Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:13
ответ для mangust , на сообщение « Плачу про хвалёный - перехваленый наш... »
  #2031
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Плачу про хвалёный - перехваленый наш 39-й садик. Ребёнка сегодня наказали в тихий час, стоял в углу голым, в результате темепратура и кашель, хотя утром был здоров.
Мой был наказан в первый раз, но, как выяснилось из разговоров, там это нормальная практика, кто не спит стоит в углу голый и типа закаляется.
Вот как после этого оценивать садики и выбирать хорошие? Или везде к детям такое скотское отношение, только где-то хоть чуть-чуть занимаются, а где-то нет?
Отсутствие тихого часа в подготовительной группе и предоставление возможности тмхонько поиграть тем детям, которые днём не спят, как выяснилось сегодня, уже для нашаго садика в прошлом.
Ужас,я в шоке!Надо точно жаловаться,что это за
Мы стояли в очередь в 39 на сентябрь 2012,но мест не оказалось на нас,хотя вставали чуть ли не с рождения.Записалась наобум в № 53(Английский пр.)но ничего о нём не знаю,может кто на слышен,поделитесь отзывами?Ещё предлагали два других,но там не гуляют.Как так?Кошмар-кошмар!
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:23   #2032
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


А что вам интересно про 53, у меня сын с 1.5 лет туда ходит, в этом году выпускаемся. В принципе я много тут про него писала.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:46
ответ для daryna , на сообщение « А что вам интересно про 53, у меня сын... »
  #2033
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А что вам интересно про 53, у меня сын с 1.5 лет туда ходит, в этом году выпускаемся. В принципе я много тут про него писала.
Я всё не осилилаИнтересно всё!Какие условия бытовые,как занимаются,как относятся к ещё не приученным к горшку?Я понятия вообще никакого не имею,если не сложно опишите ещё раз его
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:03   #2034
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Девочки!!! А что с очередью в саму комиссию на Загородном?? Может кто был недавно?? Нам на след. неделе идти направление в сад получать. Много там в очереди отстоять придется??? Дитятку своего с папой надолго не оставить, а ехать надо...
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:15   #2035
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Я была вчера, пришла в 14.55 (прием с 15.00), прием уже начался, народу было человек 20. За следующие минут 5-10 подошло еще столько же. Я освободилась через час. В принципе, все зависит от того, сколько придет народу с уведомлением (т.е. за направлением в сад), а сколько - писать заявление, чтоб на очередь встать. Там как бы две очереди, сотрудники РОНО в коридор выходя и зовут: "Кто с уведомлением - проходите! С заявлением - один человек!"
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:21   #2036
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Попрыгаец Посмотреть сообщение
Я была вчера, пришла в 14.55 (прием с 15.00), прием уже начался, народу было человек 20. За следующие минут 5-10 подошло еще столько же. Я освободилась через час. В принципе, все зависит от того, сколько придет народу с уведомлением (т.е. за направлением в сад), а сколько - писать заявление, чтоб на очередь встать. Там как бы две очереди, сотрудники РОНО в коридор выходя и зовут: "Кто с уведомлением - проходите! С заявлением - один человек!"
Очень, очень помогли!!
Значит, пойдем пораньше...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:21
ответ для irchok , на сообщение « мы идём в 114 в сентябре в ясли. Но мы... »
  #2037
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от irchok Посмотреть сообщение
мы идём в 114 в сентябре в ясли. Но мы на Можайскую
И мы! И мы тоже идем в сентябре на Можайскую! Нам будет 2.8. А вам?
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:31   #2038
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Я была в четверг и во вторник. Во вторник вечером примерно также. Тоже была в 14.45 перед открытием. В четверг утром народу меньше. Была в 12.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:37   #2039
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
А Вы будете куда-то жаловаться?
я сижу, обдумываю ситуацию, думаю, что правильно предпринять.
выбивала место в этот садик с большим трудом, радовалась, когда попали, ходим туда второй год, на предыдущих страничках писала отзывы о садике, в основном очень довольна была и о воспитательнице у меня впечатления всегда были самые лучше. то, что произошло сегодя - для меня просто шок. я никак не ожидала от этой воспитательницы такого поступка, да еще и того, что данные методы воспитания практикуются регулярно.

вечером, когда я забирала ребёнка, она пожаловалась, что вел себя плохо во время тихого часа. я ей:
- а почему тихий час так долго. по режиму с 13.00, я три дня назад забирала в 12.40 у вас все уже были переодеты и лежали по кроватям.
- в 13.00 все уже должны спать. пока улягутся, пока заснут, нужно время. это не я придумала...

В общем, мы с ней довольно мирно побеседовали. Пришли к договорённости, что ежели я считаю, что моему сыну тяжело, поспав час еще полтора вылежать, то я приношу MP3-player, она ему будет давать слушать сказки и музыку через наушники и мы вместе проводим работу, что при таких условиях он не будет мешать другим деткам. В случае поломки плеера претензий предъявлять не буду.

Я еще не знала, как он был наказан и что он уже с температурой. Дома выяснились подробности. Стали беседовать о том, что плееп бережём, никому не даём, лежим в кровати с ним тихо, слишком громко не делаем... Вопросы ребёнка:
- а если я чуть-чуть посплю, кто мне даст плеер?
- имярек (воспитательница)
- она же в группе. (она меня уверяла, что ребёнку позволить играть тихонько никак не может, потому что сидит в спальне весь тихий час, по словам ребёнка, приходит только на шум)
- тихонько встанешь, возьмешь и обратно в кроватку с ним ляжешь.
- вставать нельзя
- ну в туалет-то детки встают, если им захочется
- нет
- а что делают, если писать хочется
- надо терпеть
- а если кто-то очень-очень захочет и пойдёт в туалет?
- накажут
- поставят в угол?
- да
- кого так наказывали, за то, что ходил в туалет во время тихого часа? (это в качестве контрольного вопроса, что не угрозы, а реально практикуется)
называет имена.

Короче, не знаю я как действовать в ситуации. Вроде и о более мягком режиме договорились уже, но те подробности садиковской жизни, которые я узнала после этого, произвели очень тягостное впечатление.

Еще ребёнок спрашивает, как ему обезопасить наушники, чтобы сосед (который, как выяснилось, вообще не спит в тихий час, а просто лежит) не сломал. У нас, говорит, подушки рядом, вдруг возьмет и дёрнет. Они и правда лежат головами друг к другу, дотянуться - запросто, мальчишки есть мальчишки, тем более завидно будет, что он мучается, а у моего развлечение. Мне не жалко наушники за 200 руб даже раз в месяц покупать, но ежели ему будут ломать в течение 10 минут, то какой смысл. Я не знаю, что посоветовать ребёнку. Про то, что воспитательница не будет сидеть в спальне, я думаю, всем уже по описанию ситуации ясно.

Это тот садик, который мне везде рекомендовали, как самый замечательный, самый гуманный и в отношении тихого часа тоже. Раз пять и от мам и от сотрудников, прежде чем отдавать туда ребёнка, слышала, что не спящие в тихий час детки под присмотром тихонько играют.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:57   #2040
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Я всё не осилилаИнтересно всё!Какие условия бытовые,как занимаются,как относятся к ещё не приученным к горшку?Я понятия вообще никакого не имею,если не сложно опишите ещё раз его
В яслях к горшку приучают (т.е. практикуют коллективные высаживания до и после еды, прогулки, сна), нас на первое время просили на прогулку и сон оставлять памперс, но это максимум пару месяцев, потом в шкафчике всегда было две смены белья (колготки, носки, трусы, шорты, футболка и пустой пакет для мокрого). В помещениях достаточно тепло, спальня отдельно в яслях и младшей группы в саду, средняя и старше-подготовительная спят в группе. Кормят не плохо, конечно придраться есть к чему, но дети в основном в саду едят. Кухня в яслях своя, в саду своя (по крайней мере так было). С детками рисуют, лепят, делают апликации, занимаются развитием речи, читают книжки, делают праздники (родителей обычно не пускают на них, но можно принести фотик попросить снять), есть физкультурные и музыкальные занятия (правда с музыкальным руководителем были одно время проблемы, но их вроде решили). Нам каждый год выдавали толстенькую папочку детских работ + пластилин (они остались в саду). Гуляли 2 раза в день, за исключением проливного дождя, метели и больших (от -10) морозов. Про воспитателей в яслях не знаю стоит ли писать, так как насколько я знаю из наших почти никого не осталось, но в целом коллектив хороший, деток любят.
Бытовые условия средненькие, без изысков. Но постоянно родители и администрация совместными усилиями что-то меняют к лучшему. Особых поборов нет, дополнительных платных занятий пока нет, да и особой необходимости в них нет, очень много бесплатных занятий. Ежегодно собираем какую-то сумму (вменяемую) на излишества - подарки к новому году, дополнительные хозяйственные товары кое-какие, канцелярию и игрушки-книжки в группу и т.п. Занимается этим родительский комитет по согласованию с воспитателями.
Очень нравятся фотографы которые делают 2-3 раза в году фотосессии, не скажу что прям все очень нравится, но благодаря им у нас много хороших и оригинальных фотографий из садика.
вот какой-то сугубо положительный отзыв получился, есть конечно и минусы, но они больше мелкие и несущественные, так как быстро забываются.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena