~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:23
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2031
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Девочки,
но ведь эелементарно и антибиотиков не было. Любой гриип с осложнениями, скарлаттина или даже простуда - риск жизни
sasa35 is offline  
Старый 14.03.2012, 18:28
ответ для sasa35 , на сообщение « Девочки, но ведь эелементарно и... »
  #2032
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Девочки,
но ведь эелементарно и антибиотиков не было. Любой гриип с осложнениями, скарлаттина или даже простуда - риск жизни
Ну да..
Героиня Романа is offline  
Старый 14.03.2012, 18:30   #2033
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
у моей прабабушки было 14- выжило 7.( в деревне. очень тяжелая жизнь), сама дожила до 93 лет. у другой -взрослых 5, не знаю может еще были,но вроде нет, у другой 3 - выжило 2 и у еще одной - 2 дочки только - но это городские прабабушки.
у одной моей прабабушки было 12 детей- выжило 12 детей, у другой из 5 - выжило 5 . обе деревенские)
__________________
я- Ангел, просто на метле быстрее (с)
Lily is offline  
Старый 14.03.2012, 18:39
ответ для Lily , на сообщение « у одной моей прабабушки было 12 детей-... »
  #2034
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
у одной моей прабабушки было 12 детей- выжило 12 детей, у другой из 5 - выжило 5 . обе деревенские)
Да тут как повезет, если эпидемия, или еще что... мои жили в деревне в сибири, там клещ кусал, энцефалит был. Но в основном - да- отсутствие аб, умирали в младенчестве. от пневмоний.
Бабушка мужа рассказывала, что она очень тяжело болела в детстве, когда еще не было аб, в 30-е годы. лежала в педиатричке, к ней приходили прощаться, но выжила, выходили.
сладкая N is offline  
Старый 14.03.2012, 20:26
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2035
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у деда в семье было 9 детей. В Сибири. ДО войны дожили все. Потом, понятное дело не все вернулись. У бабушки 12 детей - она старшая. Мама и отец умерли от оспы (из детей только бабушка моя заразилась, но переболела легко) - а она осталась старшей на хуторе. Всех вырастила. Еще умудрилась между делом на фельдшера выучиться - 16 км от дома каждый день туда-обратно. Помимо детей. О как.

Но у нее во время войны все выжили - еще мелкие были. Она одна на войне была вроде.
Уйма is offline  
Старый 14.03.2012, 20:37
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2036
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


У мооей бабушки из 8- 7. Один умер в младенчестве.
Но они в такой глуши живут, до туга никакая эпидемия не доходила ))
Ели только с огорода, мясо раз в году, рыба чаще )))
БэйбиБум is offline  
Старый 14.03.2012, 21:07
ответ для ***Веснушка*** , на сообщение « Оль, если дела или поездки. то... »
  #2037
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Всем привет,у меня Тим днем не спал,в 520 вырубился,до сих пор спит... Когда ж мы на ночь интересно... Мельком проскакала по последним страничкам -с телефона. Пока не забыла- Аня-тинтоник я отруби покупала в аптеке!не помню зачем,но в пакетах шариками-спроси там. Юля,которая мультю ищет-выбирает-однозначно покупай панасоник большую!!самая распространенная,проверенная и рецепты как правило все под нее на сайтах - тут есть топ про мульти,в контакте группа и отдельный сайт мультиварка.ру-это на будущее с рецептами,ну описания моделей есть там везде. Не очень хорошая пишут мультихоттер! В максидоме сейчас распродажа раймонд или как-то так,отзывав не слышала,но внешне как панас. Вот. Покупай обязательно-не пожалеешь!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 14.03.2012, 21:40   #2038
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Девочки, приветики!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
Девушки, всем ДУ)))))

Окся, ты герой! я английский выучить никак не могу, а ты за турецкий взялась!!!!

а нам завтра массаж делать начинают, а то тонус небольной в одной ножке опять вернулся в сад с 2-х лет мы не попали (((( так что видимо все таки пойдем в частный сад....
Лен, так я ж его давно учу тоже
с 2005 года
хочу дотянуть до свободного


Наташик, сейчас она уже носитель, конечно, языка
а так это девочка с Украины
вышла замуж за турка, очень толковая, грамотная и ваще
шикарно разговаривает, переводит
я просто с ней пообщалась немножко, и мне уже всё понятно стало


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Оставляла тут детей на папу)) Решили они Ивана к горшку приучить)) И мишку сажали...и в горшочек воды наливали....и Ваньку пытались на горшке удержать А он все головой вертит ..."нет" так говорит)) Тогда Сашка его спрашивает: "А куда по твоему надо писать?!!" И что вы думаете?)) Пошел к коробке с пампами, достал один и пальчиком в него тычет Сюда мол)) Вот теперь думаю, намучаемся мы с приучением к горшку-то))
молодец Ванёк!!!!!!!!!

Надь, на самом деле, не факт, что намучаетесь
Яша у нас ваще на горшок наотрез не хотел
но тут сделал милость - посидел
я даже ааааафигела

Цитата:
Сообщение от Юлечк@ Посмотреть сообщение
Жалею, что не купила после НГ, была акция... чё зажмотилась???
Юль, забей
покупай сейчас. она себя быстро и окупит, и руки развяжет
главная помощница в доме!!!

Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
кстати по поводу бобо - не уверенно что ни антидепресанты т.к у меня сейчас бобы где то 12-16 штук в день то с медом то без, травка и витамины антистресс, но вчера был рецедив как говориться... начилось все с мужа закончилось сыном оделась ушла на улицу в 22. сказав делайте вы что хотите пришла к 23 они уже спали, а я рыдала что то так вчера плакать хотелось сегодня глаза как у рыбы устала Я
Оль, держись!!!
baksana is offline  
Старый 14.03.2012, 22:03   #2039
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Цитата:
Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
Нормальные суп и каша на воде, я сама чаще всего именно такой вариант себе варю. А мясо можно отдельно сварить и добавить.
Оксан, если вы так питаетесь сами, то нет проблем
правда, в саду кашу на воде не варят
я, к сожалению, не помню начала разговора на эту тему, поэтому не знаю, чё и писать-то, в какую струю

я считаю, что каша и супы на воде - это не вкусно
поэтому еда у нас на молоке и на мясе

про водку ты меня не совсем правильно поняла
я имела в виду, что беречь-то ЖКТ ребёнкин можно хоть до старости, главное, чтобы лет в 15 (а скорее - раньше) они не послали нас с кашей на воде куда подальше и не заработали гастрит за пару месяцев путём поедания чипсов с пивом
могу тебе сказать, что Игорь у меня уже сейчас отказывается от каши по утрам, даже от вкусной, на молоке из мульти
ещё немножко и я не смогу его заставить её есть

а если бы я ему не разрешала иногда есть чипсы, конфеты, пить "Пепси" и прочие типа вредности, полагаю, что потом это может превратиться в повальное обжорство

но у моих детей, слава Богам, с ЖКТ всё хорошо и аллергий у них никогда не было ттт!
baksana is offline  
Старый 14.03.2012, 22:30
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2040
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Окся,
ты еще кормишь?
sasa35 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena