про военкомат - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 00:46   #2031
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ло-ло Посмотреть сообщение
Сын учиться в коледже на последнем курсе (3 курс), в сентябре ему будет 18 лет, под призыв мы поподаем точно, если принесем справку из колледжа , что он учиться на дневном отделении, и учиться ему осталось 1 год, могут нам дать последний курс закончить , или нет?
Ну у вас же это первая отсрочка по учебе.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:52
ответ для kimkim , на сообщение « Ну у вас же это первая отсрочка по... »
  #2032
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну у вас же это первая отсрочка по учебе.
вот это меня и интересует дают такую отсрочку или вещи уже собирать
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:07   #2033
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ло-ло Посмотреть сообщение
вот это меня и интересует дают такую отсрочку или вещи уже собирать
Вот через год и будете собирать вещи. Доучиться дадут, потому что первая отсрочка. Но если решите брать отсрочку, то ее надо правильно оформить. Прочтите об этом на нашем сайте
http://www.vibor.do.am/ и здесь на форуме.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:12   #2034
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот через год и будете собирать вещи. Доучиться дадут, потому что первая отсрочка. Но если решите брать отсрочку, то ее надо правильно оформить. Прочтите об этом на нашем сайте
http://www.vibor.do.am/ и здесь на форуме.
Спасибо огромное.
Пошла чмтать.
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2035
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Вот читаю и не перестаю удивляться. Такое ощущение, что мы живем не в разных городах, а в разных государствах. Почему для получения отсрочки по учебе надо перешерстить кучу статей? У нас приносят в военкомат справку из учебного заведения, которую там знают, как оформить. Далее получают в секретариате военкомата напутственное слово "смотри, не отчисляйся", спокойно гуляют до следующей сессии. Поскольку оформляй - не оформляй отсрочку, если тебя отчислят, то свдения об этом сразу поступят, куда надо.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2036
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


потому что правило предоставления отсрочки изменилось недавно....ранее - учись хоть где -студент и не служи..теперь -раз в жизни, тока в лецензированном и т.п.....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2037
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Так, у меня ребенку тоже не 30 лет, а 18. И все изменения произошли, вроде бы, не в этом году. Понятно, что один раз и понятно, что от лицензированных. В лицензированных и выдают справки о том, что там ребенок обучается. Или теперь невидимую печать на грудь ставят, как в Ночном дозоре? Мож, я что-то пропустила?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:33
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2038
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


если почитать сайт ПРИЗЫВНИК. инфо с историями самих парней, так и не то прочтем...там и московские и питерские, и регионы.....такие истории-закачаешься...глупостей немеренно!!! и все везде по-разному....я уже не удивляюсь ничему
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:57
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2039
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


А вы больше читайте Инет. Удивляться вообще перестанете по жизни. . Будет стойкий иммунитет.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:27   #2040
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вот читаю и не перестаю удивляться. Такое ощущение, что мы живем не в разных городах, а в разных государствах. Почему для получения отсрочки по учебе надо перешерстить кучу статей? У нас приносят в военкомат справку из учебного заведения, которую там знают, как оформить. Далее получают в секретариате военкомата напутственное слово "смотри, не отчисляйся", спокойно гуляют до следующей сессии. Поскольку оформляй - не оформляй отсрочку, если тебя отчислят, то свдения об этом сразу поступят, куда надо.
В Законе о воинской обязанности и военной службе говорится, что любая отсрочка предоставляется только по решению призывной комиссии.
А многие думают, что принесли справку об учебе и - отсрочка автоматически получена.
Дальше частенько происходит следующее - план призыва имеющимися призывными ресурсами не выполняется, начинается поиск резервов.
У нас в Питере широко практикуются облавы в метро и по домам. Задерживаются в том числе и студенты с отсрочками. Но официального документа о ее предоставлении, то есть выписки из протокола заседания РПК у них нет.
Ребят привозят в ВК, достают из ЛД справку об учебе, ее в топку, а мальчиков быстренько пропускают по врачам, признают годными ко всему и отправляют в части в течение нескольких часов.
Напрасно старушка ждет сына домой, он уже уехал...
При этом никакой ответственности за такие незаконные действия ВК не несет. Какие справки - мы ничего не знали, не было справок...
При этом вернуть его назад практически невозможно, он уже военнослужащий, везде оформлен и поставлен в разные списки. Вот и служит.
А всё потому, что поленился отсрочку нормально оформить.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena