Регистрация в ГБР - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 12:48
ответ для Oliwa , на сообщение « Хорошо бы кто там уже был написал бы... »
  #2041
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Хорошо бы кто там уже был написал бы для тех кто еще там не был памятку
куда идти,какой этаж,
3 этаж

Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
где номерок брать,
Как захлдите в зал УФРС при входе слева стоят три терминала, там стройка

Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
нужно ли делать копии доков, какую пошлину платить,если долевое строительство и как ее рассчитать правильно и т.д.
Все доки сдаются в двух подлинных экземплярах. Платежные документы (то что вы платили за квартиру - оригиналы и копии заверенные гл. бухгалтером. Как вариант может быть акт сверки расчетов опять таки в 2 экз.)

Копии делаются с квитанции госпошлины.
Если собственность оформляется на 1 лицо - госпошлина 1000 руб. Если на неск, то с каждого 1000/кол-во собственников
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:51
ответ для Ласто4ка , на сообщение « 3 этаж Как захлдите в зал УФРС... »
  #2042
ja`Lake
Элита
 
Аватар для ja`Lake
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: п. Шушары - Автово
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Копии делаются с квитанции госпошлины.
Если собственность оформляется на 1 лицо - госпошлина 1000 руб. Если на неск, то с каждого 1000/кол-во собственников
У нас с мужем у каждого доля (45/55), соответственно собственность на каждого (не совместная) и платили 2е квитанции по 500 руб, те всего 1000 руб. Сдали док-ты 23 сентября, всё приняли...
Никаких копий с квитанций госпошлин не делали и не попросили.
Сдавали на Текстильщиков.
__________________
ja`Lake is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:52
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2043
Yanamama
Активный участник
 
Аватар для Yanamama
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 376


Ласто4ка! Спасибо, а как записываются? по паспорту? Если мой друг должен подать документы, я могу накануне вечером с его паспортом приехать записаться? а потом наутро он уже подойдет? А при записи номерок как выглядит? как в 15-й налоговой? Если 2 стороны сделки по договору, то на обоих нужны номерки или одна сделка - один номерок? Спсибо)
Yanamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2044
Yanamama
Активный участник
 
Аватар для Yanamama
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 376


Скажите, а госпошлину можно там же на Текстильщиков заплатить? а в каком окне или на каком этаже?
Спасибо)
Yanamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:08
ответ для ja`Lake , на сообщение « У нас с мужем у каждого доля (45/55),... »
  #2045
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
У нас с мужем у каждого доля (45/55), соответственно собственность на каждого (не совместная) и платили 2е квитанции по 500 руб. Сдали док-ты 23 сентября, всё приняли...
Никаких копий с квитанций госпошлин не делали и не попросили.
Сдавали на Текстильщиков.

Так принять были обязаны по закону. А вот относительно сумм госпошлины у Вас должно быть пропорционально долям. 450 и 550 руб. соответственно. Скорее всего будет приостановка.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:11   #2046
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Yanamama Посмотреть сообщение
Ласто4ка! Спасибо, а как записываются? по паспорту? Если мой друг должен подать документы, я могу накануне вечером с его паспортом приехать записаться? а потом наутро он уже подойдет? А при записи номерок как выглядит? как в 15-й налоговой? Если 2 стороны сделки по договору, то на обоих нужны номерки или одна сделка - один номерок? Спсибо)
Приезжаете, там ходит девушка со списком. Говорите мне на новое строительство список. Записывает фамилию. Утром приезжаете на перекличку.Берете номерок ( как в 15 налоговой только там кроме фамилии еще паспортные данные). Вообще Вы можете и сами номерок для друга взять с его паспортом. а он уже только на подачу подъедет.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:12
ответ для Yanamama , на сообщение « Скажите, а госпошлину можно там же на... »
  #2047
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Yanamama Посмотреть сообщение
Скажите, а госпошлину можно там же на Текстильщиков заплатить? а в каком окне или на каком этаже?
Спасибо)
Можно и там опалтить. На этом же этаже, там целый зал этих автоматов есть.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:28
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2048
Yanamama
Активный участник
 
Аватар для Yanamama
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 376


спасибо, Ласто4ка!
То есть так: Во вторник к 20 часам я приезжаю на Текстильщиков на первый этаж, ищу девушку со списками, прошу список на подачу документов ( у нас регистрация права собственности на основании догоовра дарения), вписываю фамилию Одаряемого ( это не я) и Дарителя (тоже не я)), на них получаю один?? или два?? порядковых номера в очереди. Приезжаю в среду к 7-30 утра, в 8 часов прохожу перекличку, после открытия ФРС в соответствии с полуенными номерами в очереди прохожу к автоматам, где беру номерок - один на ФИО и паспортные данные Одаряемого, второй на ФИО и паспортные данные Дарителя, или все таки надо брать один номер на одну сделку? (пардон, не знаю)). Далее жду своего номера и подхожу к соотв. окну.)

В 15-й налоговой существуют разные окна для разных запросов. Скажите, пож., для подачи документов на оформление перехода права собственности на квартиру (долю в квартире) на основании договора дарения в ПРИМОРСКОМ р-не берешь номерок общий или так же есть разделение по видам сделок или по районам?

Дарителю и одаряемому необходимо оплатить госпошлину соот-но 500 руб. и 1500руб. - На Галерной выдавали некий код, с которым ты подходил к окну банка, который там располагался, говорил код, квитанцию заполняли в окне банка, выдавали ее и чек на комиссию за услуги банка.
А что теперь за автоматы стоят на Текстильщикоа? Каким образом происходит оплата госпошлины? Наличными? или с банковской карточки? Кто заполняет квитанции? Существует ли комиссия?

Спасибо))
Yanamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:38   #2049
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Так принять были обязаны по закону. А вот относительно сумм госпошлины у Вас должно быть пропорционально долям. 450 и 550 руб. соответственно. Скорее всего будет приостановка.
А может и не будет, по крайней мере по копиям квитинций. У нас также копий также не требовали, но в расписке указали, что сданы оригинал и копия, возможно сейчас у них проще с этим.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:41
ответ для Yanamama , на сообщение « спасибо, Ласто4ка! То есть так: Во... »
  #2050
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Yanamama Посмотреть сообщение
спасибо, Ласто4ка!
То есть так: Во вторник к 20 часам я приезжаю на Текстильщиков на первый этаж, ищу девушку со списками, прошу список на подачу документов ( у нас регистрация права собственности на основании догоовра дарения), вписываю фамилию Одаряемого ( это не я) и Дарителя (тоже не я)), на них получаю один?? или два?? порядковых номера в очереди. Приезжаю в среду к 7-30 утра, в 8 часов прохожу перекличку, после открытия ФРС в соответствии с полуенными номерами в очереди прохожу к автоматам, где беру номерок - один на ФИО и паспортные данные Одаряемого, второй на ФИО и паспортные данные Дарителя, или все таки надо брать один номер на одну сделку? (пардон, не знаю)). Далее жду своего номера и подхожу к соотв. окну.)

В 15-й налоговой существуют разные окна для разных запросов. Скажите, пож., для подачи документов на оформление перехода права собственности на квартиру (долю в квартире) на основании договора дарения в ПРИМОРСКОМ р-не берешь номерок общий или так же есть разделение по видам сделок или по районам?

Дарителю и одаряемому необходимо оплатить госпошлину соот-но 500 руб. и 1500руб. - На Галерной выдавали некий код, с которым ты подходил к окну банка, который там располагался, говорил код, квитанцию заполняли в окне банка, выдавали ее и чек на комиссию за услуги банка.
А что теперь за автоматы стоят на Текстильщикоа? Каким образом происходит оплата госпошлины? Наличными? или с банковской карточки? Кто заполняет квитанции? Существует ли комиссия?

Спасибо))
Простите, я думала у Вас стройка. Даритель и одаряемый сами будут подавать доки? Там есть очереди: подача по доверенности и подача лично заявителем.
В список записываете фамилию одного из подающих. Номерок тоже один.
По госпошлине там все очень понятно. Про банковскую карточку не помню, врать не буду. Комиссии нет. По суммам все правильно написали. Автоматы как сбербанке по оптате ком. платежей и т.д. Принцип тотж:е выбираете получателя платежа, вводите сумму ФИО и все! Вуаля
По районам на подачу разграничения нет. Только выдача по районам
Ласто4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena