ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:32
ответ для Barbariska , на сообщение « Спасибо. :) К стыду своему обычный... »
  #2031
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Спасибо.
К стыду своему обычный чайник практически не используем. Уже дважды порывалась убрать его подальше.
Наверное мне тогда и не стоит его покупать, лень будет ставить, проще на кнопочку нажать...да и забывать буду про него...будем искать керамику тогда...
А вы еще не делали свой отдельный топик о ремонте, так хочется полюбоваться
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:26   #2032
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Мне это напоминает трущёбы
особенно фотка с ободранной стеной как-то рука не поворачивается делать ремонт, чтоб достичь такого вот результата. Эхх, пережитки советского прошлого, не иначе ...
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:29   #2033
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
особенно фотка с ободранной стеной как-то рука не поворачивается делать ремонт, чтоб достичь такого вот результата. Эхх, пережитки советского прошлого, не иначе ...
А мне чёт подумалось, что надо покупать квартиру в центре и она как раз будет вот с таким "модным" ремонтом и делать ничего не придётся
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:33
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2034
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


....ага, коммуналку расселить....как раз как на картинке и будет
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:40   #2035
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Девочки...шепотом кто ещё хотел карстрюли и сковородки из белой керамики?...наконец-то закупку открыли.
Ой, киньте мне ссылочку, пжл!
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:37
ответ для Мила , на сообщение « Ой, киньте мне ссылочку, пжл! »
  #2036
olga13
Старожил
 
Аватар для olga13
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ой, киньте мне ссылочку, пжл!
и мне
__________________
olga13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 04:15
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2037
Куличикчик
Частый гость
 
Аватар для Куличикчик
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 44


Поскольку, в этой ветке народ искушенный, прошу посоветовать по поводу каменной столешницы. Сегодня я была в фирме, заказывать буду, но по дизайну никакого понимания не нашла. Поэтому мне придется выбирать спецификации самой, без советов этой фирмы, а опыта нет совсем, боюсь ошибиться.

Из всего там представленного я выбрала искусственный камень фирмы HI-macs. Это хорошо/плохо? Да-нет. Мне очень важно, чтобы ничего не выделяло, т.к. я из "партии зеленых".

По дизайну. Человек в студии сказал, что стандартная столешница 4 см, при том, что все картинки, которые я перелопатила за время ремонта, показывают столешницы тонкие, сантиметра 2.

Еще он сказал, что плинтус, который я хочу 5 см высотой будет странно смотреться при такой тонкой столешнице. Странно звучат его слова, ибо на всех изученных мною картинках так и есть. А слишком низкий плинтус смотрится как-то любительски на мое ИМХО. Именно потому что не выглядит частью этого большого куска камня. А даже походит на отдельный плинтус.

Еще я сказала, что не хочу, чтобы столешница нависала над мебелью, ибо на всех картинках, которые мне понравились, она идет вровень с ящиками. А он сказал, что так не делают, потому что вода и все на свете будет стекать на ящики. Хм...

Еще мне очень не понравилось то, что придется делать плинтус и по правой стороне, между мойкой и встроенным холодильником. Ведь если столешница хотя бы на 1 см будет выступать над мебелью, то плинтус будет заканчиваться раньше, а это выглядит очень "сделай сам", очень непрофессионально что ли.

Короче, вся в смятении. А опыта нет. Буду благодарна за советы. Столешницу делаю в один цвет с кухней. Монохромную.
Куличикчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:21
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2038
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


У нас ничего не нависало над мебелью и так же никуда ничего не затекало. Не слушайте...
Я вообще "плинтусы" терпеть не могу. Мне нравится когда столшеница и просто фартук. Стык в стык. Сам стык аккуратно промазать и ничего ему не будет ! Проверенно!
а еще нравится когда в столешнице вырезается точное отверстие под раковину. И раковина утапливается под столешницу. Не знаю делают ли здесь так ...
Камень, даже искуственный, лучшем чем пластик! ИМХО!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:04   #2039
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
а еще нравится когда в столешнице вырезается точное отверстие под раковину. И раковина утапливается под столешницу. Не знаю делают ли здесь так ...
Камень, даже искуственный, лучшем чем пластик! ИМХО!
Делают, конечно. Можно просто литую сделать, тогда вообще нет никаких стыков визуальных.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:43
ответ для Barbariska , на сообщение « Делают, конечно. Можно просто литую... »
  #2040
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Куличикчик Посмотреть сообщение
Да.


Лофтом я обозвала просто современные манхэттен-стайл кухни, не знала, что тут такие спецы, конечно, такие кухни не обязательно должны быть вписаны в большие пространства с балками и необработанными стенами. Но как назвать этот стиль, я не знаю. Однако, для меня разница между тем, что в этой ветке показывают и, например, вот этим очевидна.

Кстати, эта фотография называется small loft apartment interior
Если вы бывали в Америке, то скорее всего знаете, что этот аппендикс, который вы показали, как пример маленькой кухни, по сути ею не является. Он примыкает ко вполне большой гостиной. Те фактически это кусок единого пространства, то о чем кто-то вам писал: для того чтобы такой стиль хорошо смотрелся нужно пространство. Которое, к сожалению, не всегда есть в квартирах в РФ.

Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
То что нравится американцам, совершенно не нравится мне...так что они для меня не авторитет бывала в америке частенько и в гостях у них, в том числе...не впечатлилась
Лена, у них тоже все по-разному. Вкус понятие не территориальное, а индивидуальное. Другое дело, что квартиры и дома там зачастую продаются уже с кухней (добротной, но вполне стандартной), многих просто устраивает то, что есть.

Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Для загородного дома - самое то. Но вот в квартире я бы у себя так не стала делать.

Девушки, ну ответьте, где Вы обеденные столы покупали?
В Аквилоне на Литовской есть большой отдел, покупала там, немецкий. Выбор большой.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena