Не мама, а папа! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 13:37
ответ для Uroboros , на сообщение « Принесли мяска нам сегодня... Дешевле... »
  #2031
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Попросил купить соску. Сам пальчик сосёт.
Михаил - Оксану Акиньшину знаете? Актрису? "Сестры" и иже с ними? По собственному признанию, она при живых маме с папой соску сосала до 7 лет. К 7 лет уже мазалась маминой помадой ... и соска была в помаде И ничего, выросла же и даже стала известной актрисой
Пальцы очень многие сосут, а потом даже в школе - грызут карандаши и ручки, у нас полкласса этим занималось.

Про ушные капли - я говорила с очень хорошим ЛОРом, когда мы сильно мучались ушами в прошлом году, он сказал, что в разных странах по-разному, но, в общем и целом, польза ушных капель не доказана. В отипаксе, кстати, действующее вещество тоже может давать помочку. При болях мы спасались парацетамолом (эффералган/панадол и прочие) и ибупрофеном (нурофен и ниже с ними). Если нет серьезной бактериальной инфекции, то проходит само. Еще высокую подушку или (особенно детям помладше) высоко поднять изголовье кровати, тогда ночью беспокоить будет меньше.

Действие виферона тоже не доказано, так что попу можно пожалеть

Главное - аппетит есть! Это же замечательно! значит, на поправку идет.

А про болячки не переживайте, многие домашние так болеют... что зашибись.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:18
ответ для Tanya007 , на сообщение « это нормально, он проходит заново те... »
  #2032
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
это нормально, он проходит заново те стадии которые недополучил в ДД. это так адаптация проходит, и насколько я помню, это хороший признак.
+1 Мой сын приехал домой в год.Казалось бы, маленький совсем, практически все младенчество мы вместе, ан нет. Сейчас появилась фишка: залезает мне за пазуху, и ищет,простите,грудь... как все груднички делают. Так что вот так добирает...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 21:51
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2033
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Мы до сих пор еще с соской,когда болеем, лезут зубы. Когда лезли клыки-спали с мамой в обнимку около сиси.
Еще самой помниться,как иногда хотелось свернуться калачиком и полежать рядом с мамой.
Выздоравливайте!
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:01
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2034
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:14
ответ для kaa , на сообщение « Носите на руках детей! Ведь этот миг... »
  #2035
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Огромное спасибо. Наверное именно этих строк мне нехватало!!!
Мне тоже спокойней, когда это Чудо черноокое на коленках у меня сидит и обнимается.

Сегодня сварил супчик. Слегка пересолил. Так Шпунтик свою порцию смолотил быстрей меня!!! Может я просто недосаливаю?
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:58
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2036
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Про мясо, чтоб с подливкой.
Можно долго... Кладем в чугунок или в жаровню много мелко нарезанного лука (половину или хотя бы треть от объема мяса), мясо кусочками, можно морковку кружочками, солим, немножко водички --на 2-3 см от дна, крышкой закрыть--и в духовку НАДОЛГО (после завтрака сразу ставлю--к обеду вынимаю). Не жаренное, мягкое, лук растает--будет мясо в соку... Тут важно, чтоб толстые стенки были у посуды и крышка тяжелая, и средний огонь.

Можно быстро на плите: в жаровню налить масла, туда--мясо кусочками, лук, морковь, зарумянить, потом горячей водичкой залить и тушить до мягкости. Потом томатной пасты пару ложек развести в чашке (или соуса томатного полстакана)--и туда же, чесночку, можно огурчика соленого покрошить (это уже почти азу), немного покипит--выключить. Муку не кладу, но можно--соус гуще будет, муку вместе с томатной пастой в холодной воде развести, в мясо готовое влить--довести до кипения и выключать.

Но если уж мясо готовить--можно же сразу с картошкой. Тогда вышеописанные способы меняются так: в чугунок закладывается сразу с мясом-луком и картошка (очень крупно режем--на 2 половинки среднюю, крупную-- на 4 части). Будет картошка золотисто-коричневая, ум отъешь... только чеснок я не кладу--он из духовки очень резко пахнет. Кладу его в готовое жаркое.

А если на плите--когда мясо уже мягкое, туда кладем картошку, а когда и она, голубушка, почти готова--томат. Вместе их нельзя--картошка залубенеет. Чеснок--ближе к концу. Можно еще кабачок покрошить мелко и вместе с картошкой класть--от равариться и будет больше подливки...

Если я написала то, что Вы и сами без меня знаете--прошу прощения!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 11:41
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2037
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Моя домашняя дочка сосала бутылочку до 4,5 лет при болезни....
А мне это было даже удобно,я туды и ромашку залью...и тд...так как из бутылочки она пила ВСЁ,даже горькое)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:20
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2038
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Из меня хозяйка на 3+, по этому я люблю пользоваться Магги. Продается набор специй для курицы с овощами. Там в верхней части пакет. Вместо курицы можно любое мясо. Рецепт и пропорции написаны на упаковке. Только я люблю морковки побольше.В общем нарезаете все крупными кусками, обсыпаете все специями. Если хотите -добавить чеснок для вкуса. В пакет, дырочку делаете вилкой, закрываете скобой которая в упаковке. И в духовку.
Получается как домашняя картошка из печки...
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:36
ответ для Tvilling , на сообщение « Михаил - Оксану Акиньшину знаете?... »
  #2039
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Из меня хозяйка на 3+, по этому я люблю пользоваться Магги. Продается набор специй для курицы с овощами. Там в верхней части пакет. Вместо курицы можно любое мясо. Рецепт и пропорции написаны на упаковке. Только я люблю морковки побольше.В общем нарезаете все крупными кусками, обсыпаете все специями. Если хотите -добавить чеснок для вкуса. В пакет, дырочку делаете вилкой, закрываете скобой которая в упаковке. И в духовку.
Получается как домашняя картошка из печки...
В Магги нет ВООБЩЕ ничего натурального кроме соли и перца. Остальное - глутамат натрия и разные химические добавки. ИМХО, последнее, чем стоит кормить маленького ребенка, тем более - аллергика.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:11
ответ для serge500 , на сообщение « Из меня хозяйка на 3+, по этому я люблю... »
  #2040
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Из меня хозяйка на 3+, по этому я люблю пользоваться Магги. Продается набор специй для курицы с овощами. Там в верхней части пакет. Вместо курицы можно любое мясо. Рецепт и пропорции написаны на упаковке. Только я люблю морковки побольше.В общем нарезаете все крупными кусками, обсыпаете все специями. Если хотите -добавить чеснок для вкуса. В пакет, дырочку делаете вилкой, закрываете скобой которая в упаковке. И в духовку.
Получается как домашняя картошка из печки...
Магги??? Аллергичному ребенку??? Смело... Михаил, послушайте маму аллергика, не надо всяких "Е", усепеет еще их наесться !

Как здОрово что вас с Христиком выписали!
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena