Нам всего за 35, мечтаем мамами вновь стать (ожидающие, планирующие и мечтающие) - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 16:15
ответ для para-cat , на сообщение « Врач в ЖК, как раз, и не пугала, а,... »
  #2031
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Вот что пишет Лебедев на сайте Ава-Петер:
Цитата:
Если женщина находится в группе риска по наличию хромосомных болезней у плода (возраст 35 лет и старше, рождение ребенка с хромосомной болезнью или наличие биохимических маркеров хромосомных болезней - характерных изменений уровней альфа - фетопротеина и хорионического гонадотропина), лечащий врач обязан рекомендовать пренатальную диагностику кариотипа плода.

Но при этом следует помнить о том, что отсутствие ультразвуковых маркеров хромосомных болезней при скрининговом исследовании во втором триметсре снижает риск наличия синдрома Дауна не менее, чем в 4-10 раз (эта цифра зависит от квалификации исследователя).

Поэтому пациенткам, сомневающимся в целесообразности проведения инвазивной диагностики, я предлагаю провести второе скрининговое исследование раньше - между 19 и 20 неделями.

Если выявляются признаки хромосомных болезней, то индивидуальный риск конкретного хромосомного синдрома возрастает многократно, но до 20 недель беременности мы можем применить менее опасную технологию для исключения хромосомных болезней, при которой риск невынашивания беременности не превышает 1% (то есть сопоставим с популяционным риском). После 20-й недели для хромосомного анализа рекомендуется взятие крови из пуповины плода (кордоцентез). Риск осложнений после этой операции в среднем составляет 3%.
Так, думаю, и надо поступить. Записаться к нему на УЗИ в 19 недель, а дальше слушать, что он скажет.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:16
ответ для para-cat , на сообщение « Врач в ЖК, как раз, и не пугала, а,... »
  #2032
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Врач в ЖК, как раз, и не пугала, а, напротив, успокаивала. Говорит, раз муж у меня молодой (на 8 лет меня младше), то и париться не о чем, все будет хорошо. Но она говорит, что обязана отправить меня на консультацию в МГЦ, и что там будут однозначно рекомендовать прокол, не смотря на хорошее УЗИ.
Я хотела узнать, что говорили вам на консультации генетики, кто делал прокол при хорошем УЗИ? И что может обследовать генетик, какие у него еще исходные данные, кроме УЗИ, крови и наследственности? Наследственность у меня хорошая, вроде, ни у кого в семье детей с генетическими патологиями нет.

КАКОЙ фантастический бред Никто это не назначит без показаний, а их НЕТ ибо УЗИ хорошее.
Ну девочки придут-выскажутся!

никаких данных кроме УЗИ и крови первого скриннинга НЕТ, и если они в порядке-никто не полезет с проколами.
Это оч. серьезная процедура, не развесные карамельки все же.

ПРОблема-то: сходите в МГЦ и сразу успокоитесь
К слову, мужу моему 42 и никто нам ничего не прокалывал и не предлагал.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:50
ответ для para-cat , на сообщение « Здравствуйте, девушки :) Можно к вам?,... »
  #2033
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Наташа, присоединяюсь к поздравлениям! Счастья , здоровья и благополучия вашей дружной семье! Натуську поцелуй в макушку! Прости, что с опозданием-балда забыла....

Спасибо, нам приятно с малышкой

Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки
Можно к вам?, я не знаю, где еще спросить...
Мне 41 год, беременность 13 недель. Сделала УЗИ на 12 неделях, сказали, что все хорошо. Но гинеколог в ЖК все равно отправляет на консультацию к генетику, в МГЦ на Тобольскую. Сразу предупреждает, что будут рекомендовать прокол, т.к., не смотря на УЗИ, из-за возраста все равно риски генетических патологий повышены. Идти так не хочется, не хочется слушать пугалки и прессинг, да и что нового я там могу услышать? Прокол делать боюсь, боюсь осложнений. Девушки, которые прошли эти этапы, вы ходили к генетику? Прокол делали?
PS еще хочу добавить, что я не из тех, кто "будет рожать в любом случае". Больного ребенка очень не хочется...
Покажите мне человека, которому хочется больного ребенка.....

Отвечу за себя - прокол бы делать не стала в вашей ситуации. Рада, что живу сейчас в провинции и у нас этим мамочек не "парят". Дочку родила за 13 дней до свого 41-го дня рождения. И муж тоже моложе меня на 7 лет
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...

Последний раз редактировалось МамМамМамМам; 08.03.2012 в 19:19.
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:05   #2034
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Ой девочки, я наконец то выдохнула... а то перетряслась вся... Нет шевелюшек хоть ты тресни... Шоколад ела и т.п. Никакого впечатления... Щас на узи была- оказывается она лежит горизонтально и на боку!!! Поэтому видимо ничего не чувствуется


Как же здорово, ЧТО ВСЕ ХОРОШО!!!!
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:04   #2035
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


Можно и меня добавить в табличку?
Galina-R-Галя 06.07.1972 детки: Максим -14.11.1994 Алена-03.10.1999(м.Купчино)планируем с августа 2011г (начнем стараться с декабря)

Всем привет! Почитала я Вас девочки, думаю тут и останусь. Как то еще у меня сумбур в голове. Вот ведь жили столько лет, дочка и сын есть 17 и 11 лет. И ведь думали, что все уже, не надо нам никого. А тут что то зимой на меня накатило, мысли о ляльке одолели, несколько дней ходила убеждала себя, что не надо нам. Мужу сказала, обсудили, решили, что нам не нааааадоооооо! Но если оно в голову засело, то уже и не выгонишь. А тут еще знакомая приехала по делам, она внука третьего ждет. Говорит, а почему нет то, квартира большая, доход есть, дети вырастут, что вы делать то будете!?
Ну и началось у меня опять, тренинги, что МНЕ НЕ НАДО!!! Мужу не говорю ничего, сама страдаю. Ну мы ведь реально не хотели! Жилье только что увеличили, чтоб у детей по комнате и нам спальня. И все у нас вроде налажено и лет мне много, а ему еще больше. В общем прямо не знаю, что со мной. А тут муж в шутку говорит: пошли сострогаем что ли. Я в слезы: не трави ты мне душу! А он вдруг: так давай! И он ,оказывается, тоже думал об этом и хочет и уже даже ходил по квартире и думал куда кроватка встанет. Вот такие дела!
Вот теперь я планирующая. Летом я с детьми на даче. А вот с начала сентября план такой: гениколог, терапевт, анализы платные и бесплатные, витаминки. Отмена новинета (11 лет без перерыва). Ну и с декабря за работу.
До 30 лет залетала в первом же цикле ( 4 раза). Хочется верить, что и сейчас будет быстро. Посмотрим.
Galina-R is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:13
ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Девульки. привет!!! Я в гриме... »
  #2036
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение

Короче, сделали УЗИ по возрасту и все было ОК. Какие там проколы при хорошем УЗИ???
разве Дауна на узи можно увидеть?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:29
ответ для lu_scha , на сообщение « разве Дауна на узи можно увидеть? »
  #2037
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
разве Дауна на узи можно увидеть?
Конечно. На первом УЗИ в 12 нед. 2 маркера (воротниковая зона и визуализация носовой косточки), а в 19-20 недель уже около 20 маркеров!
Цитата:
Если в 11 -14 недель при скрининге исключаем только два маркера синдрома Дауна, то при исследовании во втором триместре - уже более 20
Цитата все того же Лебедева. Вот ссылка: http://www.avapeter.ru/content.php?id=148
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:57
ответ для Galina-R , на сообщение « Можно и меня добавить в табличку? ... »
  #2038
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Galina-R Посмотреть сообщение

Всем привет! Почитала я Вас девочки, думаю тут и останусь.
Галя, привет! У нас тут хорошо, только очень тихо в последнее время.Связываю это с летним периодом, чуть-чуть еще и вернуться старожилы и будет бодро и тепло.Я - Юля.Деток тоже двое, сыну почти 14 и дочке почти 11. Я в мечтающих пока, сумбура в голове тоже много....
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:46
ответ для para-cat , на сообщение « Здравствуйте, девушки :) Можно к вам?,... »
  #2039
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки
Можно к вам?, я не знаю, где еще спросить...
Мне 41 год, беременность 13 недель. Сделала УЗИ на 12 неделях, сказали, что все хорошо. Но гинеколог в ЖК все равно отправляет на консультацию к генетику, в МГЦ на Тобольскую. Сразу предупреждает, что будут рекомендовать прокол, т.к., не смотря на УЗИ, из-за возраста все равно риски генетических патологий повышены. Идти так не хочется, не хочется слушать пугалки и прессинг, да и что нового я там могу услышать? Прокол делать боюсь, боюсь осложнений. Девушки, которые прошли эти этапы, вы ходили к генетику? Прокол делали?
PS еще хочу добавить, что я не из тех, кто "будет рожать в любом случае". Больного ребенка очень не хочется...

Не спешите на прокол!!!Это очень опасно для малыша!!! Сначала сходите ко всем немыслемым узистам и если все будут говорить, что необходим прокол- тогда только решайтесь. У меня при Б. был ужасно плохой результат анализа(не помню как называется) на ген-паталогии(рожала в 28 лет). + у меня есть родственник с отклонениями-это усложняло, но меня смотрели несколько узистов. После Лебедева я успокоилась. У меня родился здоровый малыш(хотя нервов было потрачено куча).

У меня знакомая дружит с доктором, который сказал ей, что есть врачи, которые пишут дессертации и для наполнения которых требуеся куча поцеенток для исследований. Они просят врачей РЕКОМЕНДОВАТЬ буд. мамам сделать прокол...
Вот.
tref is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:10
ответ для para-cat , на сообщение « Здравствуйте, девушки :) Можно к вам?,... »
  #2040
vamboxer
Активный участник
 
Аватар для vamboxer
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки
Можно к вам?, я не знаю, где еще спросить...
Мне 41 год, беременность 13 недель. Сделала УЗИ на 12 неделях, сказали, что все хорошо. Но гинеколог в ЖК все равно отправляет на консультацию к генетику, в МГЦ на Тобольскую. Сразу предупреждает, что будут рекомендовать прокол, т.к., не смотря на УЗИ, из-за возраста все равно риски генетических патологий повышены. Идти так не хочется, не хочется слушать пугалки и прессинг, да и что нового я там могу услышать? Прокол делать боюсь, боюсь осложнений. Девушки, которые прошли эти этапы, вы ходили к генетику? Прокол делали?
PS еще хочу добавить, что я не из тех, кто "будет рожать в любом случае". Больного ребенка очень не хочется...
Добрый ночи ! Я рожала в 41 , делала УЗИ в МГЦ , не а каком проколе не было даже и речи ( УЗИ + анализ крови все в норме ) . Моему чуду уже почти 9 месяцев .
vamboxer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena