к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2044 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:16
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20431
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Девочки, кстати по поводу встречи с акушеркой: мне врач сказала, что акушерке звонить не надо, я вот думаю , а как тогда познакомится? Мы мельком один раз только видились
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:02
ответ для Psyche , на сообщение « я уже купила электронный молокоотсос... »
  #20432
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
я уже купила электронный молокоотсос Авент, может быть с ним застоя не будет! Во общем подстраховалась, повезу с собой в РД
Не СР шикарные электрические.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:23
ответ для Psyche , на сообщение « Девочки, кстати по поводу встречи с... »
  #20433
Dorogaya
Частый гость
 
Аватар для Dorogaya
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
Девочки, кстати по поводу встречи с акушеркой: мне врач сказала, что акушерке звонить не надо, я вот думаю , а как тогда познакомится? Мы мельком один раз только видились
Если у вас планово кесарево, то может акушерка и не так важна, а вот если естественные, то от нее много зависит и наверное к ней будет куча вопросов, как это было у меня , все вопросы задавала именно ей, а не врачу.
Если нет телефона, то можно узнать в 214 кабинете думаю.
Я бы позвонила и лично встретилась-познакомилась.
__________________
Dorogaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:30   #20434
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Купили авентовкую бутылочку( других не было), потому что в роддомовской были очень большие дырки в сосках. Когда пришло молоко, перевела полностью на ГВ,
Грудью кормила до года и двух без каких -либо проблем.
так что последнее Ваше предложение- это очень спорный тезис,ИМХО .

Лучше заранее купить хорошую бутылку с соответствующей соской и дай Бог ,чтоб они не пригодилась,чем в результате ползти в детский магазин ,что при Роддоме,где один Авент ,либо кормить из роддомовских
А как Вы ее стерилизовали? Мне вот тоже пришлось докармливать сына, т.к. он родился крупный 5 кг, молока было мало - выдувал за каждый прикорм обе и еще просил. Но я пользовалась местными бутылочками. Своя, конечно предпочтительнее, но тогда со своим стерилизатором приезжать что ли?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:32   #20435
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А как Вы ее стерилизовали? Мне вот тоже пришлось докармливать сына, т.к. он родился крупный 5 кг, молока было мало - выдувал за каждый прикорм обе и еще просил. Но я пользовалась местными бутылочками. Своя, конечно предпочтительнее, но тогда со своим стерилизатором приезжать что ли?
на СР есть стерилизаторы
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:50
ответ для Ainata , на сообщение « на СР есть стерилизаторы »
  #20436
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Авент вовсе не плохой, но из их сосок очень просто сосать грудничкам, они не прикладывают особых усилий.
Выше девочки перечисляли марки,у которых есть соски, имитирующие грудное вскармливание- те, из которых трудно сосать. Я буду покупать Medela. Посмотрите буквально 3 страницы назад еще какие-то упоминали
не согласна, что из Авента легко сосать, их единичка соски очень тоненькие, у меня деть был на ГВ до года, два раза в день ел из Авента молоко, пока я была на работе, даже не пытался отказаться от груди. Но я и дальше покупала единички соски, не переходила на более широкие
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:00   #20437
Moska2
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Катеринка.ру Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, какой давности должна быть флюорография у мужа на СР? И нужно ли флюшки делать другим посетителям роженицы после родов?


Сегодня заключала договор. сказли, что флюшка для мужа должна быть годовалая....так что там никаких новых правил
__________________
Moska2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:52
ответ для Ainata , на сообщение « Авент вовсе не плохой, но из их сосок... »
  #20438
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Авент вовсе не плохой, но из их сосок очень просто сосать грудничкам, они не прикладывают особых усилий.
Выше девочки перечисляли марки,у которых есть соски, имитирующие грудное вскармливание- те, из которых трудно сосать. Я буду покупать Medela. Посмотрите буквально 3 страницы назад еще какие-то упоминали
Да, увидела, спасибо!
Принимаю всю полезную информацию к вниманию...
И всё-таки хочу максимально настраиваться на безбутылочное вскармливание!
__________________
Smokey_Emerald is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:47
ответ для Smokey_Emerald , на сообщение « Да, увидела, спасибо! Принимаю всю... »
  #20439
Пусик
Частый гость
 
Аватар для Пусик
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Юг Парк Победы
Сообщений: 87


На тему Зоз просмотрела лактостаз: она врач который принимает роды, а вот учить ГВ или проверять состояние груди должен ведущий врач на ПО на СР... может я не права? поправьте если что но я иду к ней рожать и лично я не жду что она будет проверять мою грудь, но может я не права...

Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
после ультразвука ( о чем написали выше) хороший молокоотсос все прекрасно рассссывает. а терзать грудь руками лучше не надо, хотя бы даже с эстетической точки зрения. Лучше не запускать и на процедуры походить, и сразу же после них сцеживаться.
+10000
__________________
Мне 22 и ко мне однозначно на ТЫ!
Очень ждём нашего дракошку...

Пусик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:15   #20440
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
На тему Зоз просмотрела лактостаз: она врач который принимает роды, а вот учить ГВ или проверять состояние груди должен ведущий врач на ПО на СР... может я не права? поправьте если что но я иду к ней рожать и лично я не жду что она будет проверять мою грудь, но может я не права...
ну я к Зоз приехала через 3 месяца после родов с лактостазом. Она меня посмотрела( внимательно), рассказала,где в выходной день можно ультразвук сделать,дала рекомендации.

не очень понимаю,как она могла просмотреть и почему именно она

после родов- по моему опыту, грудью занималась акушерка и врач на ПО и еще тетенька-психолог( не знаю,осталась ли она еще там- она и курсы вела). Не знаю,причем тут психолог, но к груди прикладывать учили в 2010. Зоз действительно к становлению ГВ не имеет отношения, у нее роды и операции каждый день+ ее выдергивают на сложные случаи+ она наблюдает швы прооперированных девочек
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena