США за/против - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 23:35   #2041
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
А если быть богатой иммигранткой? Ну купить, скажем, хороший дом, не работать, имея на жизнь процент от сбережений, скажем? Как тебя оценят?
как сам себя оцениваешь, так и окружающие будут.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:37   #2042
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да вполне проявляется.
в Москве карта 100 лучших школ вырисовывается в 2х раёнах Москвы - там как раз живут кто побогаче или пообразованнее.
Да и "входной билет" в эти школы друзья воспринимают как само собой разумеюшееся.
а некоторые раёны наоборот - публика не блешет, школы тоже.
да, в одну из таких школ взятка под штуку баксов была. Правда мы были готовы заплатить
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:38
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Девушки, выше тут кто-то писал, что... »
  #2043
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девушки, выше тут кто-то писал, что типа для амерниканцев не столь важна ваша машина и дом, где вы живете, а вот у нас тут в РФ типа понты.
Ну с понтами народ есть, детский сад, да.
Pchelka, конечно, есть разделение на соц группы. Районы формируются по уровню благосостояния - т.е. например одинаковые в принципе дома, с одинаковым участком - в разных местах будут стоить по-разному, м.б. в разы. Американцам важны конечно и дом, и машина - но не для того чтобы быть в глазах соседа круче, просто стоимость дома - индикатор опред места, с опред community, машина - безопасности и комфорта.
И от опред кругов обороняются долларом)))

Т.е. нет такого смешения как в Питере (хотя и сейчас заметно уже разделение) - когда в одном доме и люди, купившие квартиру, с опред уровнем благосостояния, и всякие другие элементы...

Понты в России - это именно напоказ, т.е. жилье не очень, нет хорошей страховки, возможности отдыха и прочее... при этом дорогая машина, очень. Была в Питере когда - именно на это обращаешь внимание - в спальных районах, высотные дома, напаркованы дорогие машины (в осн грязные почему-то, моек нет что ли) прямо у дома или на газонах, т.е. ни гаражей, ни крытых парковок нет и в помине, уровень жилья эконом, мягко говоря

Имхо приоритеты абсолютно разные - в штатах если есть деньги - сначала жилье, здоровье, отдых, качеств питание, весь люкс в кач-ве пыли в глаза - потом... Я кстати именно здесь столкнулась с тем, что в опред кругах люкс - вообще моветон, не поймут. Так что социальные нормы/критерии присутствуют, и весьма сильны.

В России частенько - деньги на сумку люкс или машину покруче найдутся, т.к.она на виду, а на жилье, здоровье (зубы или брекеты детям), доп образование - уже денег нет
Не забывайте еще, что в целом население в штатах богаче

По поводу отношения - ни разу не замечала какой-либо дискриминации из-за того, что иммигранты, здесь большинство таких. Чем крупнее город, тем либеральнее. В маленьких городках думаю по-другому

По поводу дохода - как раз-таки здесь вполне семья может жить на один доход, что многие и делают))) так что не согласна с Eva Cherish. Жена при желании может конечно работать, лишним не будет, но в осн хватает если работает один в семье

Про гостей - в частном доме никого спрашивать не надо, живите сколько хотите. У меня вечно гости
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:48
ответ для Stamina , на сообщение « Pchelka, конечно, есть разделение на... »
  #2044
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
По поводу дохода - как раз-таки здесь вполне семья может жить на один доход, что многие и делают)))
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:49
ответ для Viala , на сообщение « с вами общаться сложно. Вы все время... »
  #2045
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
с вами общаться сложно. Вы все время жалуетесь, а это мало кому нравится. Ну и хотите, чтобы все вам делали, а не вы.
конечно, конечно
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:52
ответ для Eva Cherish , на сообщение « :008: :010: »
  #2046
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Чему Вы так удивляетесь, не поняла?
Вы наверно когда приехали - не сразу кинулись работать? Т.б. Ваш штат наверно подешевле?

У меня большинство знакомых семей с детьми - живут только на зп мужа, так что пишу исходя из своего опыта

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Меня это например угнетает.
плюньте, много чести - угнетаться еще Значит, не очень-то и надо такого общения... я общаюсь только с теми, с кем приятно мне - и Вам того же желаю, тем более Новый Год на носу

Всех с наступающим!!!
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:43
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2047
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


А у нас не оценивают. Видимо зависит от местности. Район Вашингтона очень разнообразный.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:59   #2048
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девушки, выше тут кто-то писал, что типа для амерниканцев не столь важна ваша машина и дом, где вы живете, а вот у нас тут в РФ типа понты.
Ну с понтами народ есть, детский сад, да.

Но я наблюдала в США, что как раз там оценивают благосостояние и разделение на социальные группы еще какое.
Я бы сказала похлеще, чем у нас, мы просто еще не дошли до такого, а там все четко поделено уже.
Смотрят и на машины и на дома и на то куда ходят дети, где учатся, и кто твои родители по профессии, и во многом общение от этого зависит.
Социальный статус еще как имеет значение....как мне показалось..
Когда дело доходит до тесного общения, а не Hiiiiiii)) с такой улыбочкой

К слову, вообщем-то это и правильно, наверное, отчасти, если без перебора.

У нас тоже к этому идет.
в Италии тоже смотрят..что ..как..почём..начём...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:47
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2049
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


С Наступающим Новым Годом!
Всей честной компании данного топика хочу пожелать здоровья!!!
Деткам -желанных подарков!!!
Мужьям-покладистых,не сварливых жен!!!

Ушла в Новогодний штопор,вернусь не скоро,не ссорьтесь !!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 04:19
ответ для Viala , на сообщение « да, в одну из таких школ взятка под... »
  #2050
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
да, в одну из таких школ взятка под штуку баксов была. Правда мы были готовы заплатить
1000дол?
наверное, давно было.
вот в мае директора школы посадили в СИЗО и он загадочно умер там, так это родители накатали жалобу, что взнос на нужды школы, чтобы в подготов класс попасть, 230тыс руб

спросила друзей (они в этой районе либо в школу водят, либо сами учителями работают), сказали ценник нормальный.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena