Эстония - наш второй дом!!! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 22:49
ответ для Tanuusha , на сообщение « а у нас купили знакомые из Москвы... »
  #2031
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
а у нас купили знакомые из Москвы квартиру там, и говорили
а вас не просят возить мебель , вас просят сказать, вернее написать в личку или тут
да там квартиры в основном москвичи покупают - напишу как поеду но я планировал если ехать то на автобусе с сумками , хотя все может быть

а у вас где там квартира?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:19
ответ для xristianin , на сообщение « да там квартиры в основном москвичи... »
  #2032
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


у нас в Пуртсе
москвичи в единственной пятиэтажке купили
будут на лето приезжать двумя семьями с детьми, а почему вы билеты по 3 евро не находите?
они есть, просто не в выходные дни))
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:19   #2033
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
у нас в Пуртсе
москвичи в единственной пятиэтажке купили
будут на лето приезжать двумя семьями с детьми, а почему вы билеты по 3 евро не находите?
они есть, просто не в выходные дни))
я с телефона захожу на многие сайты - почему то с телефона не нашел - может с компа найду :-

Пуртсе - классно ! как раз напротив Пюсси :-)

а вы вроде говорили что у вас печное отопление .а как зимой быть ? протапливать будете?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:26   #2034
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
если остались документы что ваши родители, бабушки жили на тер. Эстонии до 39 года то все реально. Эстонский паспорт или немецкий аусвайс.
Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
я бы брал немецкий , еслиб выбор был - он качественней
все гораздо сложнее)) скорее всего Эстонцем был прадед со стороны отца, но сведений о нем нет никаких(( еще бабушка мужа была немка родилась и жила в германии до войны. но в германском посольстве сказали, что бабушка не "катит", вот если был бы дедушка, тогда другой разговор! странные везде законы(
Lille is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:23   #2035
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мясо в Эсти дешевле чем в РФ - заедьте по пути Йыхви - там отличный рынок на автовокзале - купите по 160 руб кг вырезки а вообще скорей всего можно и на хуторах покупать свежее еще дешевле
Спасибо за замечательный совет!

Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Могу дать телефон водителя, который нас перевозил. У него Фиат Дукато. Мы оплачивали ему дорогу по километражу ( он сам считал) + гринкарта.
Буду признательна! В личку, пожалуйста.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:31
ответ для Globus , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2036
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


да, печное, а зачем протапливать?
до нас в квартире никто не жил лет -10 -пустая стояла, топили ее раз в неделю в сильные морозы, вода перекрывается на входе , соседи все живут, можно и просить, только зачем? на даче дом стоит- никто не топит и ничего с ним не случается.
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:29
ответ для Tanuusha , на сообщение « да, печное, а зачем протапливать? до... »
  #2037
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
да, печное, а зачем протапливать?
до нас в квартире никто не жил лет -10 -пустая стояла, топили ее раз в неделю в сильные морозы, вода перекрывается на входе , соседи все живут, можно и просить, только зачем? на даче дом стоит- никто не топит и ничего с ним не случается.
понятно - а то нам сказали , что нам нужно хоть иногда включать тепловой насос на мин температуру +10 чтобы поддерживать в тонусе трубы т.к. потом ремонт дороже будет..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:01
ответ для Globus , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2038
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


смотря как у вас там проложены трубы
у нас перекрывается прям на входе в квартиру вода, унитаз можно слить и залить антифриз. как советовали
а какие тогда трубы полопаются?
у нас соседи со всех сторон живут и внизу, и дымоход проходит за стенкой
совсем до минусовой температуры не упадет
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:01   #2039
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
смотря как у вас там проложены трубы
у нас перекрывается прям на входе в квартиру вода, унитаз можно слить и залить антифриз. как советовали
а какие тогда трубы полопаются?
у нас соседи со всех сторон живут и внизу, и дымоход проходит за стенкой
совсем до минусовой температуры не упадет
наш дом полностью отключен от ЦО + на 1ом этаже подвальное помещение - оно над землей - все коммуникации проходят там - т.е. не в земле.. поэтому промерзать должно.. первые годы там сказали много всего перемерзло.. насчет таких нюансов как у вас не знаю.. мы живем в самом низу - т.е. под нами подвал который не обогревается - рядом соседи обогревают конечно.. но мне посоветовали тоже прогревать.. могу конечно отказаться без гарантий..
но не буду. если у вас все хорошо - хороший вариант... я не знал про такое.. про ваш вариант тоже узнаю. - может быть у нас тоже можно такое провернуть.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 04:14
ответ для Tie , на сообщение « Можно, но есть два важных момента. ... »
  #2040
Tie
Участник
 
Аватар для Tie
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
можно ссылкой кинуться?
Ссылкой на таможенные правила?
Tie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena