Про наше возвращение... - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:57
ответ для Tvilling , на сообщение « По мнению ортопедической науки, до 7... »
  #2031
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
По мнению ортопедической науки, до 7 лет исправлять - только зря мучить, т.к. что надо - исправится само, что не исправится - надо начинать работать.
Не думаю, что это касается всех проблем такого рода.
есть действительно не очень значимые, которые сами уходят, но есть иные.
В такой ситуации работать нужно начинать раньше.
Конечно, тут специалисту решать.

Вообщем, вопросы разного подхода к некотрым медицинским проблемам у нас и в европе и США не новы)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:32
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2032
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Можно присоединиться к дискуссии?
В Финляндии- мне сразу бросилось в глаза, как же много людей с вальгусом! И с кривыми спинами, но в меньшей степени. Спины бросаются в глаза, когда приводишь ребенка в школу плавания, или на другой какой спорт - и видишь тренера похожего на вопросительный знак. При этом, ну все почти занимаются тем или иным спортом, и вообще много двигаются.
Про ортопедию не очень в курсе пока, есть она тут вообще как класс или нет, но складывается впечатление, что "пусть будет как будет", а если совсем ходить не сможешь - кресло от социалки пришлют да и пандусы везде..
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:34   #2033
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
да, камни и песок классно, но не у всех просто такая возможность есть.
так или иначе можно многие исправить, понятно, что не все, если заниматься.
Да ладно нет возможности ...если уж парится, то наклейте гальку с Финского на большой лист картона и ходите вместе с детем. Польза обоим, взрослому - нервная система успокаивается, детю - ноги стимулируются . Всяко лучше, чем стельки и ортопедическая обувь, которые в большинстве случаев не имеют под собой достаточных оснований.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Tvilling -- Вприципе согласна с тем что Вы написали.
А про ногти я к чему написала. Это муж заметил. Говорит часто приходят дамочки с болью в зубе. Типо удалите нафик, лечить не надо, нет денег.
При этом все такие ухоженные, и ногти и прическа.
Зубы же- без слез не взглянешь. Запах изо рта(по мимо сигарет) уже простите за подробности, гноем несет,
но она настойчиво просит: нет мне только тот который болит.
Он предлагает : ну давайте хоть элементарную чистку сделаю, уже польза будет.
Нет, типо нет денег.
Ну так ногти один раз не сделай- и будет тебе чистка.


Это, мне кажется, дело на в питании, а в воспитании. У нас нет культуры здоровья. Внешний лоск смогли быстро навести, а до внутреннего еще развиваться надо.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:37
ответ для Mojito , на сообщение « Да ладно нет возможности ...если уж... »
  #2034
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


К слову... Сегодня были в НИИ Детских инфекций. Со словами "с детьми все в норме, здоровы" доХтор (известная и, вроде, даже хорошая) выписала 2х месячный курс иммуномодуляторов стоимостью около 6 тыс + какие-то свечи "феррон что-то". Офигенно не бюджетно в Питере иметь здоровых детей
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:38
ответ для Mojito , на сообщение « Да ладно нет возможности ...если уж... »
  #2035
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Да ладно нет возможности ...если уж парится, то наклейте гальку с Финского на большой лист картона и ходите вместе с детем. Польза обоим, взрослому - нервная система успокаивается, детю - ноги стимулируются . Всяко лучше, чем стельки и ортопедическая обувь, которые в большинстве случаев не имеют под собой достаточных оснований.

.
Ой, мы уже купили коврики, понятно, что гальку можно клеить, но дома так не находишься, как в естественных условиях, когда это под носом...мы дома-то бываем редко, работа-занятия-занятия-работа))
на море вот хорошо ездить наподольше))
про стельки и обувь и их бесполезность, я бы уж не стала так категорично...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:45
ответ для dagi , на сообщение « Можно присоединиться к дискуссии? В... »
  #2036
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Можно присоединиться к дискуссии?
В Финляндии- мне сразу бросилось в глаза, как же много людей с вальгусом! И с кривыми спинами, но в меньшей степени. Спины бросаются в глаза, когда приводишь ребенка в школу плавания, или на другой какой спорт - и видишь тренера похожего на вопросительный знак. При этом, ну все почти занимаются тем или иным спортом, и вообще много двигаются.
Про ортопедию не очень в курсе пока, есть она тут вообще как класс или нет, но складывается впечатление, что "пусть будет как будет", а если совсем ходить не сможешь - кресло от социалки пришлют да и пандусы везде..
Вот мы как раз очень много покупаем в Фи, пыталась там найти обувь правильную с супинатором, вообще не нашла.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:54
ответ для tigerchen , на сообщение « да все по прежнему, 10 евро в квартал,... »
  #2037
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да все по прежнему, 10 евро в квартал, к другим врачам надо брать направление у того, кому эти 10 евро платил. Стоматолог - отдельные 10 евро, но тоже раз в квартал и только если вообще туда надо. Пломбы при этом сильно зависят от стоматолога, от того, с какой страховой у него договор и что они разрешают бесплатно ставить пациентам. Как пример, мне ставили керамическую пломбу бесплатно по страховке, в стоматологической клинике университета. В больнице 10 евро платят в зависимости от того, с чем попадешь, с аппендицитом я ничего не платила, со сломанной рукой - да, платить надо.
Спасибо, Вы меня утешили. А то подумала - живу, как в бункере.
Про платные переломы - это касается взрослых, наверное? Т.к., у нас старшая в конце прошлого года и в этом году, умудрилась трижды оперироваться - два раза из-за перелома, и один раз с аппендицитом попали в клинику - нигде никому не платили.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:16
ответ для снег , на сообщение « -- нет не надо подробностей. Я же... »
  #2038
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- В Америке на сколько мне известно, такая же система. Скорая приедете, заберет тебя. Первым делом спросят о страховке, если нет ее, то лишь окажут первую помощь(что бы не было угрозы жизни). А потом все, идти. Никто беспатно держать не будет.
А баба Яга против.
Опять.
Когда Вы говорите "в Америке".

Мы в Америке, в Нью Джерси, похоронили троих стариков. Который ещё жив - ему 88 лет.
Никто из них не умер, к сожалению, мгновенно.
Я потерял счёт количеству вызванных за это время скорых.
Ни разу!!! скорая не спрашивала страховку.
Вообще об этом речь не велась.

Но!!! я не буду ни в коем случае распространять наш "опыт" на всю Америку.
В каждом штате свои "погремушки".
Просто считаю, когда речь идёт об Америке, в обязательном случае называть штат.
Как минимум.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:20
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2039
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Логично тогда и при разговорах о России уточнять регион))

А то где-то лучше все налажено, где-то хуже))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ну я бы делила на 100, все что тут... »
  #2040
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня оба родителя медики действующие, так что про медицину я бы тоже поспорила. папа как раз с квотами работает, там со всей Росси народ по квотам ездит на операции, на это огромные деньги выделяются. Так что далеко не все так драматично-печально)).
А если Вы "близки" к кухне, так сказать, может быть можете объяснить сам смысл "квот".
Это планирование заболеваний?

По-моему, это как выделение угля на котельную в зиму.
Хватило только на пол-зимы?
Это ваши проблемы...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena