать и отправить то, о чем выше написала

Отправить запрос в Жилищный комитет можно в Электронной приёмной
В течение 3 дней запрос регистрируется. Входящий номер можно узнать по тел. канцелярии ЖК 576 02 71
Ответ в течение 30 дней.
мне кажется мы только время потеряем, может быть в нашем письме эти вопросы и задать и попросить как раз это проверить?
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:16   #2038
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
мне кажется мы только время потеряем, может быть в нашем письме эти вопросы и задать и попросить как раз это проверить?
жилищные сертификаты первым делом написали президенту. Ответ уже есть. Это обращение спускалось в нижестоящие инстанции пока не дошло до жилищного комитета, который и ответил.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:36
ответ для cherpa , на сообщение « жилищные сертификаты первым делом... »
  #2039
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
жилищные сертификаты первым делом написали президенту. Ответ уже есть. Это обращение спускалось в нижестоящие инстанции пока не дошло до жилищного комитета, который и ответил.
так что предлагаете, писать или нет?
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:41   #2040
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
так что предлагаете, писать или нет?
писать последовательно. сначала вот так:

Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
надо конечно дорабатывать, необходимы ссылки на документы и побольше фактов

Для начала

Как посоветовали , необходимо отправить запросы о состоянии программы, чтобы потом полученные факты перечислить в письме.

На основании ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 3, 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. ст. 4, 6, 8, 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

Для начала необходимо:
1. Выяснить (то есть отправить письменный запрос) сколько участников состоит в МДЖ-Партнерстве, можно попробовать предоставить какую-нибудь статистику или табличку по годам, которую они все показывают, только она должна иметь официальный вид. То есть проблема, как сформулировать сей вопрос-запрос.
2. Выяснить сколько домов сдано, в каких годах, по каким адресам, сколько и где планируется сдать.
3. Выяснит сколько человек подписало договора за все годы, лучше по годам.
4. Выяснить сколько требуется денег на обеспечение всех участников и сколько заложено в бюджет.
5. Есть ли какие комиссии по нашему направлению, кто входит в их состав, когда и где они собираются, а главное результат их деятельности.


Необходима помощь в составлении писем, так как я не справлюсь точно, коллективный разум всё таки лучше. Присоединяйтесь
надо же разобраться в чем конкретно проблема, кто влияет на ситуацию.
cherpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena