Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:09   #2031
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А как вообще можно запоминать даты??? Это талант?
Даже не знаю, годы как-то можно запомнить, а вот числа и месяцы она со знаками зодиака как-то увязывает, мне кажется, как-то ассоциативно запоминает.. Я так не умею... Но точно не сидит и не "зубрит" почитает и готово. Мне со своей девичьей памятью не понять.. Да, конечно, эпохи все увязаны и можно логическим путем вывести некоторые моменты по истории.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:15   #2032
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Бывает такая память...избирательная. Мой старший сын помнит телефонные номера всех знакомых. Даже тех, с кем в начальной школе учился и уже много лет не встречался. В учебе ему это никак не помогало.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:49
ответ для elenak00 , на сообщение « Чего-то никто про ИТМО не пишет. ... »
  #2033
summik
Активный участник
 
Аватар для summik
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Чего-то никто про ИТМО не пишет.
Интересно как там сессии с хвостами?
Сессии с хвостами в ИТМО:
Сегодня вывесили списки на отчисление (у нас 2 курс).

В этом списке как те, у кого не сданы экзамены, так и те, у кого недобор по баллам(Болонская система) - добро пожаловать на ППС=платное продление сессии. В зависимости от недобранного кол-ва баллов от 3,5 до 9 тысяч руб за предмет!

Дети конечно в основном сами раздолбаи порядочные, но есть прецеденты, когда преподаватель не внятно вел лекции и на экзамене обводит всех ленивым взлядом, проходит по рядам, в течении 3 секунд смотрит на листок с подготовленным ответом и говорит - не сдал - до свидания! (У многих, наверное, похожие преподы в ВУЗе были).

И так 99% из группы! И на ППС за 9 тыс.

При этом, дочь говорит, что договоров на это ППС нет, квитанции вроде есть. Юридических подробностей этого не знаю - она сессию сдала.
summik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:15
ответ для summik , на сообщение « Сессии с хвостами в ИТМО: Сегодня... »
  #2034
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от summik Посмотреть сообщение
Сессии с хвостами в ИТМО:
Сегодня вывесили списки на отчисление (у нас 2 курс).

В этом списке как те, у кого не сданы экзамены, так и те, у кого недобор по баллам(Болонская система) - добро пожаловать на ППС=платное продление сессии. В зависимости от недобранного кол-ва баллов от 3,5 до 9 тысяч руб за предмет!

Дети конечно в основном сами раздолбаи порядочные, но есть прецеденты, когда преподаватель не внятно вел лекции и на экзамене обводит всех ленивым взлядом, проходит по рядам, в течении 3 секунд смотрит на листок с подготовленным ответом и говорит - не сдал - до свидания! (У многих, наверное, похожие преподы в ВУЗе были).

И так 99% из группы! И на ППС за 9 тыс.

При этом, дочь говорит, что договоров на это ППС нет, квитанции вроде есть. Юридических подробностей этого не знаю - она сессию сдала.
Неправда, договора на ППС есть! Про раздолбаев согласна.
Не поняла фразу "И так 99% из группы!" ???? Что все кандидаты на ППС?
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:28   #2035
summik
Активный участник
 
Аватар для summik
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Неправда, договора на ППС есть! Про раздолбаев согласна.
Не поняла фразу "И так 99% из группы!" ???? Что все кандидаты на ППС?
Я не видела договора - поэтому и написала, что подробностей не знаю. О чем договор? Вдруг надо будет (ттт) подписывать?

Да, из 25 человек - сдали 3, причем, насколько я поняла, случайным образом, т.к. уровень знаний и кол-во баллов перед экзаменом было примерно одинаковым.
summik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:44
ответ для summik , на сообщение « Я не видела договора - поэтому и... »
  #2036
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от summik Посмотреть сообщение
Я не видела договора - поэтому и написала, что подробностей не знаю. О чем договор? Вдруг надо будет (ттт) подписывать?

Да, из 25 человек - сдали 3, причем, насколько я поняла, случайным образом, т.к. уровень знаний и кол-во баллов перед экзаменом было примерно одинаковым.
Точно не могу сказать о чем, т.к. оба экземпляра отдали на подпись в институт, наверно надо зайти будет и забрать свой. Ну суть в том, что предоставляется психоло-педагогическое сопровождение, в свободное от учебы время будут доп.занятия по несданному предмету. Как это будет организовано - не знаю. Могу сказать про своего лоботряса. Подошел к преподавателю, сдал какой-то доклад + написал тест. В результате заработал какое-то кол-во баллов. И еще надо будет что-то сдать. Про доп.занятия в виде лекций или консультаций пока не слышала от него.

А что же это за предмет такой, что сдали только 3 человека!
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:57   #2037
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Точно не могу сказать о чем, т.к. оба экземпляра отдали на подпись в институт, наверно надо зайти будет и забрать свой. Ну суть в том, что предоставляется психоло-педагогическое сопровождение, в свободное от учебы время будут доп.занятия по несданному предмету. Как это будет организовано - не знаю. Могу сказать про своего лоботряса. Подошел к преподавателю, сдал какой-то доклад + написал тест. В результате заработал какое-то кол-во баллов. И еще надо будет что-то сдать. Про доп.занятия в виде лекций или консультаций пока не слышала от него.

А что же это за предмет такой, что сдали только 3 человека!

Вроде все для студентов, но в итоге "давай деньги"

В Большом Универе возможно пересдать только один раз, и тот уже во 2-м семестре. Вторая пересдача уже комиссии. Отчислили на начало 2-го семестра 5 человек на матобесе матмеха. Очень много ребят на пересдачу было. Пересдача очень быстрая - первые 3-5 дней семестра, кто не сдал - на комиссию. На место отчисленных уже пришли новенькие, те, кого отчислили в прошлые года. Кто-то не первый год восстанавливается.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:31
ответ для JannaS , на сообщение « Вроде все для студентов:), но в итоге... »
  #2038
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вроде все для студентов, но в итоге "давай деньги"

В Большом Универе возможно пересдать только один раз, и тот уже во 2-м семестре. Вторая пересдача уже комиссии. Отчислили на начало 2-го семестра 5 человек на матобесе матмеха. Очень много ребят на пересдачу было. Пересдача очень быстрая - первые 3-5 дней семестра, кто не сдал - на комиссию. На место отчисленных уже пришли новенькие, те, кого отчислили в прошлые года. Кто-то не первый год восстанавливается.
а с платного никого?
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 09:21
ответ для JannaS , на сообщение « Вроде все для студентов:), но в итоге... »
  #2039
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вроде все для студентов, но в итоге "давай деньги"

В Большом Универе возможно пересдать только один раз, и тот уже во 2-м семестре. Вторая пересдача уже комиссии. Отчислили на начало 2-го семестра 5 человек на матобесе матмеха. Очень много ребят на пересдачу было. Пересдача очень быстрая - первые 3-5 дней семестра, кто не сдал - на комиссию. На место отчисленных уже пришли новенькие, те, кого отчислили в прошлые года. Кто-то не первый год восстанавливается.
А вроде бы тут писали, что, если с 1-го курса отчисляют, то уже нельзя восстановиться. Или не так?
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:09
ответ для JannaS , на сообщение « Вроде все для студентов:), но в итоге... »
  #2040
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вроде все для студентов, но в итоге "давай деньги"

В Большом Универе возможно пересдать только один раз, и тот уже во 2-м семестре. Вторая пересдача уже комиссии. Отчислили на начало 2-го семестра 5 человек на матобесе матмеха. Очень много ребят на пересдачу было. Пересдача очень быстрая - первые 3-5 дней семестра, кто не сдал - на комиссию. На место отчисленных уже пришли новенькие, те, кого отчислили в прошлые года. Кто-то не первый год восстанавливается.
Пять человек со всего потока?

А в сессию нет пересдач?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena