Роддом РАДУГА - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 21:09   #2031
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
неа, оно не такое, так что наверное не были в таком кресле
Погуглите - кровать рахманова
Там ручки и штуки под пятки, куда упираться надо
посмотрела
не понравилось, не хочу туда ))))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:16   #2032
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
нет, не радужные... разве у них есть дежурства?
там именно обычная акушерка есть у знакомых. но она только на боку принимает, никаких четверенек
да, у радужных есть дежурства. Только я точно не знаю дежурят они в Радуге или в самом рд. Хотя, скорее на радужном отделении)
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:34   #2033
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Ser_Julia Посмотреть сообщение
действительно, ну чем полусидя в кресле не вертикально?

Когда думаю о том, что могу не попасть в "Радугу" из-за проветривания, представляю себе мрачные картины: как сражаюсь с людьми, пихающими меня на кровать, уползаю на четвереньках куда-нибудь под стол, чтоб никто не достал, рожаю где-нибудь в углу за батареей... Главное, в роддоме же! Если что - спасут! А может как-нибудь можно успеть родить незаметно, пока врач где-нибудь бегает? И вообще, я бы дома осталась, если бы не всегда существующий риск, что "что-то пойдёт не так".
Уж простите, что влезаю....
Девочки, я общаюсь с Лидой (я не собираюсь там рожать, я перинатальный психолог), так вот, вы настраиваетесь защищаться от врачей, которые не позволяют нам в родах принять позу, а Лида рассказывает, что когда до дела доходит, то некоторые радостно просятся на Рахмановку...., которую в беременность боятся как огня. И рожают, почти традиционно и так, как Сирсы не рекомендуют, и это часто ваш выбор. Ведь пока попробуешь не узнаешь.....

Другое дело, Радуга дает этот самый выбор.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:40   #2034
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
да, у радужных есть дежурства. Только я точно не знаю дежурят они в Радуге или в самом рд. Хотя, скорее на радужном отделении)
Каждая из них акушерка 17 РД в первую очередь!
И график дежурств распространятся и на них.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:56   #2035
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
неа, оно не такое, так что наверное не были в таком кресле
Погуглите - кровать рахманова
Там ручки и штуки под пятки, куда упираться надо
Так вот - на такой мне лично было удобно. Кровь, воды - ничего под спину не затекает... А на кровати как? Лежишь во всем этом и тужишься? Или по другому, хотя как по другому то, кровать там самая обычная с клеенкой, не новомодные трансформеры...

А то что ноги держат врач и акушерка, так многие говорили тут, что роды часто принимает одна акушерка, а врач приходит потом через несколько минут, так справится со мной, излишне откормленной во время беременности барышней одна Марина? Ноги дежрать сама смогу с трудом, т.е. смогу, если будет некуда деваться....но как то стремно...
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:22
ответ для Аленка О. , на сообщение « Так вот - на такой мне лично было... »
  #2036
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Так вот - на такой мне лично было удобно. Кровь, воды - ничего под спину не затекает... А на кровати как? Лежишь во всем этом и тужишься? Или по другому, хотя как по другому то, кровать там самая обычная с клеенкой, не новомодные трансформеры...

А то что ноги держат врач и акушерка, так многие говорили тут, что роды часто принимает одна акушерка, а врач приходит потом через несколько минут, так справится со мной, излишне откормленной во время беременности барышней одна Марина? Ноги дежрать сама смогу с трудом, т.е. смогу, если будет некуда деваться....но как то стремно...
на кровати одноразовое белье, под попой впитывающие одноразовые пеленки, никуда ничего не затекает Я может конечно не совсем в адеквате была и не все помню - в общем акушерка все меняет есичо.
Вторую ногу поставите акушерке на плечо, я так тоже делала А когда потуга - держать рукой можно под коленкой.
Чего вы заранее переживаете - как захотите, так и будет, это как раз самое главное
А кресло в родилке действительно неудобное У меня ноги тоже затекли и устали пока смотрели-шили
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:30   #2037
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Кто хочет рожать на кресле - родит на кресле, какие проблемы? Кресла в родилках есть, и Марина нас предупреждала, что могут быть ситуации (по показаниям), когда приоритетом уже не желание роженицы, а удобство врача - и тогда чтобы не брыкались и быстро лезли на кресло
Но сама возможность выбора все-таки важна. А то обсуждала я с одним доктором возможность "нетрадиционных" поз - говорит, на схватках делайте что хотите, а на потуги извольте на кресло, а то мне неудобно кто, блин, рожает, я или врач?
В одной из Радужных родилок, кстати, есть модный "европейский" родильный стул с дыркой в сиденье и всякими подставками-подлокотниками - может, кому-то именно он пригодится
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:49
ответ для Unruly , на сообщение « Да! Марина точно принимает роды в 17,... »
  #2038
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
Да! Марина точно принимает роды в 17, думаю остальные тоже!
Так что кому-то оч везет, случайно попасть, к тем к кому мы тут пробиваемся и дозваниваемся =))
В топике 17 РД читала отзывы, когда хвалили акушерку Марину, без фамилии, думала, наверно наша
Не, не наша радужные акушерки работают ТОЛЬКО в Радуге. Исключение - акушерки ПО Радуги - Аня и Галя (?). Аня точно говорила, что принимает роды в 17р.д. на полставки и работает в Радуге - на ПО + ведет занятия в группах (она специалист по ГВ)
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:55   #2039
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Кто хочет рожать на кресле - родит на кресле, какие проблемы? Кресла в родилках есть, и Марина нас предупреждала, что могут быть ситуации (по показаниям), когда приоритетом уже не желание роженицы, а удобство врача - и тогда чтобы не брыкались и быстро лезли на кресло
Но сама возможность выбора все-таки важна. А то обсуждала я с одним доктором возможность "нетрадиционных" поз - говорит, на схватках делайте что хотите, а на потуги извольте на кресло, а то мне неудобно кто, блин, рожает, я или врач?
В одной из Радужных родилок, кстати, есть модный "европейский" родильный стул с дыркой в сиденье и всякими подставками-подлокотниками - может, кому-то именно он пригодится
Вот это тоже возмущает меня до глубины души! Кто рожает и кто кому платит деньги?

Кстати, почему так мало отзывов о родах на корточках, на четвереньках? Неужели это так тяжело или неудобно?
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:02   #2040
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
да, у радужных есть дежурства. Только я точно не знаю дежурят они в Радуге или в самом рд. Хотя, скорее на радужном отделении)
вот именно, они дежурят, но на отделении, мало ли кто приедет рожать, а акушерки еще нет, или ее вообще нет(ну мало ли уехала далекооо)
Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Уж простите, что влезаю....
Девочки, я общаюсь с Лидой (я не собираюсь там рожать, я перинатальный психолог), так вот, вы настраиваетесь защищаться от врачей, которые не позволяют нам в родах принять позу, а Лида рассказывает, что когда до дела доходит, то некоторые радостно просятся на Рахмановку...., которую в беременность боятся как огня. И рожают, почти традиционно и так, как Сирсы не рекомендуют, и это часто ваш выбор. Ведь пока попробуешь не узнаешь.....

Другое дело, Радуга дает этот самый выбор.
ну вот именно выбор есть. я за этим и иду. а в кресло я оба раза не хотела, а заставили...на 2 то потугимарааазм)
а щас мне запретили врачи, и уже точно не полезу
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena