Шпаргалка по Чехии - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 23:27
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2031
jvn
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 31


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, отель. Планируем на Новый год с мужем и маленьким ребенком съездить в Прагу. Поэтому, считаю, что отель должен располагаться где-то в старом городе, т.е. в гуще событий празднования НГ, чтобы если что, быстро добежать до отеля. если я не права поправьте.
jvn is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:27
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2032
DimonPerm
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 4


Всем привет. Ветка форума просто отличная! Хотел вот что спросить у форумчан, еду в Прагу через пару недель, подскажите, если можно то с ценами, а то и фото (какой нахал ), где лучше всего купить подарки, сувениры, магнитики разные, тарелочки и прочее, чтобы не дорого и симпатично. Почему спрашиваю, был недавно в Калининграде, ситуация следующая, заходишь в музей Янтаря, в фойе покупаешь что угодно, ассортимент огромен, выходишь из музея. проходишь 50 метров, все тоже самое в 2,5-3 раза дороже. Также хотел спросить по ресторанам и барам, вдруг у кого еще какая информация появилась (то что есть прочитал уже), буду жить в районе Прага 2, где вкусно недорого кушать, чтобы не туристическая тропа была. Заранее спасибо.
DimonPerm is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:44
ответ для DimonPerm , на сообщение « Всем привет. Ветка форума просто... »
  #2033
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от DimonPerm Посмотреть сообщение
Всем привет. Ветка форума просто отличная! Хотел вот что спросить у форумчан, еду в Прагу через пару недель, подскажите, если можно то с ценами, а то и фото (какой нахал ), где лучше всего купить подарки, сувениры, магнитики разные, тарелочки и прочее, чтобы не дорого и симпатично. Почему спрашиваю, был недавно в Калининграде, ситуация следующая, заходишь в музей Янтаря, в фойе покупаешь что угодно, ассортимент огромен, выходишь из музея. проходишь 50 метров, все тоже самое в 2,5-3 раза дороже. Также хотел спросить по ресторанам и барам, вдруг у кого еще какая информация появилась (то что есть прочитал уже), буду жить в районе Прага 2, где вкусно недорого кушать, чтобы не туристическая тропа была. Заранее спасибо.
Мы сувениры покупали вот на этой ярмарке. Адрес не помню.


Может кто из старожил топа подскажет-узнает или потом у мужа спрошу. Цена на многое раза в 3 ниже, чем в других местах + можно и нужно торговаться Обычно все уступают. Самые дешевые магниты были по 25 крон.
__________________
"Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."
sunny_sky is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:39
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2034
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Мы сувениры покупали в Карлштейне.
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:53   #2035
DimonPerm
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 4


Это замок? если я ничего не путаю.
DimonPerm is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:46
ответ для DimonPerm , на сообщение « Это замок? если я ничего не путаю. »
  #2036
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Это замок,но там по дороге обратно(или туда,как кому удобно)очень много всяких лавочек-магазинчиков.Цены приятные.Мы тоже покупали всё там и на этой ярмарке(она у Староместской(так ли пишу?) площади),будете гулять мимо не пройдёте точно.Но она закрывается что-то в районе 17 часов.
По 25 крон магниты маленькие и тонюсенькие.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:06   #2037
DimonPerm
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 4


Спасибо, а по чем жирненькие и большие? а то мне совсем-то уж позорные не охота везти домой.
DimonPerm is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:10   #2038
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Чего-то я не помню,у меня муж их покупал,а я в то время стекло(вазочки-стаканчики) разглядывала.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:47   #2039
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
По 25 крон магниты маленькие и тонюсенькие.
ну не правда! мы очень приличные за 30 крон купили, сразу штук 15-20, забрали все что было. нашли только у одной женщины, она нам еще и скидку сделала. у других ни цен ни магнитов таких не было. так что надо искать
__________________
"Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."
sunny_sky is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:15
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2040
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Всем привет! У меня немного необычный вопрос - как обстоят дела в Праге с туалетами. Пива выпивается много, следовательно и в туалет часто бегаешь. В ресторанах туалеты платные?
silyva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena