Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 11:08   #2031
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
ну-ну!
Я в предыдущей еще теме показывала прыщавого фаленопсиса (http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=14245). Лечила я его, лечила (по мере своего разумения), но болячка по шее у него все равно распространялась. Отгнила башка и отвалились листья все кроме одного. Потом вылезла детка прикорневая (у вас, видимо, сбоку тоже растет она же), сейчас она уже довольно здоровая и ее, тт, болезнь не тронула. Так она и растет на родительских корнях.
имхо - не трогайте.
Да...т.е. детку пока не отсаживать.....Хорошо. А-то я уже хотела отсаживать ребёнка. тогда подожду. Пусть подрастёт малыш. Спасибо!!!
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 11:57
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2032
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Девочки, в общем я обрезала лист у фалика, т.к. он практически совсем пожелтел. Но вот хотела уточнить - не смогла вытащить самый черенок листа - то место, которое находится внутри другого листика на самой шейке... попрыскала там мирамистином. Чего с ним делать-то.
Плакаю... Этот фалик муж подарил на др - жалко его...
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 15:00
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « О!Как я Вас понимаю.Неделю назад я... »
  #2033
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
О!Как я Вас понимаю.Неделю назад я пришла утром с работы,открыла дверь комнаты,где спал мой песик и все...
Половина орхидей была растерзана и растоптана.Самое страшное,что именно растоптана.Тот фал,с которого начался беспредел псинки(откушенный цветонос) был просто размазан по паркету.Почти погиб аскоцентрум,я его укоротила так сказать,но чувствует он себя отвратительно.Думаю,что погибли обе мокары,выращенные из сеянцев.Растоптан и остался с одним новым ростом мой красавец желтый дендр.Пытаюсь спасти каттлейку "Морской бриз",еще есть надежда,что выживет гробия.Ну и по мелочи:еще потоптаны пара каттлей,максиллярия и вывернуты из горшков цимбы,растоптана перестерия.Комната в 27 кв.метров была сплошь устлана листьями,корнями,фрагментами растений и все это было перемешано с вываленным грунтом.Я ходила по этому кладбищу и пыталась понять,что можно еще сделать...С чистого листа...
Спасибо моей сестре,которая посоветовала мне не торопиться(т.к.был порыв сразу выкинуть все,а оставшееся раздарить),сложить все в кучку и подождать немного,остыть...Когда собирала остатки орх,то даже отворачивалась и скидывала все в один угол.К вечеру пошла разбирать,пересаживать,оплакивать.
Муж пытался успокоить,что еще купить такие же можно,все восстановим.
Ох,не объяснить,блин,ему....Для меня она каждая дорога.
как жалко.. но собачки, к сожалению, не понимают как нам дороги те или иные вещи.. вообще это у собак часто, когда они остаются одни в закрытом помещении - им бывает неуютно, ну т.е. они как тигр в клетке сначала ходят туда сюда, а потом ищут как им снять стресс.. что-то ему в этой ситуации, когда он закрыт в комнате не нравится. Орхидеи жалко, у меня муж вешал шторы и засыпал половину орх пылью с потолка, не знаю что там краска или что еще, мы еще не делали ремонт в этой комнате. Я даже заплакала, отмыла их как смогла.. пока растут вроде..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:45   #2034
tanЮshka
Элита
 
Аватар для tanЮshka
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Гатчина, СПб-м.Чернышевская
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от tanЮshka Посмотреть сообщение
.......... я тоже пересадила чтобы макушка не погибла и тоже дала цветочки

и вот что получилось:
я как-то уже давно выкладывала вот эти фотки и по отзывам не факт, прижилось бы это или нет
и вот что получилось



макушка вот ветку дала с бутонами, а у детки первой появился сосед
правда теперь даже не знаю, как лучше и когда этих деток рассаживать
у первого уже наросли свои корни, если приглядеться, то их видно, а у второго еще наверное совсем мало
и кстати лист от мамки все еще зеленый )
__________________
tanЮshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:49
ответ для Nisa_ , на сообщение « :( как жалко.. но собачки, к сожалению,... »
  #2035
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
как жалко.. но собачки, к сожалению, не понимают как нам дороги те или иные вещи.. вообще это у собак часто, когда они остаются одни в закрытом помещении - им бывает неуютно, ну т.е. они как тигр в клетке сначала ходят туда сюда, а потом ищут как им снять стресс.. что-то ему в этой ситуации, когда он закрыт в комнате не нравится. Орхидеи жалко, у меня муж вешал шторы и засыпал половину орх пылью с потолка, не знаю что там краска или что еще, мы еще не делали ремонт в этой комнате. Я даже заплакала, отмыла их как смогла.. пока растут вроде..
Я теперь примерно начинаю понимать,КАК это начиналось.Охота за мухой,всего лишь)).Она ползает по стеклу,горшки мешают,сбрасываются с подоконника и начинается веселуха.Оказывается гораздо интереснее,чем ловля мухи.
А то,что ему не нравится быть на ночь закрытым в комнате.Ему конечно же,больше по душе шакалить ночью по дому и укладываться втихаря спать к дочке,которая поменьше его габаритами будет)).
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:56
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2036
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Сегодня не когда было и хочется подождать полного раскрытия,чтобы сфотографировать.Моя ОРАНЖЕВАЯ аска раскрывается породистыми ГОЛУБЫМИ цветами))).2 года борьбы)).
Теперь я уже совсем ничего не понимаю.Они обе одновременно были куплены у Вики.Ну с цветом уже-бог с ним.Она могла и попутать.Но я теперь совсем не уверена,что та,которая цвела регулярно и погибла этой зимой-была именно ванда.Возможно,ванда-это как раз вот эта зацветающая "аска"?)
Потому,что покупалась ванда породистая,голубая с хорошей сеткой и какая-то тугодумка оранжевая аска.Так вот по поводу цветения той "ванды" у меня были какие-то сомнения.Она была не совсем голубая и с жилкованием как-то не очень.А вот у этой уже в стадии полураскрытия все хорошо видно.
Вот такой сюрприз))).
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:52
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Сегодня не когда было и хочется... »
  #2037
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Сегодня не когда было и хочется подождать полного раскрытия,чтобы сфотографировать.Моя ОРАНЖЕВАЯ аска раскрывается породистыми ГОЛУБЫМИ цветами))).2 года борьбы)).
Теперь я уже совсем ничего не понимаю.Они обе одновременно были куплены у Вики.Ну с цветом уже-бог с ним.Она могла и попутать.Но я теперь совсем не уверена,что та,которая цвела регулярно и погибла этой зимой-была именно ванда.Возможно,ванда-это как раз вот эта зацветающая "аска"?)
Потому,что покупалась ванда породистая,голубая с хорошей сеткой и какая-то тугодумка оранжевая аска.Так вот по поводу цветения той "ванды" у меня были какие-то сомнения.Она была не совсем голубая и с жилкованием как-то не очень.А вот у этой уже в стадии полураскрытия все хорошо видно.
Вот такой сюрприз))).
здорово, породистая ванда -это красиво! Сюрприз хороший! Я так вандой и не обзавелась.

Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Я теперь примерно начинаю понимать,КАК это начиналось.Охота за мухой,всего лишь)).Она ползает по стеклу,горшки мешают,сбрасываются с подоконника и начинается веселуха.Оказывается гораздо интереснее,чем ловля мухи.
А то,что ему не нравится быть на ночь закрытым в комнате.Ему конечно же,больше по душе шакалить ночью по дому и укладываться втихаря спать к дочке,которая поменьше его габаритами будет)).
Ничего себе -мух половил да, Ума тоже если дверь не закрыть утром оказывается в кровати У нее разработана целая система- она ходит смотрит, ждет пока мы заснем и тогда прыгает на кровать. причем именно как-то понимает, когда мы спим уже, а когда еще засыпаем А ты мои сообщения в личку получаешь?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:07
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2038
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Девочки, приветик:support
у меня тоже орхидейка.....так она мне нравилась. Но вот цветочки отцвели и она начала просто засыхать Не пойму, что не так. Сам ствол сохнет, зато лист большой новый вырос. Хочу завпечатлеть сегодня-завтра, да показать вам. Может кто-то сталкивался и поможете советом, как цвяточек спасти
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:51
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « Девочки, приветик:support у меня тоже... »
  #2039
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Девочки, приветик:support
у меня тоже орхидейка.....так она мне нравилась. Но вот цветочки отцвели и она начала просто засыхать Не пойму, что не так. Сам ствол сохнет, зато лист большой новый вырос. Хочу завпечатлеть сегодня-завтра, да показать вам. Может кто-то сталкивался и поможете советом, как цвяточек спасти
а зачем его спасать? Она просто отцвела, отдохнет и снова зацветет, листики ей тоже ратсить надо т.ч. все с ней хорошо
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:53
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Сегодня не когда было и хочется... »
  #2040
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Сегодня не когда было и хочется подождать полного раскрытия,чтобы сфотографировать.Моя ОРАНЖЕВАЯ аска раскрывается породистыми ГОЛУБЫМИ цветами))).2 года борьбы)).
Теперь я уже совсем ничего не понимаю.Они обе одновременно были куплены у Вики.Ну с цветом уже-бог с ним.Она могла и попутать.Но я теперь совсем не уверена,что та,которая цвела регулярно и погибла этой зимой-была именно ванда.Возможно,ванда-это как раз вот эта зацветающая "аска"?)
Потому,что покупалась ванда породистая,голубая с хорошей сеткой и какая-то тугодумка оранжевая аска.Так вот по поводу цветения той "ванды" у меня были какие-то сомнения.Она была не совсем голубая и с жилкованием как-то не очень.А вот у этой уже в стадии полураскрытия все хорошо видно.
Вот такой сюрприз))).
прикольно

очень ждем фото хочется увидеть породистый цветок я даж и не знала, что какие-то ванды породистые, а какие-то нет я их ценила по размеру цветка, но никак не по сеточке только сегодня на работе хвасталась, что у моей ванды цветочки раскрылись до 10 см
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena