первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 16:00
ответ для Anna O. , на сообщение « полностью с вами согласна!!! мне тоже... »
  #2031
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


HELP! Подскажите пож-ста про процедуру подачи документов в 363 школу. Какие именно нужны документы и когда прием 1 апреля. Спс
Большая разница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:05
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2032
mamusik
Элита
 
Аватар для mamusik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Домашний
Сообщений: 2 591


Сижу и думаю какая школа лучше.. Сначала пал выбор на 553 - теперь отказались от нее. Стоит выбор между 212 и 312 с углублением французского. Про 312 очень мало в данном топе написано. Разговаривала с завучем начальной школы 312 школы. По ее словам у них очень сильные учителя начальной классов. В этом году планируется класс "обучение без мела"
Привлекает английский дополнительный и факультатив "театр на французском", вообще школа показалось на первый взгляд очень положительной.. Про 212 много что писали хотелось бы про 312 услышать.А то на перепутье двух школ, какую выбрать.
Кто учится в этой школе или собирается - напишите свои отзывы.
mamusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:55   #2033
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Не знаю, английским в Европе владеют все образованные люди, дети учат английский с раннего детства и годам к 12 уже говорят на нем практически свободно. Мне кажется, что именно в школе нужно учить языки и чем больше, тем лучше . Романо-германские языки - простые, их учить легко, по крайней мере по сравнению с финским или китайским .
+1000 !!!!
PS: о да!!! финский- это да....!!!!
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:02
ответ для iceman , на сообщение « +1000 !!!! PS: о да!!! финский- это... »
  #2034
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
PS: о да!!! финский- это да....!!!!
ОФФ:
в 227 с 5 класса финский обязательный.
В дополнение к английскому, который со 2 класса.
И еще немецкий обещают с 7 класса.
у меня смы там 4 класс заканчивает. Финский реально пугает. Даже хотели школу сменить из-за этого, но пока не нашли достойной альтернативы.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:58
ответ для Marge , на сообщение « а можно подробнее ваше мнение по этому... »
  #2035
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а можно подробнее ваше мнение по этому поводу? Я вот как раз именно за языки переживаю....

Я считаю, что именно сейчас у младших школьников есть большие возможности в изучении языка - есть отличные курсы, репетиторы, мультфильмы, фильмы, и проч. игрушки. И если родители хотят, чтоб ребенок учил язык - можно найти способы этот язык изучать вне школы. Поэтому если у школы в младших классах есть такой минус, как "слабый" английский - этот минус могут исправить родители. А, вот, такой минус - как плохая учительница, самодур директор, гопники в классе и проч. исправить значительно сложнее.

Лично я уверена, что мой ребенок будет все равно учить язык вне школы тоже - у меня есть друзья, которые отлично преподают английский, есть учителя-носители языка, моя задача сделать процесс изучения языка постоянным и интересным для ребенка.

Говорю лично про себя - я использую английский язык почти каждый день и, естественно, могу проконтролировать уровень знаний моего ребенка.

Кончено, идеально, если в школе преподают язык очень хорошо, здорово, если это языковая школа, а если в школе два языка - это просто замечательно, но упираться ТОЛЬКО в язык при выборе школы я не буду.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:05   #2036
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Не знаю, английским в Европе владеют все образованные люди, дети учат английский с раннего детства и годам к 12 уже говорят на нем практически свободно. Мне кажется, что именно в школе нужно учить языки и чем больше, тем лучше . Романо-германские языки - простые, их учить легко, по крайней мере по сравнению с финским или китайским .
Я полностью согласна, только я считаю, что в учить языки нужно в школьном возрасте, но можно учить их не только в самой школе, но и за ее пределами

Это у нас с вами в школе - был только клуб "Дружба" во Дворце Пионеров на Невском, газетные вырезки и один единственный носитель языка, которого можно было только увидеть, но и он почти не говорил на своем прекрасном иностранном языке
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:12
ответ для Кaramel , на сообщение « ОФФ: в 227 с 5 класса финский... »
  #2037
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ОФФ:
в 227 с 5 класса финский обязательный.
В дополнение к английскому, который со 2 класса.
И еще немецкий обещают с 7 класса.
у меня смы там 4 класс заканчивает. Финский реально пугает. Даже хотели школу сменить из-за этого, но пока не нашли достойной альтернативы.
Учила финский около года. Там грамматика похожа на русскую. Правда у нас 6 падежей, а в финском 12 . Слово в словаре вообще не посмотреть без знаний грамматики. Они так изменяются по падежам, числам и т.п., что иногда в тексте их и не узнать. Так глагол Tehda в 3 лице единственного числа превращается в tie, а это если я правильно помню также значит "чай". И еще в этом языке почти нет интернациональных слов кроме tomatti и bananni. Правда, с произношением проблем быть не должно.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:40
ответ для mamusik , на сообщение « Сижу и думаю какая школа лучше..... »
  #2038
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от mamusik Посмотреть сообщение
Сижу и думаю какая школа лучше.. Сначала пал выбор на 553 - теперь отказались от нее. Стоит выбор между 212 и 312 с углублением французского. Про 312 очень мало в данном топе написано. Разговаривала с завучем начальной школы 312 школы. По ее словам у них очень сильные учителя начальной классов. В этом году планируется класс "обучение без мела"
Привлекает английский дополнительный и факультатив "театр на французском", вообще школа показалось на первый взгляд очень положительной.. Про 212 много что писали хотелось бы про 312 услышать.А то на перепутье двух школ, какую выбрать.
Кто учится в этой школе или собирается - напишите свои отзывы.
Я на таком же перепутье....в 312 ходим на подготовку... а вы в каком году идете? у меня 2 дня осталось...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:35
ответ для Кaramel , на сообщение « ОФФ: в 227 с 5 класса финский... »
  #2039
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ОФФ:
в 227 с 5 класса финский обязательный.
В дополнение к английскому, который со 2 класса.
И еще немецкий обещают с 7 класса.
у меня смы там 4 класс заканчивает. Финский реально пугает. Даже хотели школу сменить из-за этого, но пока не нашли достойной альтернативы.
Не бойтесь. Ваш сын в 227 финский всё равно не выучит, даже если захочет. Для этого его нужно уметь преподавать, чего ни в одной школе нашего р-на нет. А пара-тройка фраз для общего развития при близости финляндии лишними не будут.
Это если его по-настоящему учить, тогда, а чисто "здрасьте-до свиданья" это не страшно
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:49
ответ для iceman , на сообщение « Не бойтесь.:) Ваш сын в 227 финский всё... »
  #2040
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Не бойтесь. Ваш сын в 227 финский всё равно не выучит, даже если захочет. Для этого его нужно уметь преподавать, чего ни в одной школе нашего р-на нет. А пара-тройка фраз для общего развития при близости финляндии лишними не будут.
Это если его по-настоящему учить, тогда, а чисто "здрасьте-до свиданья" это не страшно
Вот и обидно, время занято бездарно, лучше бы эти часы накинули на математику или русский.
__________________
тоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena