ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 01:02
ответ для slonysh , на сообщение « Ерунда в смысле дождей, они... »
  #2031
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Про $1000 за свадьбу - Вы меня убили!!!! а отели которые на этом специализируются, тоже столько берут?? Там чего надо то, беседка, которая и так стоит, букет копеечный, прическа ( может) быть, представитель, 2 бутика с ветчиной , 2 с рыбой, торт и бутылка шампанского, все остальное все равно за доп плату же.. Я в шоке!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:14
ответ для lil , на сообщение « Может быть вы и правы=) Но я думаю все... »
  #2032
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
Может быть вы и правы=) Но я думаю все экскурсии, которые нам будут нужны, заказать заранее отсюда. Честно говоря, я просто даже не хочу там бегать по вьетнамцам и узнавать, где и у кого по-лучше.
так вы поезжайте в Винперл! Отличный пятизвездочный отель, здесь много о нем писали. В принципе там можно и весь отпуск провести, развлечений хватит.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:18   #2033
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
какие огромные проблемы с языком?
Если вы не говорите ни на одном языке кроме русского, то проблемы у вас, а никак не у них.
Еда отличная, на любой вкус.
Ну а на счет "грязновато" - для Азии в принцие Вьетнам это очень чистая страна
Варюшка, у меня такое впечатление, что проблемы у Вас с общением, Мы с Вами лично знакомы, что бы Вы мне Говорили какие проблемы у меня и с чем, Вам может доподлинно известно сколько и какие языки я знаю или я Вам об этом давала понять как- то?? А может Вы не заметили, что большенство Вьетнамцев не воспринимают букв sh g j, что они произносят в большенстве случаев эдакий звук сш, что письменный английский у них на высоте, но порой они даже прочитать эти звуки не могут?? Нет??? А Вы вообще с ними общались?? Ходили к ним в гости?? Разговаривали??
Еда отличная, но я бы не сказала, что уж на любой вкус, на мой мне было достаточно. Ну а на счет " грязновато" для Азии - Вы с чем сравниваете?? В винперле может и не грязновато, но Винперл- это совсем не Вьетнам!!!!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:28   #2034
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


да потому что не надо говорить об ОГРОМНЫХ проблемах там, где их нет и быть не может. Всех людей понять можно, все там говорят по английски вполне сносно. У меня никаких проблем не возникало при общении с ними, как и не возникло у наших друзей с самыми начальными знаниями языка, как у остальных участников данного топа (многих из которых я знаю лично).
А была я не только в Винперле, но и в Ханое и в Муйне, и в Ня-Чанге. Да, мы не носились по стране чтобы посмотреть каждый ее уголок, но нам это и не надо было, мы приезжали отдыхать на море, а не заниматься трансферами. Но, тем не менее, страну мы достаточно посмотрели.
А проблемы с категоричными высказываниями именно у Вас, в этом топе уже это давно заметили и не только я. Вам все не так и все не то, вам не угодить.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:48
ответ для Варюшка , на сообщение « да потому что не надо говорить об... »
  #2035
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
да потому что не надо говорить об ОГРОМНЫХ проблемах там, где их нет и быть не может. Всех людей понять можно, все там говорят по английски вполне сносно. У меня никаких проблем не возникало при общении с ними, как и не возникло у наших друзей с самыми начальными знаниями языка, как у остальных участников данного топа (многих из которых я знаю лично).
А была я не только в Винперле, но и в Ханое и в Муйне, и в Ня-Чанге. Да, мы не носились по стране чтобы посмотреть каждый ее уголок, но нам это и не надо было, мы приезжали отдыхать на море, а не заниматься трансферами. Но, тем не менее, страну мы достаточно посмотрели.
А проблемы с категоричными высказываниями именно у Вас, в этом топе уже это давно заметили и не только я. Вам все не так и все не то, вам не угодить.
Ну раз пошел такой расклад, то скажите мне пжл с чего Вы решили что воляться на пляжах надо за кучу км от родины, езжайте в Зеленогорск в санаторий и не занимайтесь переездами, Вам какая разница где на лежаке лежать? Почему Вы считаете, что приехать в чужую страну и пытаться узнать ее всеми способами - плохо?? Я, что мнение свое высказывать не могу?? Мне хвалить надо всех и все?? Или съесть 2 криветки и радоваться, что заплатила за это 200 рублей за день, Вы о чем вообще рассуждаете?? Отобедать в 5 звездочета отеле, а потом пойти поесть на улицу перед ужином и сказать - о боже, как дешево!! ??? Я пишу о том о чем никто не пишет почему то никто, Вы считаете что если это не позитивно - значит ложь?? Неужели никто не знает, что трансферы предоставляются отелями бесплатно, либо Вы платите по счетчику такси и в нашей поездке цифра в $20 была только в ньячанге за 35 км, а тут говорят о каких то трансферах за $15 - $20, про воровство, про развод русских агенств, про настоящие цены на полноценный обед, а не на пробу? Про то что большенство в топе даже не пытались есть на улицах, тк не представляют, что там можно есть? или может быть Вы ездили на поезде " говермент" , чтобы обвенять меня во лжи или категоричности?? Я использую мат?? Может грубые слова? Я оскорбляю кого- то??
Я обязана писать " ой как все здорово ! Страна улыбок, очень любят русских, еда стоит копейки и все очень вкусно, лапша быстрого приготовления отличается от нашей( правда фиг знает чем) , черепаха не резиновая и без хрящиков - очень вкусная, садитесь в ванну с кучей Вьетнамцами - это весело ( притом что они буддисты и очень любят большие не вьетнамские сиськи), пляжи очень здоровские и бла бла бла , знаете - это флуд, я жила и в 2 и в 5 звездах и , по- моему, могу высказывать свое сравнительное мнение и делиться знаниями..
Почему никто не возмущается и не обращает внимание на то , что я находясь в нья чанга, переписываю цены с их прайса сюда и пишу, что ванна на 2 из грязи и минералки стоит 950000 на двоих, а через пару постов, могут написать " да мы ездили и стоит это 500, 700 сколько угодно.. Главное, что позитивно, хвалебно, пофиг что не точно, уменьшенно, а тем более уже написано сколько точно, главное же по доброму, позитивненько..
И чтотза намеки " я не одна увидела категаричность", Вы Тармир имеете в виду?? Так она такой человек, но при этом она, в отличии от Вас, дала мне кучу полезной инфы и не опустилась до обсуждения моих знаний языков, способа и организации моего путешествия, предпочтений в стиле отдыха, вот это уж точно НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО, ОЛЬГА!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:15   #2036
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Так, внесу свою лепту - я писала про в районе 700 тыс донгов в комплексе "Грязевых ванн", но я, естественно, забыла написать, что это было в марте 2011, и что сами грязи мне лично подарили, включив их лично в мой пакет услуг, а вот мальчики мои ( 2 сына и муж) напрочь отказались пачкаться и валялись только в минеральной ванне, поэтому и приблизительно 700 тыс и получилось.
Про язык - я со школы знаю на потребительском уровне немецкий, муж мой чуть-чуть говорит по-французски ( тоже со школы и с командировок), по-английски мы понимать-понимаем почти все, а вот сказать мало что можем, но У НАС ПРОБЛЕМ ВО ВЬЕТНАМЕ НЕ БЫЛО С ЯЗЫКОМ! Если чего-то не понимаем и не можем объясниться, то язык жестов никто не отменял, а вьетнамцы - достаточно быстро схватывают и понимают.
Если могу, то я любому помогу из девочек на форуме Вьетнама своими советами, просто у разных людей разные потребности, разные предпочтения, угодить каждому невозможно, поэтому если кто-то воспользовался моим советом или, по крайней мере, что-то полезное для себя взял из написанного, значит, какая-то польза от топа есть!
Про экскурсии с русскими и вьетнамцами - нам только однажды повезло, когда мы поехали на экскурсию в Далат с молодой русскоговорящей хозяйкой агентства (с Дальнего Востока родом) - и хотя она, на мой взгляд, очень невнятно про Вьетнам рассказывала, много не знала об истории, но с ней был вьетнамский водитель, который, как мне показалось, знал все - все легенды, всю историю своего народа, так вот он по-английски ей рассказывал, а она на русский, кто не знал английского, переводила его ответы на наши вопросы. В остальных случаях мы брали экскурсии во Вьетнамских агентствах, но с русскоязычными вьетнамцами.
Про цены - они меняются, в каждом регионе они немного разные, да и люди ведь совсем разные - кто-то любит покушать побольше, а кто-то в СПА лишний раз сходит, кто-то выпить любит, а кто-то на диско ночами зажигает, и есть вообще уникумы - которые ездят во Вьетнам исключительно на шоппинг - им никакие экскурсии не надо, ни море, ни пляж. У кого-то денег много, у кого-то - мало, но каждый во Вьетнаме находит то, что ищет.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:19   #2037
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Мадам Слониш! на пляжах я не "вОляюсь" (орфография автора сообщения сохранена), а отдыхаю, а не мотаюсь по всей стране, проводя половину отпуска в самолетах/поездах/автобусах. И уж как нибудь обойдусь без ваших советов куда мне ехать и планировать отпуск (судя по вашему опыту, вы это делать совсем не умеете). А вот вы как раз и езжайте в Египет или Турцию или еще куда то, хватит уже засорять топ своим негативом.
А про "категАричность" (орфография автора сообщения сохранена) я вам уже выше ответила, как она у вас выражена и где. Не надо искать проблем там, где их нет, ваше замечание про огромные проблемы с языком является ложью.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:30   #2038
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
так вы поезжайте в Винперл! Отличный пятизвездочный отель, здесь много о нем писали. В принципе там можно и весь отпуск провести, развлечений хватит.
У нас другая программа С Юга на Север!
lil is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:35
ответ для lil , на сообщение « У нас другая программа:) С Юга на Север! »
  #2039
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Так и хорошо. Вы Из Хошинина съездите на остров, а потом оттуда же можно добраться до Ня-Чанга (Винперл находится там). Из Ня-Чанга спокойно улетите в Ханой. Или вы совсем на север хотите?
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:35   #2040
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Если могу, то я любому помогу из девочек на форуме Вьетнама своими советами, просто у разных людей разные потребности, разные предпочтения, угодить каждому невозможно, поэтому если кто-то воспользовался моим советом или, по крайней мере, что-то полезное для себя взял из написанного, значит, какая-то польза от топа есть!
Пользова от топа, конечно, есть! А самое главное можно оперативно узнать мнение, а не перечитывать сотню отзывов
lil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena