Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 22:53
ответ для djuli , на сообщение « а разве есть что то другое?В Песочном... »
  #2031
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
а разве есть что то другое?В Песочном где мы лечимся сказали будут дальше химичить , но более мягкой схемой, а это нам сказал врач в поликлинике, куда мы пришли делать ФГДС.
есть же ещё какие-то лучевые лечения-облучения...
Или с желудком они не эффективны?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:54
ответ для Мишина мама , на сообщение « есть же ещё какие-то лучевые... »
  #2032
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
есть же ещё какие-то лучевые лечения-облучения...
Или с желудком они не эффективны?
При РЖ их просто не делают. Тк другие органы можно повредить.Либо операция либо химия
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:54
ответ для djuli , на сообщение « При РЖ их просто не делают. Тк другие... »
  #2033
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
их просто не делают. Тк другие органы можно повредить.
ясно
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:57
ответ для нюхин , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, нужны ваши... »
  #2034
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от inga1234 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девочки, нужны ваши советы и поддержка.
.....
в онкологическом центре на Ветеранов видела плакат,ассоциация "Антирак",пишут,что оказывают психологическую поддержку больным и близким.Есть телефоны доверия.
Вот тут посмотрите,может,поможет Вам
http://www.oncology.spb.ru/anti-rak/
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:29   #2035
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


http://www.vtoroe-dyhanie.org/ - моя подруга работает в этом центре, они занимаются психологической помощью больным и их родственникам.
Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:50   #2036
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Спасибо за ссылки, буду смотреть!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:35   #2037
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


[QUOTE=Мишина мама;68403587]в онкологическом центре на Ветеранов видела плакат,ассоциация "Антирак",пишут,что оказывают психологическую поддержку больным и близким.Есть телефоны доверия.


С этой ассоциацией "Антирак" поосторожней! Может это нам так повезло, но есть негативный опыт общения с данной организацией. Вкратце расскажу. Муж, последняя стадия рака кишечника, паралич нижней части тела. Кишечник отказался работать. Совсем. Его это беспокоило очень. Пока я была на работе, он по справочнику нашел телефон этой ассоциации и побеседовал со специалистом. Специалист выразил желание тут же приехать и помочь с проблемой всего за 2тыс. Приехал, рук не помыл, "историю болезни" слушать не захотел, перебивал больного, торопился, видно, очень. Пощупал наскоро живот, сделал страшные глаза и заявил, что у больного острая непроходимость кишечника и ему нужно срочно ехать в стационар для операции, если он не хочет умереть в ближайшее время. На мое заявление, что здесь клинических признаков непроходимости нет, и в стационар его, естественно, не возьмут, последовала рекомендация написать жалобу на главврача больницы и был продиктован соответствующий текст. Далее "врач-онколог" проговорился, что он юрист, взял 2тыс за "помощь" и быстро исчез. Представляете, как себя чувствовал больной после такого "специалиста"? Мне стоило большого труда снять с него этот страх "смерти от непроходимости кишечника". Проблему его мы решили, конечно, нашла в тот же день человека, который подсказал, что делать. А "врачу" очень хотелось
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:38
ответ для Женька* , на сообщение « http://www.vtoroe-dyhanie.org/ - моя... »
  #2038
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
http://www.vtoroe-dyhanie.org/ - моя подруга работает в этом центре, они занимаются психологической помощью больным и их родственникам.
Насколько это платно? На сайте информации не нашла.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:45   #2039
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Я так поняла, что они с пациентов денег не берут. Вы свяжитесь с ними напрямую.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:58
ответ для НоябRин@ , на сообщение « [QUOTE=Мишина мама;68403587]в... »
  #2040
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
С этой ассоциацией "Антирак" поосторожней! Может это нам так повезло, но есть негативный опыт общения с данной организацией. Вкратце расскажу. Муж, последняя стадия рака кишечника, паралич нижней части тела. Кишечник отказался работать. Совсем. Его это беспокоило очень. Пока я была на работе, он по справочнику нашел телефон этой ассоциации и побеседовал со специалистом. Специалист выразил желание тут же приехать и помочь с проблемой всего за 2тыс. Приехал, рук не помыл, "историю болезни" слушать не захотел, перебивал больного, торопился, видно, очень. Пощупал наскоро живот, сделал страшные глаза и заявил, что у больного острая непроходимость кишечника и ему нужно срочно ехать в стационар для операции, если он не хочет умереть в ближайшее время. На мое заявление, что здесь клинических признаков непроходимости нет, и в стационар его, естественно, не возьмут, последовала рекомендация написать жалобу на главврача больницы и был продиктован соответствующий текст. Далее "врач-онколог" проговорился, что он юрист, взял 2тыс за "помощь" и быстро исчез. Представляете, как себя чувствовал больной после такого "специалиста"? Мне стоило большого труда снять с него этот страх "смерти от непроходимости кишечника". Проблему его мы решили, конечно, нашла в тот же день человека, который подсказал, что делать. А "врачу" очень хотелось
обалдеть нет слов просто приличных...
А я думала,что хорошая организация,раз она онкологическим диспансером как-то поддерживается
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena