Весенние двойняшечки 2011 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 17:06
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2041
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Про памперсы: мы с самого начала пользовались Либеро бебисофт Единичка - они самые маленькие, вообще ничего не текло (других марок и др. серия Либеро действительно были великоваты), но в б-це девочки дали наводку на Белла Нулевочка!! (я даже не слыхала о таких), точно продаются в ОКее, но мы так и не доехали

и у нас флисовые пледики - очень в тему!! последний раз видела в призме ркблей по 200 разных цветов, еще в перекрестках есть, но подороже и цветов меньше... еще пригождается старое хлопкое покрывало, типа как в садиках раньше были - я его тоже пополам разрезала и то что надо))

о теплых одеялках и не думаем - байковые и то жарковаты, только после купания их использую и на стол кладу, когда врач приходит, а так лежат в ногах ))))... топят очень хорошо + радиатор стоит на готове, даже вот тут когда вдаривало -17 было тепло... ммм... жарко )))))

царапки ни разу не пригодились, ноготки подстригла еще до приезда домой))

про одежку... я вот пожалела, что не стала маленьких (50 р-р) покупать, поддалась общественному мнению, что "это лишнее, в момент вырастут из них", в рез-те только к 1.5 мес начали по-тихоньку "врастать", скорее пеленались в одежку, чем носили , а доехать купить уже было никак...

ой как мечтала о люльках, прям ваще... но отказались от этой идеи, и теперь рада - оказывается большие кроватки очень полезны в плане хранения всего детского )) в ногах лежат чистые пеленочки, одеялко, запасная одежка, памперсы, салфетки, никуда бегать не нужно... я еще туда положила такие удобненькие тканные коробочки из икеи, так что все аккуратно и организовано ))))

извините, что так много))) недостаток общения наверное ))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:16
ответ для libellus , на сообщение « Про памперсы: мы с самого начала... »
  #2042
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
о теплых одеялках и не думаем - байковые и то жарковаты
Присоединюсь к высказыванию.
Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
царапки ни разу не пригодились
И опять присоединюсь .
Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
ооказывается большие кроватки очень полезны в плане хранения всего детского )) в ногах лежат чистые пеленочки, одеялко, запасная одежка, памперсы, салфетки, никуда бегать не нужно...
Вот, а я думала - я одна такая .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:01
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2043
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девы, а комоды вы где покупали, по каким параметрам выбирали, сегодня в Здоровом малыше видела классный комод, но там всего 3 ящика, хватит ли столько или с больши кол-вом ящиков искать?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:00
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2044
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Я заказала байковые и с верблюжьим пухом одеяла. у нас, конечно,тоже тепло, но я фанат "открытых окон" так что буду активно проветривать и теплые пригодятся. для весенних деток, пожалуй, конверты действительно не нужны, но у меня все шансы родить еще в январе, так что без теплого конверта для гуляния никак. (пеленать в одеяло мне не понравилось )
а я сегодня договор заключила на роды и оплатила в 18 р.д.!!! теперь можно не волноваться и кроватку купила! осталась сущая ерунда...это на меня так вчерашние тренировочные схватки подействовали - сразу все сделала!
вот про размеры тоже парюсь - у меня есть только пара слипиков на 50, остальное на 56 и больше. тоже все говорят, что не стоит больше покупать на 50...а вдруг все же маленькие родятся? хотя тенденция как раз к богатырям
сегодня тупила перед полкой с подгузниками точно помню, что 10 лет назад либеро были полным...ном, пользовались хаггисами и изредка памперсами, неужели так все изменилось по качеству? в общем, решила купить японские
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:19
ответ для Куняка , на сообщение « Я заказала байковые и с верблюжьим... »
  #2045
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Я заказала байковые и с верблюжьим пухом одеяла. у нас, конечно,тоже тепло, но я фанат "открытых окон" так что буду активно проветривать и теплые пригодятся. для весенних деток, пожалуй, конверты действительно не нужны, но у меня все шансы родить еще в январе, так что без теплого конверта для гуляния никак. (пеленать в одеяло мне не понравилось )
а я сегодня договор заключила на роды и оплатила в 18 р.д.!!! теперь можно не волноваться и кроватку купила! осталась сущая ерунда...это на меня так вчерашние тренировочные схватки подействовали - сразу все сделала!
вот про размеры тоже парюсь - у меня есть только пара слипиков на 50, остальное на 56 и больше. тоже все говорят, что не стоит больше покупать на 50...а вдруг все же маленькие родятся? хотя тенденция как раз к богатырям
сегодня тупила перед полкой с подгузниками точно помню, что 10 лет назад либеро были полным...ном, пользовались хаггисами и изредка памперсами, неужели так все изменилось по качеству? в общем, решила купить японские
а что за одеяла с верблюжьим пухом, знаю с гусиным, лебединым...а у верблюда что за пух? вы где заказывали? я тоже хочу, т.к. тоже люблю проветривать комнаты и спать с открытым балконом и не скажу что у нас топят классно, сама порой под холофайбером мерзну
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:55
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2046
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3551971 вот тут все одеяла заказываю! закупка еще идет цены приятные
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2047
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


на этих страницах столько полезного! ))
Девочки, а про многоразовые подгузники что-нибудь слышали?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:33
ответ для Helen7 , на сообщение « Девы, а комоды вы где покупали, по... »
  #2048
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, а комоды вы где покупали, по каким параметрам выбирали, сегодня в Здоровом малыше видела классный комод, но там всего 3 ящика, хватит ли столько или с больши кол-вом ящиков искать?
у нас камод с 4 ящиками, места не хватает!

подгузники еще могут и не подойти не только по размеру. у нас у дочи до 3х месяцев была алерргия от памперсов. ей покупали либеро или хагисы, а сын в памепсах. сйчас оба в памперсах. после рождения мы лежали на отделении новорожденных в 22ГБ в Колпино. там в аптеке продавались совсем малюсенькие подгузники для недоношенных деток. 3 недели их покупали пока до 3х килограмм не отъелись ( родились 2300 и 2100гр)
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010

Последний раз редактировалось Culpa; 09.12.2010 в 01:37. Причина: добавление
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:36   #2049
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
на этих страницах столько полезного! ))
Девочки, а про многоразовые подгузники что-нибудь слышали?
ооо, была у меня фанатка знакомая, купила комплект этих подгузников + шампунь для их стирки за копейки (по ее словам), тыс за 8 всего! А потом с разочарованием говорила "а их оказывается после каждого пописа менять надо! вся фишка в том, что этот попис не протекает на пеленки. А если не меняешь - попка преет", короче перешла она на одноразовые. Марлю не рекламирую, у меня к ней стойкое отвращение после взращивания младшего брата
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:37
ответ для Culpa , на сообщение « у нас камод с 4 ящиками, места не... »
  #2050
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
у нас камод с 4 ящиками, места не хватает!
слушайте, мне уже шкафа-купе 2-хстворчатого не хватает нет предела совершенству. Хотя ИМХО - лучше 3 ящика, но поглубже!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena